Перейти к содержимому

nanoCAD ОПС 8.1

Сообщений в теме: 36

#21 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияВячеслав ППК (09 Июнь 2017 - 12:48) писал:

Подскажите, почему при автоматической расстановке выносок для тепловых извещателей не пишется "ВТК" (то есть для дымовых адрес автоматитм прописывает "ВТН.1.1.1" для ручника "ВТМ.1.1.1" , а тепловой "1.1.1")? Может это вручную где-то надо прописывать, чтоб в каждом не менять в ручную?
В настройках проекта (вторая кнопка слева на ПИ) добавьте многобуквенный код для тепловых извещателей.

#22 flagman

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:Электроника, проектирование систем связи, безопасности. ~/FreeBSD

Отправлено 11 Июнь 2017 - 10:52

А где же распаечные коробки??? для питающих цепей?

#23 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияflagman (11 Июнь 2017 - 10:52) писал:

А где же распаечные коробки??? для питающих цепей?
Пишутся.

#24 Дмитрий25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:42

Здравствуйте, пользуюсь нанокад опс 8.1, возникла такая проблема: 1) при подключении радиоканальных извещателей по интерфейсу 2,4 ГГц к радиорасширителю Астра Z-РР запрашивает тип кабеля.
2) при вышеописанном подключении не выводится структурная схема в менеджере проекта.

#25 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 02:37

Просмотр сообщенияДмитрий25 (04 Июль 2017 - 12:42) писал:

Здравствуйте, пользуюсь нанокад опс 8.1, возникла такая проблема: 1) при подключении радиоканальных извещателей по интерфейсу 2,4 ГГц к радиорасширителю Астра Z-РР запрашивает тип кабеля.
2) при вышеописанном подключении не выводится структурная схема в менеджере проекта.
Здравствуйте! Для подключения извещателей нужен тип подключения шлейф (для формирования структурной схемы). Можете переназначить "Радиоинтерфейс 2,4ГГц" из интерфейса в шлейф, либо новый создать. А то, что запрашивает тип кабеля, говорит о том, что вы все правильно делаете и при запросе просто нажмите Отмена.

#26 Дмитрий25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияkolymba (05 Июль 2017 - 02:37) писал:

Просмотр сообщенияДмитрий25 (04 Июль 2017 - 12:42) писал:

Здравствуйте! Для подключения извещателей нужен тип подключения шлейф (для формирования структурной схемы). Можете переназначить "Радиоинтерфейс 2,4ГГц" из интерфейса в шлейф, либо новый создать. А то, что запрашивает тип кабеля, говорит о том, что вы все правильно делаете и при запросе просто нажмите Отмена.
Спасибо!

#27 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:38

Рад помочь) Переходите уже на версию 8.2)

#28 Дмитрий25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:53

Здравствуйте!) последовав вашим советам, я изменил тип подключения и в самих извещателях и в радиорасширителе. Всё прекрасно подключалось. Вышел из электротехнической модели, а когда снова зашел все подключения исчезли, остались пустые приборы. Пробовал снова - та же ситуация. Помогите пожалуйста)))

#29 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:32

не очень понял, при чем Электротехническая модель (может чего не знаю), где изменяете подключения и как подключаете?

#30 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияДмитрий25 (07 Июль 2017 - 12:53) писал:

Здравствуйте!) последовав вашим советам, я изменил тип подключения и в самих извещателях и в радиорасширителе. Всё прекрасно подключалось. Вышел из электротехнической модели, а когда снова зашел все подключения исчезли, остались пустые приборы. Пробовал снова - та же ситуация. Помогите пожалуйста)))
Проект приложите. Посмотрим, что и как отключается.

#31 Дмитрий25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:02

Изменяю подключения в электротехнической модели, там просто удобнее, можно выделить нужное оборудование и сразу всё подключить. Не могу файл прикрепить, превышает допустимый размер (подскажите как сделать это, из меня программист никакой))))

#32 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 02:11

Я подключаю с помощью Мастера подключения оборудования, изменяю подключения в БД проекта... ладно, сначала попробуем загрузить проект. Как делаю, беру папку проекта, удаляю папку backup, архивирую папку проекта и архив выкладываю сюда) программист тут не при чем)
PS можете на яндекс диск положить, а сюда ссылку кинуть!?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал kolymba: 10 Июль 2017 - 06:21

#33 Дмитрий25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:27

https://yadi.sk/d/SLrM45qP3Kty4T
Суть такая: есть три этажа, три радиорасширителя "Астра-Z РР", один ППКОП "Астра-8945 Pro", три расширителя подключить на него, а все извещатели на радиорасширители. Все , которые на первом этаже - на первый радиорасширитель, которые на втором - на второй, на третьем - на третий.

#34 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:17

С типами подключений вроде все нормально ) Попробуйте подключить извещатели через Мастер подключения оборудования (так ведь нагляднее), у меня подключаются.
Что-то у вас Планов этажей многовато, можно ведь одним обойтись (одним на этаж))
Также можно создать УГО радиоканального извещателя и прибора (с антенной) для автоматической расстановки, чтобы потом не маяться...

#35 Дмитрий25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:41

Спасибо большое! :)

#36 Дмитрий25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:44

Здравствуйте, а Вы не могли бы на примере простейшего объекта подключить то оборудование, которое стоит у меня и вывести структурную схему. А потом мне кинете, чтобы я глянул, хоть по примеру может быть что получится))

#37 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 06:48

Просмотр сообщенияДмитрий25 (16 Июль 2017 - 23:44) писал:

Здравствуйте, а Вы не могли бы на примере простейшего объекта подключить то оборудование, которое стоит у меня и вывести структурную схему. А потом мне кинете, чтобы я глянул, хоть по примеру может быть что получится))
см сюда: http://forum.nanocad...?showtopic=7719

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей