Перейти к содержанию
ЮКЦ

Меняется цвет растровой подложки при печати

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что нужно изменить, чтобы растровая подложка выводилась на печать  с отрегулируемой яркостью? При печати выводится с исходной.  В свойствах слоя, на котором находится растр нет таких функций, что бы позволяло это исправить (там всё как обычно).

Поделиться сообщением

По описанию непонятно, что вы делаете. Если вставили растр, поменяли ему яркость, напечатали, то это работает правильно. Если у вас не работает - в какой версии программы делаете попытки.

Поделиться сообщением

Да, так и делаю в нанокад геоника 11.0 (демо). Растр .тифф. В геониксе автокада  даже вопроса такого не было.

Поделиться сообщением

а растр какой? RGB, монохром или еще какой? а лучше всего - пример в студию!

Поделиться сообщением

А в печать полупрозрачного уже научились? Я пока ту демку не скачивал...

Поделиться сообщением

Растр ..tif. монохром. Коллега, которая работала и раньше  в нанокад, говорит,что это не важно, что любой растр не меняет при печати. Что они сначала в какой-нибудь программке его высветляют, сохраняют, а потом вставляют.

добавлено через 0 минут

Пример нельзя это карта

Поделиться сообщением

Может это можно настроить в каких нибудь настройках при печати? Что то я не нашла сама.

Поделиться сообщением

55 минут назад, ЮКЦ сказал:

Пример нельзя это карта

Если проблемы с любым растром, то и пример может быть любой.

У меня все нормально (nanoCAD 11). То есть, проблема не в настройках программы, а либо с файлом растра, либо с выводом на печать.
Кроме настроек яркости и контрастности самого растра (верхнего), ничего больше не делал.

Прикладываю свои исходники, результат вывода на PDF принтер и скан распечатанного на обычном принтере.

Спойлер

2134443434_.thumb.PNG.9dae2edf31a87a2a782e8d47c5ecfe72.PNG

Растр при печати.dwg  Растр при печати.pdf   Отсканировано с помощью многофункционального устройства Xerox.pdf

Изменено пользователем A.Kudrjashov

Поделиться сообщением

У нас ортофотопланы с привязкой монохромные,  мы их не сканируем. просто вставляем ссылку. И какая там может быть проблема с растром, если в автокаде всё было нормально. Мы просто пытаемся перейти на другую программу, растрами типа png или pdf не пользуемся при подготовкке чертежей

Поделиться сообщением

46 минут назад, ЮКЦ сказал:

И какая там может быть проблема с растром, если в автокаде всё было нормально

растры - они разные по внутреннему устройству. все, что проходило через наши руки - вроде нормально вставляется, отображается и печатается. Если вы говорите, что ваши растры глючат, то нам надо посмотреть на эти растры и понять изнутри что с ними не так. А то, что в AutoCAD все нормально, а у нас не нормально - так у нас и не украденный код AutoCAD, а заново написанная программа - она может работать по-другому, хоть мы и стараемся ее сделать идентичной. Покажите, пожалуйста, исходные данные - исправим...

Передайте нам какой-нибудь кусочек с болотом, а не весь растр. Можно передать через личную ссылку, воспользовавшись сервисом https://ftp.nanosoft.su/index.php. Обещаем, что данные дальше нас никуда не уйдут.

Поделиться сообщением

Я не говорила, что они не вставляются, они хорошо вставляются, яркость регулируется и в чертеже я вижу как мне надо. Просто при выводе на печать, у него  яркость как -будто не поменялась (тёмный) Поэтому я и спрашиваю может что то в настройках печати. Может просто я не знаю, а нужно что то настроить в печати или исходных настройках. .jpg он нормально корректирует и печатает. А вот .tif.    Я не могу прикрепить файл к вашей ссылке пишет превышает размер он 224 метра

добавлено через 3 минут

Может пришлёте на какую почту отправить

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ЮКЦ сказал:

Я не могу прикрепить файл к вашей ссылке пишет превышает размер он 224 метра

там можно зарегистрироваться и получить больше места свободного...

почту отправил в личку...

Поделиться сообщением

ничего не получил еще...

Поделиться сообщением

вот теперь получил - изучаем...

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮКЦ сказал:

Отправила, посмотрите пожалуйста.

Попробуйте способ вывода "тонирование" в диалоге печати. 

Поделиться сообщением

Тонирование работает при печати из модели, при печати из листов эта функция неактивна и не выбирается. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, dows сказал:

вот теперь получил - изучаем...

Вы ещё не посмотрели? можно что-то сделать?

Поделиться сообщением

смотрим... при режиме "тонирование" все печатает корректно. из листа не выбирается режим тонирования, т.к. он задается индивидуально видовому экрану, а не всему листу:

image.png

Почему в других режимах печатает по другому - выясняем. тут я тоже не знаю и жду ответа от разработчиков.

добавлено через 4 минут

Кстати, а в AutoCAD при корректной печати у вас какой способ вывода стоит?

image.png

Поделиться сообщением

Да я и не знаю, что там стояло, даже вопросом эти не задавалась, уже не посмотрю всё снесли. Вообще я попробовала поменять режим тонирования у видового экрана в листе -  безрезультатно

Поделиться сообщением

это тоже смотрим... просто может в AutoCAD и стоял способ вывода тонирования, но у вас все было преднастроено и вы даже не задумывались об этом...

Поделиться сообщением

посмотрела дома в 2007 этого вообще ничего нет, чтобы нужно было какой то режим ставить (даже раздела такого нет), мне его никто не настраивал, как я сделала так и стоит, всё норм выводит. 

Поделиться сообщением

в AutoCAD 2019 точно уже есть такой режим...

Поделиться сообщением

Ой, ну у нас такого не было)))

добавлено через 7 минут

Нашла! Называется "визуализация при печати" - стоит "обычный"

добавлено через 9 минут

это в видовом экране, в настройках печати нет

Поделиться сообщением

Наши в Геонике на подобное напоролись - полупрозрачное печаталось в полный цвет. Просто не реализовано было.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...