Перейти к содержимому

пожелание по выноскам

Сообщений в теме: 4

#1 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Интересы:КЖ

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:54

было бы очень удобно, если бы была возможность менять шаблон выноски. поясню:
у меня есть параметрические объекты армирования. много. я для них строю выноски, которые берут данные из свойств параметрического объекта.
для проектной документации мне нужны данные по диаметру в верхней строке и шагу - в нижней строке.
а для рабочей документации мне нужны данные по номеру позиции в спецификации в верхней строке и кол-ву штук в нижней.
все эти данные есть в свойствах объекта.
так вот, я хочу иметь возможность разом поменять для всех выносок формат их отображения.

это можно было бы сделать тупо через окно свойств, выделив все выноски, но нужен какой-то язык спецсимволов или что-то такое, я хз
Материалы для проектирования железобетонных конструкций: http://fordewind.org/wiki/

#2 Nika

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:34

Логичнее всего кажется создание универсального маркера с несколькими исполнениями (посложнее), либо Мастером шаблонов (попроще).

#3 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Интересы:КЖ

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:41

про "универсального маркера с несколькими исполнениями" можно где-то почитать?
про мастер шаблонов естественно очевидно, т.к. у меня выносок сотни. просто сейчас мне приходится удалять все старые выноски и на их месте из шаблона рисовать новые. долго и тупо. хочется иметь возможность именно переключить "исполнение" выноски
Материалы для проектирования железобетонных конструкций: http://fordewind.org/wiki/

#4 Deyankov

Разработчик nanoCAD СПДС

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:40

Здравствуйте, возможность изменять тип отображения позиционных выносок учтена в nanoCAD ЖБ 2.0. Изменятся выноска будет посредством изменения свойств арматурного стержня/распределения арматуры.
Для стержней тип обозначения :
Скрытый текст

Для распределения тип обозначения :
Скрытый текст

Соответственно выбирать и менять тип отображения для выносок можно с помощью быстрого выбора.

Если делать шаблон для позиционной выноски с учетом характеристик параметрического объекта (то чего вы хотите), скорее всего будут некоторые характеристики отображаться некорректно(не все ,но некоторые) , к примеру вместо спецсимвола -элементы кода.

#5 Nika

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:32

По исполнениям для маркера нужно сделать следующее. Во-первых, задать геометрию разных исполнений, во-вторых, задать когда выбирается то или иное исполнение. Можно в форме завести переменную флажок и на нее повесить условие переключение исполнения. Пример из универсального маркера КМД ({iff(CheckImpl==1, iff(Gost=="ГОСТ 8510-86","Sec2","Sec"), "Main" })

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей