Перейти к содержимому

- - - - -

Искажение чертежа при печати

Сообщений в теме: 7

#1 efanya16

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 01:01

Добрый день! При печати чертежа правая сторона получается короче на 1-1,5мл по длинной стороне. По короткой тоже вроде есть, но не так очевидно. Если начертить прямоугольник со сторонами 190*277 получается, что одна сторона 276, а вторая 277,5. И так на всех листах, одна сторона короче. От принтера и бумаги не зависит, пробовала на разных. Масштаб 1:1, вписать отключено, формат А4.
Пожалуйста, помогите:(

#2 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:15

В какой версии программы работаете? И, в таких случаях, все же правильно выкладывать чертеж для анализа.

#3 АнастасияС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:35

Добрый день!
Поддерживаю вопрос. У меня такая же проблема при печати. Сначала не могла понять почему при стыковке 2 распечатанных листов размеры не совпадают. Потом измерила линейкой, получился такой же результат, как в первом сообщении. На экране все замечательно. Нашлось какое-то решение?

#4 АнастасияС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:38

Забыла написать версию: 5.1.2524.1471

#5 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:57

Все-таки очень сложно понять в чем дело не видя чертежа. Плюс не зная, на каком принтере печатаете, на какой ОС. Драйвера принтеров тоже играют большую роль.
Насколько помню, что-то с искажением размеров было, но не смогла найти в базе.
Если даже исправили, то бесплатная версия вряд ли будет обновляться в ближайшем обозримом будущем.

#6 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:28

Это примерно как лечить больного по телефону...

#7 efanya16

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:37

Анастасия, добрый день! В моем случае виноват мой принтер (причем на работе принтер печатает с тамим же косяком), на принтере родителей печатает идеально. Кстати, если я печатаю на более плотных листах, получается практически ровно.

#8 АнастасияС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:15

Просмотр сообщенияefanya16 (19 Октябрь 2016 - 10:37) писал:

Анастасия, добрый день! В моем случае виноват мой принтер (причем на работе принтер печатает с тамим же косяком), на принтере родителей печатает идеально. Кстати, если я печатаю на более плотных листах, получается практически ровно.

Здравствуйте.
Efanya16, можно узнать марки принтеров?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей