Перейти к содержимому

Добавляем существующих файлов в Эларос

Сообщений в теме: 6

#1 zcosmo

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:46

собственно говоря я поднимал этот в порос в теме про Корадо здесь
http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=2203

очень удивлен что об этом не подумали сразу.
какой это к черту архив электронных документов в если в него сложно внести
уже существующие в организации документы.

Вместо того чтобы заморачиваться на сложных вещах надо реализовать базовые.
Я вот думаю - как вы при тестировании добавляли кучу файлов в систему. по одному чтоли ?
Справделивости ради надо сказать, что это проблема не только Эларос и Корадо, но и многих другим подобных начинаний.

#2 nanoZag

Активный участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:20

Цитата(zcosmo @ 5.6.2009, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>

Я вот думаю - как вы при тестировании добавляли кучу файлов в систему. по одному чтоли ?
Справделивости ради надо сказать, что это проблема не только Эларос и Корадо, но и многих другим подобных начинаний.

Корадо 1.2 и коммерческая версия Эларос будут содержать соответствующие инструменты для работы с файлами. Обе системы будут доступны в этом месяце.
nano people, woodoo people

#3 Akul

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:01

Цитата(zcosmo @ 5.6.2009, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>

Больной вопрос для многих. А как ты себе представляешь это? Опиши хотя бы логику пакетного импорта? Универсальную? И памятник при жизни...
Обычно это файловая помойка, которая мало подается логике, а даже, если она есть - то в ней наверняка есть отступления от правил. Помимо того, что есть файловая помойка, так то еще наблюдается и в самих файлах - как инфу вытащить для автоматического заполнения атрибутивной информации?

Использование наработанных ранее данных - это вопрос организационный.
1. Оставить как есть, а для для повторного применения - уже импортировать, при этом приводя внутренности файла в порядок.
2. Написать правила хранения и методику переноса. Посадить студентов.
3. Найти субподрядчика и попытаться автоматизировать процесс импорта наработанных данных.
4. Выделить папку со старыми и нажать "Delete" smile.gif

#4 zcosmo

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:47

Цитата(Akul @ 7.6.2009, 4:01) <{POST_SNAPBACK}>
Больной вопрос для многих. А как ты себе представляешь это? Опиши хотя бы логику пакетного импорта? Универсальную? И памятник при жизни...

не нужно звед с неба. универсальную логику не сделали и никогда и не сделают.

нужно было просто пару тысяч фалов перенести в базу с сохраненем иерархии.
простенькое примитивненькое решение было реализованно (я думаю) самими же разработчиками для своего удобства. я и попросил этим решением поделиться.

удалять файлопомойку все-таки не советую. мало ли biggrin.gif

.

#5 Akul

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:55

Цитата(zcosmo @ 8.6.2009, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
не нужно звед с неба. универсальную логику не сделали и никогда и не сделают.

нужно было просто пару тысяч фалов перенести в базу с сохраненем иерархии.
простенькое примитивненькое решение было реализованно (я думаю) самими же разработчиками для своего удобства. я и попросил этим решением поделиться.

удалять файлопомойку все-таки не советую. мало ли biggrin.gif

.

Хм, zcosmo, так все равно, надо потрогать - убедиться что девка, а то неглядя можно и впросак попасть smile.gif
Все равно задача имеет несколько вариантов решения и тут без приглашения спеца (гинеколога) не обойтись...

#6 nanoZag

Активный участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:13

Цитата(zcosmo @ 8.6.2009, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>

Именно так мы и сделали. Импорт в nanoTDMS будет выглядеть примерно так:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  new_fea1.png   35,03К   40 Количество загрузок:

nano people, woodoo people

#7 waltzing_matilda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 05:53

Хочу памятник при жизни...

Цитата

Вообще-то, это давно не вопрос. Обычно это решается через отображение уровней файлового каталога в атрибуты профиля документов.
Например, если файловый каталог построен по, допустим, модели "проект-задание", то первый уровень каталога идет в поле "проект", второй - в "задание". Ну и так далее.

Цитата

Обычно это файловая помойка, которая мало подается логике, а даже, если она есть - то в ней наверняка есть отступления от правил.
Отступления, кончено же есть, однако в некоторых пределах любой файловый каталог представляет собой достаточно регулярную структуру. Там, где каталог регулярен - там и разбирается файловая структура в поля атрибутов.

Цитата

Помимо того, что есть файловая помойка, так то еще наблюдается и в самих файлах - как инфу вытащить для автоматического заполнения атрибутивной информации?
В самих названиях файлаов, как правило, что-то хранится. Если названия файлов подпадают под шаблон, то через регулярные выражения можно вытащить то, что попадает в шаблон и.. залить в атрибуты.

Школьнику можно выдать задание - пусть скрипт напишет, как разбросать полное имя файла F:\Помойка\Проекты\Задания\Что-то-там-ещё по атрибутам, плюс разобрать имя файла по шаблону (в терминах RegExp) - и все это положить в текстовый файл..

Не знаю, а можно ли результаты анализа файловой структуры дальше залить в Эларос?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей