Перейти к содержимому

Шаблон однолинейной схемы - Owicom

Сообщений в теме: 32

#21 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 377 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияЭлектричка (16 Ноябрь 2017 - 14:18) писал:

Вот моя редакция блока с автоматическим выключателем

Хм, нормальный шаблон - все работает
Барышня, Вы таки большая оригиналка: вместо того, что бы создать стиль текста заново Вы, начали "курочить" существующий.
Посмотрите на мультитекст через свойства (CTRl+1), увидите кучу непечатываемых знаков.

Прогнал через файл стандарта *.DWS, может теперь заработает.
Может заработает.

Прикрепленные файлы

#22 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияЭлектрик (15 Ноябрь 2017 - 22:50) писал:

После генерации однолинейки нажмите кнопку "Регенерация" (в правом нижнем углу). Сразу все увидите.

у меня там почему-то нет такой опции. Но после набора команды "Реген" действительно появились.

#23 Электричка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:26

Просьба к Электрику. Дайте, пожалуйста, ссылочку на документ, где внятно, последовательно рассказано о том, как создавать СВОИ шаблоны схем. Я была на семинаре по обучению НаноКад Электро. Про это - ни слова не было. Я скачала Мануал - там тоже все очень в общем. Пожалуйста. Я запуталась. И схема Lion2032 не работает ! Все то же, что и было...

#24 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияЭлектричка (17 Ноябрь 2017 - 11:26) писал:

Просьба к Электрику. Дайте, пожалуйста, ссылочку на документ, где внятно, последовательно рассказано о том, как создавать СВОИ шаблоны схем. Я была на семинаре по обучению НаноКад Электро. Про это - ни слова не было. Я скачала Мануал - там тоже все очень в общем. Пожалуйста. Я запуталась. И схема Lion2032 не работает ! Все то же, что и было...
Такого нет, по мануалу, в принципе все понятно. Проверил шаблон "Блок с автоматом Lion2032.dwg" - у меня все работает. Если интересно, опишите подробно Вашу проблему в личку, я постараюсь Вам помочь.
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#25 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияAndrey_ka (17 Ноябрь 2017 - 11:44) писал:

Такого нет, по мануалу, в принципе все понятно. Проверил шаблон "Блок с автоматом Lion2032.dwg" - у меня все работает. Если интересно, опишите подробно Вашу проблему в личку, я постараюсь Вам помочь.
+1
Пишите конкретно, чего не получается?

#26 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 377 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:21

Подозреваю, что "дело было не в бобине" не в шаблоне, может вышлите Электрику проект в "личку", он подскажет в чем дело.

#27 sergeismelnikov@yandex.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:53

Добрый день. Шаблон схемы принципиальной на базе стандартного шаблона, с номером помещения, где расположена розетка, может кому надо.

Прикрепленные файлы

#28 Avtomatic

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:03

В однолинейной схеме указана длина кабеля. В чём отличие от длины в спецификации. В настройках типовые:. 5% укладка, 5% в спецификацию.

#29 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияAvtomatic (23 Декабрь 2017 - 18:03) писал:

В однолинейной схеме указана длина кабеля. В чём отличие от длины в спецификации. В настройках типовые:. 5% укладка, 5% в спецификацию.
В однолинейной длина с учетом 5% на укладку, в спецификации +5% к длине с учетом % на укладку.
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#30 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:00

Замечу, что запас в спецификации лучше оставлять 0%. Иначе будут расхождения между кабельным журналом (однолинейкой) и спецификацией.

#31 Avtomatic

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияЭлектрик (25 Декабрь 2017 - 10:00) писал:

Замечу, что запас в спецификации лучше оставлять 0%. Иначе будут расхождения между кабельным журналом (однолинейкой) и спецификацией.
Логично. При монтаже как правило запас лишним не бывает. Программа "умная", кабель прокладывает по короткому пути.

#32 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияAvtomatic (25 Декабрь 2017 - 20:39) писал:

Просмотр сообщенияЭлектрик (25 Декабрь 2017 - 10:00) писал:

Логично. При монтаже как правило запас лишним не бывает. Программа "умная", кабель прокладывает по короткому пути.
Если хотите заложить запас "по-больше", используйте коэффициент на укладку. Тогда все везде будет одинаково.

#33 serg2k

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:45

Шаблоны только из первого сообщения соответствуют стандартам в части простановки позиционных обозначений на схемах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей