Внешние ссылки

Здравствуйте, бывает в окне "внешние ссылки" накапливается ряд погруженных файлов, которые на определенном этапе работы не нужны. Не активна кнопка "удалить" и неиспользуемые файлы продолжают висеть в окне. Как избавиться ?

Теги темы:

Лучшие ответы

  • Andrey_M
    Ответ ✓

    Это и в AutoCAD так. Сначала выгрузи неиспользуемые внешние ссылки, подожди около 3-5 минут (это стандартное время на обслуживание внешних ссылок, или закрой и открой заново чертеж (может это быстрее)) и сможешь удалить их (появиться команда под правой кнопкой мыши).

  • EdwardSt
    Ответ ✓

    Не активная кнопка означает, что удалить нельзя. Обычно (других случаев и не знаю) это означает, что данный файл является вложенной ссылкой в другую ссылку, поэтому ее можно удалить только в файле-владельце. Если удалить таким образом, то необходимо обновить измененную ссылку, а удаленные ссылки исчезнут автоматически. Все это происходит сразу после нажатия кнопелей без ожидания 3-5минут (откуда это заблуждение у @Andrey_M - непонятно). Как было отмечено выше, всегда можно любую ссылку из "лишних" выгрузить. Но при команде обновления ссылок они могут вновь появиться.

Ответы

  •  … (откуда это заблуждение у @Andrey_M - непонятно)

    Отвечаю: это наше наблюдение за поведением внешних ссылок на примере NC22 (только я не вдавался в подробности что за ссылка, простая она или сложносочененная). Я не утверждал, что так и должно быть, просто посоветовал один из вариантов, который у нас применяют проектировщики.

    Думаю, EdwardSt, вам видней, как эксперту.

  • "… Отвечаю: это наше наблюдение за поведением внешних ссылок на примере NC22…"

    Скорее всего задержка была связана с длительной загрузкой какой-то из ссылок. У нас сводные генпланы бывает грузятся минут по 15. Т.е., обработка ссылки начинается сразу после того, как поменялись какие-либо параметры. Просто сама обработка может происходить в очень широких временных рамках. Кстати, такие эффекты могут наблюдаться в любых кадах. Бывает, шустрее работает нана, бывает - АС. Тяжеловесные ссылки с большим количеством штриховок - это гарантированные тормоза в любых кадах