невозможно отменить команду "Сведения"

В результате команда активна, но ничего с ее помощью сделать не получается и отменить тоже не получается.

Теги темы:

Ответы

  • Блин.. сам дурак.

    На втором мониторе висит панелька

    Вопрос снят.

  • doctorRAZ
    отредактировано 16 апр

    Кстати насчет диалоговых наноокон и панелек..

    Хотелка нанодевам

    Добавить чекбокс для диалоговых окон и панелей:

    owner center

    или

    запоминать положение окна/панели

    Тем про пропавшие окна вполовину меньше будет.

    Проблема, что положением не всех окон нанодевы умеют управлять ((

  • По поводу панелей можно пока поиграть с saveuistate - оно сохраняет все положения панелей

  • Я не верно выразился..

    Периодически темы, что окно поиска печати и прочие улетело вне зоны видимости

    Т. Е. Нана запоминает их положение, например на двух мониторах я вытащил эту панель на второй монитор, но в следующем сеансе у меня внезапно один монитор, и панель после вызова за границами экрана, на самом деле задачка для первокурсника, но сейчас не про отсутствие компетенций разработчика в этой области..

    Или окно пургена помнит свое положение и чекбоксы только в текущем сеансе..

    Окна открытия файлов и каталогов вообще живут своей жизнью, особенно неожиданно каталог предлагаемый по умолчанию, никогда не знаешь какой предложит((

    Понятно что пуговицы рукава и молнию пришивали разные люди..

    Но можете жэж своих студентов пишущих код привести к одному знаменателю?

    Т. Е. Например Если в настройках стоит галка запоминать положение диалоговых окон, то в любом сеансе диалоговые окна запоминаются и выходят по своим местам С УЧЕТОМ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗРЕШЕНИЯ, это жэж азы, даже я так умею.

    Если галка снята, то ВСЕ ДИАЛОГОВЫЕ ОКНА ПО ЦЕНТРУ РОДИТЕЛЬСКОГО.

    Если честно, нана все больше оставляет привкус поделочности.. Гаражности какой-то, на коленке слепили по быстрому и выкинули в продакшн.. Деньги по госпрограмме зашибать

  • Разработчики стараются, это видно по кол-ву переменных, функционалу и поддержке (это не в защиту нанософта). Но, видимо гонка вперед, да еще и по разным направлениям (Windows, Linux аж трех видов), не дает возможности сосредоточиться на обкатке перед релизом.

    По делу: даже nanoCAD 22 работал корректней, хоть и медленней, чем последующие версии.

    Сейчас собираем эту инфу и предоставим в поддержку. Как один из вариантов, который сейчас удивляет:

    в NC23.1 не копируются в новый файл тексты, размеры и мультивыноски, если они аннотативные (из старых чертежей Автокада). А в NC22 - легко копируются. Вот почему сломалось это в новой версии?

    Но, я так понимаю, что доработок в старых версиях уже не будет. Так хотя бы в 24-й и далее, возможно, отработают по замечаниям.