Перейти к содержимому

калькулятор

Сообщений в теме: 13

#1 ip-prozhogin@yandex.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 11:55

очень неудобная опция "калькулятор" (5 версия). Там вообще память есть? Если да, то где? И если можно им работать параллельно, то как?

#2 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:03

Просмотр сообщенияip-prozhogin@yandex.ru (27 Май 2015 - 11:55) писал:

Там вообще память есть? Если да, то где? И если можно им работать параллельно, то как?
Калькулятор выполняет специфические задачи. Зачем тратить ресурсы на разработку функционала повторяющего калькулятор Windows?

«Если мы сумеем определить аэродинамику полета майского жука, мы или обнаружим какое-то несовершенство современной теории полета насекомого, или откроем, что майский жук обладает каким-то неизвестным нам способом создания высокой подъемной силы».

© Леон Беннет

http://www.spds.ru

#3 ip-prozhogin@yandex.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияMCAD (27 Май 2015 - 12:03) писал:

Там вообще память есть? Если да, то где? И если можно им работать параллельно, то как?
Калькулятор выполняет специфические задачи. Зачем тратить ресурсы на разработку функционала повторяющего калькулятор Windows?

Просмотр сообщенияMCAD (27 Май 2015 - 12:03) писал:

Прыгать с экрана на экран очень неудобно, согласитесь. Не думаю, что от подобных вещей следует отказываться.

#4 ip-prozhogin@yandex.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:21

да, еще вопрос, если уж возник диалог: очень медленная работа с большим (ок. 25М) файлом с большим количеством слоев, блоков и пр. Следующая (платная) версия решает проблему?

#5 Deyankov

Разработчик nanoCAD СПДС

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияip-prozhogin@yandex.ru (27 Май 2015 - 12:21) писал:

да, еще вопрос, если уж возник диалог: очень медленная работа с большим (ок. 25М) файлом с большим количеством слоев, блоков и пр. Следующая (платная) версия решает проблему?
если есть возможность приложите проблемный файл.

#6 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 488 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияip-prozhogin@yandex.ru (27 Май 2015 - 12:21) писал:

Не видя пациента поставить диагноз? Можно, конечно. Но полегчает ли пациенту :)
Файл дадите, посмотрим, скажем. И если потребуется дадим рекомендации. Файлы очень разные бывают...

#7 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияip-prozhogin@yandex.ru (27 Май 2015 - 12:19) писал:

Прыгать с экрана на экран очень неудобно, согласитесь. Не думаю, что от подобных вещей следует отказываться.
Калькулятор действительно пришло время адаптировать под современные нужды. Что касается "удобно / неудобно" - сколько людей столько мнений
Прикрепленный файл  ScreenShot1832.png   47,08К   2 Количество загрузок:
Фрагмент ТЗ на калькулятор аж 2003 года. Тогда постановщик задач, мотивируя своим авторитетным мнением" категорически запретил делать калькулятор сложным и функциональным. Даже несмотря на то, что частично он был уже готов.

«Если мы сумеем определить аэродинамику полета майского жука, мы или обнаружим какое-то несовершенство современной теории полета насекомого, или откроем, что майский жук обладает каким-то неизвестным нам способом создания высокой подъемной силы».

© Леон Беннет

#8 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 28 Май 2015 - 07:21

кто же мешает сдалать калькулятор как в виндовсе - с переключателем "примитивный"/"навороченый"
кстати...
Команда: tecalculator
Неправильный ключ или команда. Введите (') для команды или (?) для математического выражения: tecalculator (механика, сборка 813)

#9 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияFogel (28 Май 2015 - 07:21) писал:

Команда: tecalculator
Неправильный ключ или команда. Введите (') для команды или (?) для математического выражения: tecalculator (механика, сборка 813)
Команда работает только в режиме редактирования таблице на чертеже. (Ctrl+ЛЕВЫЙ клик по таблице)
Запускается с панели инструментов редактирования таблицы:
Прикрепленный файл  ScreenShot1836.png   10,49К   0 Количество загрузок:

Просмотр сообщенияFogel (28 Май 2015 - 07:21) писал:

кто же мешает сдалать калькулятор как в виндовсе - с переключателем "примитивный"/"навороченый"
А никто не мешает. Но никто особо и не просит. Есть же штатный - виндовский.
Прикрепленный файл  ScreenShot1835.png   21,78К   3 Количество загрузок:
Можно составить свой (супер/инженерно/навороченный) калькулятор, заточенный под свои нужды, на основе таблиц, например
PS: Потерялся у меня пример. Искать надо.

© Леон Беннет

#10 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 28 Май 2015 - 07:59

Ага, разобрался. А вот если мне захочется быстренько простенький периметр посчитать? или объем наливного пола? ;) Не, понятно что есть специальные команды для растояний и площадей (кстати, надо бы проверить исправлен ли в них баг) Типа взять с чертежа растояние от сих до сих, перемножить на вот это и поделить на вот эту величину из моей записной книжки? Если калькулятор не измеряет по чертежу, то отпадает сам смысл его существоания (лично для меня), бо нажить Alt+Tab я не задумываясь проделаю и перескочу к стороннему и удобному для меня калькулятору который в общем-то не будет иметь особых преимуществ перед штатным
P.S.Мой калькулятор попроще выглядит, в меню "Вид" нет всех этих наворотов ;) (мееханика 5,4)

Сообщение отредактировал Fogel: 28 Май 2015 - 08:03

#11 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 08:08

Просмотр сообщенияFogel (28 Май 2015 - 07:59) писал:

P.S.Мой калькулятор попроще выглядит, в меню "Вид" нет всех этих наворотов ;) (мееханика 5,4)
Я привел это в качестве примера.

Просмотр сообщенияMCAD (28 Май 2015 - 07:49) писал:

Есть же штатный - виндовский.
Прикрепленный файл ScreenShot1835.png

© Леон Беннет

#12 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 08:17

:) Я настолько привык в ХР что не признал калькулятора из другой версии, хотя первые строки должны были бы навести на подозрение ;) Решил что строка про виндосовский калькулятор к предыдущему относится...
Ну, так что, есть измерение растояний/углов на чертеже непосредственно из штатного калькулятора? Я считаю что вещь полезная

#13 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияFogel (28 Май 2015 - 08:17) писал:

:) Я настолько привык в ХР что не признал калькулятора из другой версии, хотя первые строки должны были бы навести на подозрение ;) Решил что строка про виндосовский калькулятор к предыдущему относится...
Ну, у нашего калькулятора, тоже есть возможность расширения функционала и возможность

Просмотр сообщенияFogel (28 Май 2015 - 07:59) писал:

поделить на вот эту величину из моей записной книжки?
Прикрепленный файл  ScreenShot1838.png   21,4К   0 Количество загрузок:

Просмотр сообщенияFogel (28 Май 2015 - 08:17) писал:

Ну, так что, есть измерение растояний/углов на чертеже непосредственно из штатного калькулятора? Я считаю что вещь полезная
Я уже в посте #7 писал, что от усложнения интерфейса, в свое время вынуждено отказались. Сейчас может время изменилось.

© Леон Беннет

#14 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 09:08

Видел, выглядит неплохо. Возможно пользовательские функции появятся? Типа каталог уже забитых формул в которых есть переменные поля. Условно говоря для прикидочных расчетов (функция "кривой пол" - длина и ширина запрашиваются, плотность раствора и масса мешка забивается при создании формулы - два движения мышки и получил число мешков ;)). С таблицами конечно тоже все это возможно, но возможно некоторые функции программируемого калькулятора оказались бы и востребоваными.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей