Перейти к содержимому

Замена шрифтов

шрифт

Сообщений в теме: 5

#1 k@@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:59

NanoCad 5.1: Чертежи созданы в Автокаде, шрифты были применены специальные в NanoCADе похоже их нет, при открытии почему-то не заменяются как должны на CS_Gost2304A.shx, пытался менять шрифт в стандартном стиле на CS_Gost2304A.shx - безрезультатно, применяю новый стиль с CS_Gost2304A.shx - безрезультатно. Помогает только выделение каждого текста в каждой текстовой форме и замена на шрифт CS_Gost2304A.shx, выделение текстовых форм и применение команды style - не помогает.. (куда класть файл *.fmp не понятно, да и поможет ли?)
Как заменить все шрифты в файле чертежа (dwg) на другой одним разом (файлов много)??

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал k@@: 31 Май 2017 - 14:47

#2 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 14:24

Файл можно прямо сюда положить. Жмете внизу Расширенная форма и там кнопка Прикрепить файлы. Посмотрим.

#3 k@@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 14:49

добавил файл-пример в первое сообщение.

#4 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 15:31

Не совсем поняла, в чем у вас проблема.. Я думала, вообще, надписи не отображаются.. Вы хотите один шрифт на другой заменить?

#5 k@@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 15:37

У меня проблема, что текст не помещается в установленное место - наезжает на другой текст и становится нечитаемым.

#6 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 15:52

Для большинства текстов применяется шрифт, отличный от прописанного в стиле. Не знаю. зачем и как это сделано. Смена шрифта в стиле, соответственно не помогает. У меня ничего не сдвигается. Предполагаю, что у вас в системе нет ttf-шрифта, который применен (ISOCPEUR) и он подменяется каким-то другим. Если это так, то вам нужно скачать "родной шрифт" и положить его в папку Fonts вашей ОС.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей