Перейти к содержимому

Отзывы

Сообщений в теме: 35

#21 соображалкин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 13:25

вот если бы в библиотеку добавить всего анурьева и справочник по подсчету масс поливанова-все ЕСКДшники были бы ваши!

#22 ЛиС

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Интересы:Death Metal

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:57

Нашёл ещё один косячёк. Программа замечательно работает с импортированным растром. А вот экспортировать в него она совсем не умеет. На мой взгляд это упущение. Зачастую приходится отсылать чертежи потребителю в растровой форме. При этом aCD делает это из рук вот плохо, приходится экспортировать в dxf, а потом открывать в Corel и печатать уже из него.

#23 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:15

Добрый день!
Попробуйте команду Объединить Копию/Растеризовать из меню Растр. Потом полученный растр можно сохранить из диалога Растры меню Средства.

Цитата(ЛиС @ 28.10.2008, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
Нашёл ещё один косячёк. Программа замечательно работает с импортированным растром. А вот экспортировать в него она совсем не умеет. На мой взгляд это упущение. Зачастую приходится отсылать чертежи потребителю в растровой форме. При этом aCD делает это из рук вот плохо, приходится экспортировать в dxf, а потом открывать в Corel и печатать уже из него.

#24 ЛиС

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:12

А вот что-то не получается так сделать. Программа делает вид, что команда исполнена, но изображение остаётся векторным, а в списке растров - пусто. Пробовал и с уже созданными документами, и просто на "чистом листе" рисовал, результат один.

#25 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:48

Программа растеризует вектора на растр под ними, его стоит создать командой Вствить - Новый Растр. нужного размера, да, растр надо создавать монохромный, эта версия позволяет редактировать только монохромные растры.
Цитата(ЛиС @ 28.10.2008, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
А вот что-то не получается так сделать. Программа делает вид, что команда исполнена, но изображение остаётся векторным, а в списке растров - пусто. Пробовал и с уже созданными документами, и просто на "чистом листе" рисовал, результат один.

#26 pb1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:56

Цитата(Михаил @ 3.9.2008, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Выражаю слова благодарности разработчикам. Программа - достойный ответ западу! Не порадовала толька процедура распечатывания и предварительного просмотра, сделана, по моему мнению, неудобно. Остальное просто великолепно. smile.gif

А я наоборот удовлетворен таким построением распечатки, быть может только недостаточно просмотра, но это не столь актуально. Пробывали ли Вы размножение из под АКАДа на большие машины и плоттера, с постоянными заморочками по настройкам, исполнителям постоянно надо помнить сколько прибавить к формату листа, чтобы он распечатался на стандартный размер листа. Все заданные стандартные форматы АКАДа распечатываются на больших машинах неформатно - масштабируются примерно на 0,8 от оригинала, аиз под нано я выставляю стандартные размеры листа и все отлично печатает, причем сохраняя последние настройки.
Может быть одно пожелание на усмотрение разработчиков иногда возникает необходимость распечатать сразу несколько листов из разных файлов - это очень удобно сделано в КОМПАСЕ.

#27 pb1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 07:06

Цитата(WWWik @ 8.9.2008, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Специально зарегистрировался, чтобы выразить возмущение.
Ее можно использовать может быть только студентам.
Есть же нормальные программы значительно удобнее, чем Acad и тем более Nanocad.
Работодатель в основном имеет деньги. Пусть раскошеливается. Зато работаем в нормальных программах: Inventor, Компас.
Если же до него дойдет информация о том, что есть бесплатная программа... Прийдется конструкторам мучится всю оставшуюся жизнь.
О программе и говорить нечего. Таких бесплатных чертилок полно. MechaniCS и к Acadу был неудобный, с постоянными глюками. Лучше не стал..

Пусть раскошеливаются? - это вам там в Москве, Питере легко об этом говорить. Мы тут в провинции каждую копейку считаем, чтобы выкроить на рабочее место,золотые горы на нас не сыпятся, а такие как АКАД оборзели совсем, ежегодно заставляют отдавать им налог за так называемую новую версию. Поэтому провинциалам и приходится искать что-то проще и дешевле, чтобы иметь возможность хоть как-то конкурировать с центром, что в общем-то у нас колучается

#28 pb1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 07:14

Цитата(WWWik @ 10.9.2008, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Это импортные чертежи, созданы в Автокаде. Вполне возможно, что была трехмерная модель в Автокаде. Уж больно детальный чертеж, с прорисовкой и видимых и невидимых линий. Собраны из блоков. Естественно оформление в пространстве листа.
Компас, как известно может читать из простанства листа и пространства модели. В обоих случаях читает корректно.
Я не знаю, могу ли я послать чертеж. Не хочу разборок.

Хоть Компас и может читать из пространства листа, но чертежи из DWG формата он читает с большими потерями, теряются штриховки, шрифты, размеры, преобразуются неправильно полиинии и еще много чего, насыщенные листы приходится очень тщательно пересматривать и перерабатывать, не надо перехваливать Компас. Они тоже увлеклись гонкой с потерей качества и с ценой скоро догонят АКАД

#29 ЛиС

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:26

Цитата(pb1 @ 31.10.2008, 6:56) <{POST_SNAPBACK}>
Все заданные стандартные форматы АКАДа распечатываются на больших машинах неформатно - масштабируются примерно на 0,8 от оригинала

Это вы про какую конкретно версию АКАДа, простите? У нас из под 2005 всё всегда нормально печатается на HP500, линейкой замеряли. Стоит масштаб 1:1 - он как есть, так и напечатает.

#30 pb1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:47

Цитата(ЛиС @ 3.11.2008, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Это вы про какую конкретно версию АКАДа, простите? У нас из под 2005 всё всегда нормально печатается на HP500, линейкой замеряли. Стоит масштаб 1:1 - он как есть, так и напечатает.

Вплоть до 2007 все работают у нас одинаково, тоже еще с 2000 бились над этой темой, и так не можем распечатать на стандартный лист формата А1 (или другой) без определенных ухищрений. И никто даже в центре поддержки НР не могли мне ответить на этот вопрос. Причем у нас и НР500 и KIP2000, для каждой машины свои прибамбасы, если у вас получается, то просьба скиньте мне в личку весь процесс настройки.

#31 Гость_adok_*

• Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:51

У нас в организации тоже нету никаких проблем при распечатывании из автокада на плоттер, заданный масштаб всегда соответствует напечатанному. Сам настройкой плоттера не занимался, этим занимается соответствующий отдел в организации.

#32 Гость_givigudze_*

• Гости

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:11

Хотелось бы чтоб были настройки качества и точности отображения как в Компасе или в Автокаде, чтоб можно было на слабой машине работать. И еще настройки размера рабочего пространства ! Так же необходимы стандартные технические требования для печатных плат и узлов.

#33 DI HALT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 04:25

1. Раз уж копируете интерфейс автокада, то скопируйте и коммандный язык, хотя бы базовые команды оставьте такими какими есть. snap есть snap. зачем такую частую команду удлиннять до snapunit? Сделайте автодобавление команды по TAB

2. А что же он так адски тормозит то? У меня конечно не многоядерная машина с кучей оперативы, но вот автокад 2007 просто летает. А у вашей проги курсор внутри программы движется рывками и с дикими запаздываниями (привязка ясен фиг выключена).

В общем, работать, работать и еще раз работать :) А так молодцы. Неплохой инструмент для 2D черчения в стиле автокада.

З.Ы.
те кто говорит что автокад неудобен просто не умеют им пользоваться :)

Ах да, совсем забыл. Мой комп:
АтлонХП 1300 750мб оперативы, винХП

#34 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 934 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:42

1. Автодобавление по TAB - находится в пожеланиях. Реализуем.
2. Базовые команды приведем в соответствие.
3. Тормоза сейчас связаны с драйверами OpenGl. В пункте меню Средства -> Параметры есть настройка Системные настройки. Попробуйте различные опции для переменной Настройка аппаратного ускорения графики. После изменения настроек надо перезапустить программу, чтобы переменная начала действовать.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#35 DI HALT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:32

Да и сделайте F хоткеи (F1... F12) тоже как в автокаде.

#36 Genek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:43

Разница между AutoCad ощутимая. На работе нано кад, дома автокад, нанокад тормозит пипец. Особено когда между листами переключаешся, приходится ждать. Когда 10 листов еще можно подождать, а когда 100 листов настроено, умереть можно.(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей