Перейти к содержимому

Моя лицензия была скомпрометирована

Сообщений в теме: 2

#1 kaplev@rambler.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:33

Добрый день!
Моя лицензия была скомпрометирована, вернее моим ключём воспользовались люди, без моего разрешения, прошу аннулировать ключ и лицензии.
NC50B-8AF74FCA63****
NC50B-988D159FB7*****
NC50B-776D3A92D08*****
NC50B-2495DF764BB******
NC50B-6D25A01F41B******

Сообщение отредактировал kaplev@rambler.ru: 12 Март 2015 - 01:25

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 12 Март 2015 - 01:16

Что значит "скомпрометирована"? Серийный номер зарегистрирован на определенного человека или организацию. Если им воспользуется другой человек или организация, то они будут пользоваться незаконно и любая проверка правоохранительных органов это выяснит достаточно быстро. Сертификат на пользования выписывается именно на владельца лицензии.

Кроме того, чтобы кто-то другой мог воспользоваться серийным номером и получить файл лицензий на свой компьютер (т.е. чтобы установить программу на свой компьютер и получить разрешение на использование программы), пользователь должен еще ввести и пароль к вашему личному кабинету. Если вы сейчас смените пароль на сайте, то невладелец лицензии не сможет ее установить без вашего ведома.

Кроме того, вы указываете серийные номера от бесплатной лицензии и поэтому вообще не понятно как нарушили ваши права на использование программы и почему теперь надо аж блокировать лицензию и ключ - саму-то программу у вас не отобрали, финансово вас никак не ущемили. Если они получили и серийный номер, и файл лицензий, то они дальше используют программу на свой страх и риск, т.к. используют ее нелегально... Но на вас их действия вообще никакого влияние не имеют.

Поэтому я если честно не очень понимаю смысл вашего поста - тем более, что сейчас вы выложили серийные номера во всееобщее обозрение, "компромитируя" их дальше...

Поясните, что вы имеете в виду по словом "скомпрометирована"?
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 kaplev@rambler.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:30

я извиняюсь, но насколько я понял, для активации данной лицензии требовался только ключ. Программой я пользовался в личных целях, но на рабочем месте в организации. В данный момент, данный ключ используют на нескольких рабочих станциях в этой компании. Во избежание проблем с законом и недобросовестным использованием бесплатны лицензии вашей организации, я прошу заблокировать данные лицензии и ключ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей