Перейти к содержимому

Удаленная работа

Сообщений в теме: 8

#1 YaOlegK

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:25

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность работать в nanoTDMS Корадо или Эларом удаленно?
Речь идет о том, что бы люди находяся в разных местах могли удаленно к базе подключаться.
У нас просто небольшой офис, а многие проектировщики работают удаленно, находясь в других городах..
Пока все храним в Google Диске, но сами понимаете.. Бардак бардаком..

#2 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Интересы:КЖ

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:51

дропбокс значительно удобнее г-диска. особенно история изменения файлов меня радует - всегда можно восстановить предыдущие версии.
с TDMS я так и не подружился, сначала не получилось установить, а потом и цена стала какой-то неадекватной, как мне кажется.
для небольшой организации (человек до 30) легко можно обойтись нормальной структурой папок.
Материалы для проектирования железобетонных конструкций: http://fordewind.org/wiki/

#3 YaOlegK

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:23

)) Ранее в конторе работали именно на дропбоксе. Но там проблема в том, что трудно разделить доступ к папкам. Открыл одну папку кому-то и все, то что внутри уже дропбокс не дает отдельно кому-то открыть и пишет что папка уже расшарина.. А гугл дает такую возможность. Т.е. папку "проекты" можно расшарить определенным доверенным людям, а фрилансерам - только отдельные папки внутри папки "проекты" и т. д. То же самое с финансовой информацией. Вообщем только из-за этого сейчас и сидим на гугле, хотя дропбокс однозначно стабильнее. Ядиск кстати тоже не дает расшарить отдельно папку внутри расшариной..
Блин такой пласт пропадает просто. Сейчас все на удаленку переходят и разработай нормальную платформу - цены небыло бы.. Я с tdms потому именно и не подружился, что заточено я так понимаю под один офис.. Едь стопицот часов по пробкам и включай там комп.. Можно ведь и удаленно это делать.. А на базе чего работать не понятно(( даешь Nano365)))

#4 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:35

поднимете своё облако, делов-то. старый системник + денёк в настройках покопаться...
Материалы для проектирования железобетонных конструкций: http://fordewind.org/wiki/

#5 YaOlegK

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:45

Да как-то об этом и небыло как раз речи) Все в облаках как-то летаем) Сейчас это круто так сделано все) За этим будущее на мой взгляд.
И 1С сейчас клево в облако ушли. Бухгалтер вообще откуда хочешь через браузер 1С запускает и работает. Круто же)

#6 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:16

а как вы отследите, что вашими данными именно ваш бухгалтер пользуется, а не ваш конкурент? а так, чё... круто...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#7 YaOlegK

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:47

Dows, да никак, но это из серии "волков бояться". Ну если уж получит доступ, ну пускай посмотрит позавидует) Так на любое действие можно найти аргумент "ага-ага.. А что если.." и дальше варианты.
Ну да ладно. Все равно рано или поздно появится что-нибудь эдакое. А не появится - надо будет самому разработать))) Вот найду программистов и как заделаем такую штуку)))

#8 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:31

всё уже есть и давно работает. просто найдите специалиста. могу дать пару контактов, где работают мои друзья. вот, например: _http://www.trinitygroup.ru/

#9 shoorup

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Интересы:Железнодорожник

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:26

Тот же вопрос та-же проблема. А возможно ли с помощью TDMS удаленно подключиться? Насчет аутентификации пользователя так можнож например ЭЦП в качестве проверки прикрутить.
Низшие умы обсуждают людей. Средние умы обсуждают события. Великие умы обсуждают идеи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей