Перейти к содержимому

ошибки в NanocadЭлектро

Сообщений в теме: 1059

#1041 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 09:10

Просмотр сообщенияpSeryoga (07 Декабрь 2018 - 05:01) писал:

Просмотр сообщенияЭлектрик (06 Декабрь 2018 - 10:34) писал:

Просмотр сообщенияpSeryoga (06 Декабрь 2018 - 06:15) писал:

Добрый день! Хотел сейчас напечатать нестандартный формат на плоттере (А3х3), чтобы на лист такой формат влез, мне нужно его повернуть на 90 градусов, но, кнопка "повернуть на.." исчезла! Зачем её убрали??? Скрин во вложении.
Скорее всего вы печатаете из пространства листа. Там такой опции нет. Если будете печатать из пространства модели, она будет.
Да, печатать пытаюсь из листов. Но в частности с форматом А3х3 возникла проблема:
Если выбираешь книжную ориентацию, то уменьшается масштаб, если оставляю альбомную, то вроде всё нормально, но на плоттере он вылазит горизонтально и не влазит в поле листа, обрезается, в итоге приходим к выводу что лист надо повернуть, но этой функции в листе нет :) Пробовал в формате листа поменять длину с шириной, но выдаёт ошибку что длина не может быть больше ширины. Как мне напечатать лист из пространства листа?

Стандартная рекомендация: dwg --> pdf --> плоттер.
Пробовали?
Особенно хорошо работает в подшивках.

#1042 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:25

Просмотр сообщенияLion2032 (07 Декабрь 2018 - 09:10) писал:

Добрый день! Хотел сейчас напечатать нестандартный формат на плоттере (А3х3), чтобы на лист такой формат влез, мне нужно его повернуть на 90 градусов, но, кнопка "повернуть на.." исчезла! Зачем её убрали??? Скрин во вложении.
Скорее всего вы печатаете из пространства листа. Там такой опции нет. Если будете печатать из пространства модели, она будет.
Да, печатать пытаюсь из листов. Но в частности с форматом А3х3 возникла проблема:
Если выбираешь книжную ориентацию, то уменьшается масштаб, если оставляю альбомную, то вроде всё нормально, но на плоттере он вылазит горизонтально и не влазит в поле листа, обрезается, в итоге приходим к выводу что лист надо повернуть, но этой функции в листе нет :) Пробовал в формате листа поменять длину с шириной, но выдаёт ошибку что длина не может быть больше ширины. Как мне напечатать лист из пространства листа?

Пробовали?
Видимо придётся сначала в PDF. Просто хотелось бы обойтись без танцулек

#1043 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 543 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:22

Очень рекомендую написать в ветку платформы.

#1044 sh84

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:20

Просмотр сообщенияpSeryoga (07 Декабрь 2018 - 10:25) писал:

Пробовали?
Просто в настройках принтера измените альбомный на книжный, проверено в листах работает, раньше тоже иногда мучались когда листы нужно было печатать на узком формате.
Прикрепленный файл  2018-12-10_LI.jpg   1,97МБ   1 Количество загрузок:

#1045 AntSam

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 08:22

Было у кого то такая ошибка в NCEL100x64_4905. Работаю в файле, закрываю его, сохранение проходит. Через какое то время открываю его, все изменения которые были сделаны ранее не сохранились. Сейчас чтобы такого не повторилось сохраняюсь по 10 раз одновременно

Сообщение отредактировал AntSam: 11 Декабрь 2018 - 08:24

#1046 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:32

Просмотр сообщенияsh84 (10 Декабрь 2018 - 15:20) писал:

Просмотр сообщенияpSeryoga (07 Декабрь 2018 - 10:25) писал:

Пробовали?
Просто в настройках принтера измените альбомный на книжный, проверено в листах работает, раньше тоже иногда мучались когда листы нужно было печатать на узком формате.
Прикрепленный файл  2018-12-10_LI.jpg   1,97МБ   1 Количество загрузок:
К сожалению у меня так не работает, у меня настройки принтера меняются синхронно с настройками программы, и из-за этого повернуть лист по прежнему невозможно. Видимо ситуация безвыходная. Уже 10 версия программы, а печатать по прежнему нормально нельзя. Буду тогда по одному листику печатать, как впрочем и раньше.

#1047 SinedB

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 17:03

Добрый день, наблюдая с
Project StudioCS Электрика 11.2.4182.4182, а сейчас и в
Project StudioCS Электрика 18.0.4622.4622
при закрытии проекта, по ощущениям, выгрузка из оперативки компа "затирает" связь плана с базой данных, что "рвет" электротехническую модель Проекта.
Последующее открытие Проекта обнаруживает отсутствующие подключения на фидерах, не проложенные кабели.
Кто сталкивался, как решить?

Подробнее:
По финалу проекта, на этапе проверок-оформления, крупные проекты (от 5-20 Мб в БД) при работе с планом (4-5 Мб файле *.dwg) набирает 2-4 Гб информации в оперативку.
- Сохраняю файл Плана в *.dwg через команду ctrl+c;
- Закрываем проект, еще раз "дакаем" по требованию сохранения PSE;
- Оперативка выгружается, создается временный *.bak файл что в несколько 100 кБ отличается от сохраненного по команде вручную;
- Открываем проект, и запуская электротехническую модель обнаруживаю не подключенными часть щитов, пустой некоторую прокладку кабелей;
- Повторно подключаю щитки к пустым фидарам, повторно обновляю прокладку кабелей. Связи востанавливаются.
- Сохраняюсь...и снова по кругу!!

#1048 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 05:52

Косяк: если к примеру открыть свойства потребителя, из этих свойств перейти к записи в ТЗ, и нажать на потребителе "показать на плане", то программа возвращается к свойствам потребителя, и дальше ничего сделать нельзя, клавиша "esc" не помогает, нажатия на крестик ничего не меняют, в общем приходится закрывать через диспетчер задач. Этот же косяк был и в версии 8.5.

#1049 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 07:47

Просмотр сообщенияpSeryoga (12 Декабрь 2018 - 05:52) писал:

Косяк: если к примеру открыть свойства потребителя, из этих свойств перейти к записи в ТЗ, и нажать на потребителе "показать на плане", то программа возвращается к свойствам потребителя, и дальше ничего сделать нельзя, клавиша "esc" не помогает, нажатия на крестик ничего не меняют, в общем приходится закрывать через диспетчер задач. Этот же косяк был и в версии 8.5.
даже не знаю, зачем бы мне это понадобилось - показать на плане токоприёмник, у которого я уже смотрю свойства :), но косяк подтверждаю

#1050 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 543 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 09:46

Просмотр сообщенияAntSam (11 Декабрь 2018 - 08:22) писал:

Было у кого то такая ошибка в NCEL100x64_4905. Работаю в файле, закрываю его, сохранение проходит. Через какое то время открываю его, все изменения которые были сделаны ранее не сохранились. Сейчас чтобы такого не повторилось сохраняюсь по 10 раз одновременно
Такого быть не должно. Может быть такая ситуация: вы сохранили план и закрыли его. Потом при закрытии проекта программа спрашивает сохранить ли все планы. Вот тут вы могли отказаться. В этом случае изменения не сохранятся.

#1051 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 543 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияpSeryoga (12 Декабрь 2018 - 05:52) писал:

Да, есть такой косяк. Поправим.

#1052 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 543 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 10:27

Просмотр сообщенияSinedB (11 Декабрь 2018 - 17:03) писал:

Добрый день, наблюдая с Project StudioCS Электрика 11.2.4182.4182, а сейчас и в Project StudioCS Электрика 18.0.4622.4622 при закрытии проекта, по ощущениям, выгрузка из оперативки компа "затирает" связь плана с базой данных, что "рвет" электротехническую модель Проекта. Последующее открытие Проекта обнаруживает отсутствующие подключения на фидерах, не проложенные кабели. Кто сталкивался, как решить? Подробнее: По финалу проекта, на этапе проверок-оформления, крупные проекты (от 5-20 Мб в БД) при работе с планом (4-5 Мб файле *.dwg) набирает 2-4 Гб информации в оперативку. - Сохраняю файл Плана в *.dwg через команду ctrl+c; - Закрываем проект, еще раз "дакаем" по требованию сохранения PSE; - Оперативка выгружается, создается временный *.bak файл что в несколько 100 кБ отличается от сохраненного по команде вручную; - Открываем проект, и запуская электротехническую модель обнаруживаю не подключенными часть щитов, пустой некоторую прокладку кабелей; - Повторно подключаю щитки к пустым фидарам, повторно обновляю прокладку кабелей. Связи востанавливаются. - Сохраняюсь...и снова по кругу!!
А можете прислать проект, чтобы я попробовал воспроизвести?

#1053 SinedB

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:52

Просмотр сообщенияЭлектрик (12 Декабрь 2018 - 10:27) писал:

Просмотр сообщенияSinedB (11 Декабрь 2018 - 17:03) писал:

Добрый день, наблюдая с Project StudioCS Электрика 11.2.4182.4182, а сейчас и в Project StudioCS Электрика 18.0.4622.4622 при закрытии проекта, по ощущениям, выгрузка из оперативки компа "затирает" связь плана с базой данных, что "рвет" электротехническую модель Проекта. Последующее открытие Проекта обнаруживает отсутствующие подключения на фидерах, не проложенные кабели. Кто сталкивался, как решить? Подробнее: По финалу проекта, на этапе проверок-оформления, крупные проекты (от 5-20 Мб в БД) при работе с планом (4-5 Мб файле *.dwg) набирает 2-4 Гб информации в оперативку. - Сохраняю файл Плана в *.dwg через команду ctrl+c; - Закрываем проект, еще раз "дакаем" по требованию сохранения PSE; - Оперативка выгружается, создается временный *.bak файл что в несколько 100 кБ отличается от сохраненного по команде вручную; - Открываем проект, и запуская электротехническую модель обнаруживаю не подключенными часть щитов, пустой некоторую прокладку кабелей; - Повторно подключаю щитки к пустым фидарам, повторно обновляю прокладку кабелей. Связи востанавливаются. - Сохраняюсь...и снова по кругу!!
А можете прислать проект, чтобы я попробовал воспроизвести?

Рабочая модель: https://drive.google...iew?usp=sharing
Битая модель: https://drive.google...iew?usp=sharing
Общий объем 65 Мб.

PS для уменьшения объема информации, убрал:
- подложки АР планов;
- оформленные листы;
- из диспетчера проекта, все документы проекта кроме самой модели.

Сообщение отредактировал SinedB: 12 Декабрь 2018 - 14:54

#1054 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияSinedB (12 Декабрь 2018 - 14:52) писал:

Посмотрел и "Битую модель" и "Рабочую модель". Воспроизвести ошибку не получается (NCE 10.0.4905). По всякому пробовал... К сожалению не смогу вам помочь...
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#1055 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:10

Добрый день, убедительная просьба исправить ошибку с одножильными кабелями (не правильно считает при использовании 4-х одножильных)...

Виноват оговорил программу, это у меня косяк был...

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 13 Декабрь 2018 - 11:59

#1056 Сергей Шкурупий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:29

А что не так считает? а то я недавно сдал такой проект, вдруг ошибку прозевал.

#1057 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияAndrey_ka (13 Декабрь 2018 - 11:10) писал:

Добрый день, убедительная просьба исправить ошибку с одножильными кабелями (не правильно считает при использовании 4-х одножильных)...

Просмотр сообщенияСергей Шкурупий (13 Декабрь 2018 - 11:29) писал:

Да хочется подробностей, а то скоро буду делать такой же.
Надо ж знать чего ждать-то...

#1058 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияLion2032 (13 Декабрь 2018 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (13 Декабрь 2018 - 11:10) писал:

Просмотр сообщенияСергей Шкурупий (13 Декабрь 2018 - 11:29) писал:

Да хочется подробностей, а то скоро буду делать такой же.
Надо ж знать чего ждать-то...

Виноват оговорил программу, это у меня косяк был...

#1059 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 543 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:06

Цитата

Общий объем 65 Мб.

PS для уменьшения объема информации, убрал:
- подложки АР планов;
- оформленные листы;
- из диспетчера проекта, все документы проекта кроме самой модели.
У меня проблема не воспроизвелась.
Попробуйте переустановить программу.
На всякий случай напишите какой конкретно кабель пропадает, проверю еще раз.

#1060 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 13:57

Если открыть проект в пространстве листа, выполнить проверку и при каком нибудь косяке воспользоваться фунцией "Показать на плане", то открывает пространство того же листа, но где-то за пределами чертежа.Зуммирование не работает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей