Перейти к содержанию
soi

Подключение шлейфом

Рекомендуемые сообщения

Hi ALL, подскажите как правильно решить задачу

Нужно подключить шлейфом несколько розеток или светильников.

Вроде и иконка/команда для этого есть, но алгоритм работ для меня все же остался не понятен.

Выбираю команду, выделяю напрмер 2 розетки или 2 светильника, нажимаю Enter, они подкрашиваются зеленым, еще раз наживаю Enter и вроде все.

А вот дальше одни вопросы

1) где я могу посмотреть информацию о том, что данные розетки-светильники объеденны шлейфом?

2) где я могу разрушить данный шлейф если понадобится?

2) через мастер подключения оборудования я должен к отходящему фидеру оба объекта подключить или только один из тех что в шлейфе.

3) при прокладке трассы до розеток обе розетки подключать к трассе? и как скажется это на длине кабеля? По факту при шлейфовании рядом стоящих розеток шлейф = 0,2 метра, а на плане размеры УГО в несколько раз больше фактических размеров. Понятно что это мелочи при объемах, просто интересна сама концепция заложенная разработчиками.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Цитата

1) где я могу посмотреть информацию о том, что данные розетки-светильники объеденны шлейфом?

В окне Электротехническая модель. В структуре фидера будет видно, что кабель идет от объекта до объекта (без коробок).

Цитата

2) где я могу разрушить данный шлейф если понадобится?

Нужно выделить любой элемент в шлейфе и вызвать контекстное меню. Там будет команда "Расформировать шлейф электропитания".

Цитата

2) через мастер подключения оборудования я должен к отходящему фидеру оба объекта подключить или только один из тех что в шлейфе.

Нужно подключить к фидеру все ЭП-ки, затем нажать кнопку "Подключение объектов шлейфом" и выделить ЭП-ки в той последовательности, в которой они должны идти в шлейфе.

Цитата

3) при прокладке трассы до розеток обе розетки подключать к трассе? и как скажется это на длине кабеля? По факту при шлейфовании рядом стоящих розеток шлейф = 0,2 метра, а на плане размеры УГО в несколько раз больше фактических размеров. Понятно что это мелочи при объемах, просто интересна сама концепция заложенная разработчиками.

Да, с длиной в данном случае будет немного неверно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...