Перейти к содержанию
aerohost

Есть ответ Прозрачность фона PNG

Рекомендуемые сообщения

Как осуществить прозрачность фона у PNG растра ? не получается, монохром не интересен, чушь получается . Хочу как в Autocad image.thumb.png.ee4795a0d42f079891e096a8457928c2.pngimage.thumb.png.22a17c426fe9f2c60cd376a66a51ae62.png

Поделиться сообщением

насколько показало изучение потрохов - никак. собственно, это проблема не PNG, а вообще любых растров с альфа-каналом.

причем быстро это отрихтовать не получится - надо лезть внутрь растрового движка - альфа-канала нет именно там.
пишите реквест, сделаем! :)

Поделиться сообщением

так дело не в том, что это сложно, а в том, что то ли рук не хватает, то ли сутки коротковаты... еще часов восемь - было бы полегче. сделаем мы прозрачность, не вопрос - тот самый реквест нужен преимущественно для повышения важности\срочности задачи. а то ведь если одну хреновину просит десять человек, а другую - один, то понятно что будет делаться в первую очередь...
что до прочего - карты в разработке, а динблоки... за них сильно врать не буду (область совершенно не моя), но в каком-то виде они есть и функционалом постепенно обрастают. но подробностей не знаю - повторюсь, область не моя...

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, подскажите как обстоят дела с реализацией отображения прозрачности фона растрового изображения в 20-й версии? В настройках самого растра есть пункт "Прозрачность фона", но он что-то не работает. Или мне ни как не удается подобрать параметры создания файла PNG, чтобы Nanocad мог работать с его прозрачностью. Тогда просьба подсказать какие параметры необходимо выставить при создании PNG файла в редакторе GIMP, чтобы в Nanocad  у него был прозрачный фон?

ParamPNG.png.77307d0dabc6961e429250e1735f0138.png

Я пробовал разное сочетание галочек "Сохранить цвет фона", "Сохранить значения цвета прозрачных точек" и "Формат пикселей", но в результате либо фон у изображения в Nanocad белый либо черный, но никак не прозрачный. Мягко говоря, это заколебывает.

Реализована эта " прозрачность фона у растровых изображений" в Nanocad или нет? Если да, то как получить изображение, фон которого в Nanocad будет прозрачным?

Изменено пользователем Sarmat

Поделиться сообщением

пока никак не обстоят - стоит в планах.
еше раз : внутренее растровое хранилище просто не поддерживает альфа-канал. вне зависимости от формата - не суть важно, это PNG, TIFF, GIF или что угодно - альфа-канал просто не читается. поэтому никакие галочки не помогут - немонохромный растр на данный момент непрозрачный. но сделаем. когда - вопрос отдельный, но сделаем.

Поделиться сообщением

Как сделать так, чтобы при масштабировании цветного растра были видны векторные обьекты, которые над ним расположены? Очень надо! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кирилл000 сказал:

Как сделать так, чтобы при масштабировании цветного растра были видны векторные обьекты, которые над ним расположены? Очень надо! 

Можно подробности? Масштабируете командой SCALE,? В какой версии программы? По-моему, с 20.0 растры в операциях редактирования становятся полупрозрачными.

Поделиться сообщением

Версия 20. Сейчас смог изменить прозрачность у растра и вектор стал виден при масштабировании. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...