Проектирование смежных разделов в 2D в nanoCAD

v_selyutskiy
отредактировано 24 апр Раздел: Общие вопросы

Всем доброго времени суток.

Меня всё мучает вопрос. Как же специалисты разделов ВК, ОВ, ТС, ЭОМ, ОПС, СС, ЭН, ЭС, ТХ чертят в Нанокаде в 2D?

Как я понял, модули СПДС, Металлоконструкции и Конструкции PS покрывают разделы АП, АР, АС, КЖ, КМ, КЖ.И, КМД. GeoniCS покрывает ГП, НВК, НСС и другие работы по наружке и изысканиям.

Кто как из смежников работает в Нанокаде в 2D? С помощью своих созданных блоков для СПДС?

Есть готовые блоки может у кого для модуля СПДС?

Возможно, что даже кто-то может продать набор этих блоков нам, чтобы самим не создавать больше сотни блоков?

Менеджеры предлагают nanoCAD BIM решения, но там ценник кусается. Ведь это всё-таки BIM/ТИМ решения. На них хотелось бы переходить уже через год, т.к. не уверен, что у нашей компании будут деньги в ближайший год.

Находимся в Казахстане. Автодеск в прошлом и этом году просто прошлась катком по многим фирмам, включая нашу. Вот и решили переходить на постоянные лицензии продуктов компании Нанософт.

Всем с уважением, Селюцкий Викентий.

Теги темы:

Комментарии

  • Возможно, что даже кто-то может продать набор этих блоков нам, чтобы самим не создавать больше сотни блоков?

    Если у Вас есть блоки сделанные в автокаде, то что Вам мешает использовать их?

    Все инструменты для этого есть и в принципе, можно собирать и обрабатывать информацию

    "Пример получения спецификации и простановки позиций на чертеже в nanocad"

    Можно немного доработать под свои нужды, но это можно делать в процессе.

    Что касается "Технологического оборудования, то кое-что есть в базе

  • v_selyutskiy
    отредактировано 24 апр

    Если у Вас есть блоки сделанные в автокаде, то что Вам мешает использовать их?

    Очень много динамических блоков Автокада не работают в nanoCAD и ZWCAD. Последний, от китайцев, более совместим, но всё равно поломал нам в чертежах блоки. И nanoCAD тоже поломал. 24 версия Нанокада так вообще очень часто вылетала с фатальными ошибками, в отличие 23.1. Тестировали месяц оба продукта (нано и зв) на текущих проектах.

    Нужно создавать свои заново в мастере по созданию блоков в СПДС.

    Вообще в первую очередь речь идёт об аналоге TVS Tools + TVS Vent Tools. Этот набор бесплатных плагинов очень сильно облегчает работу наших инженеров ОВ и ВК.

    Мы готовы заказать за деньги разработку аналога либо портирование TVS под nanoCAD.

    Сам я не программист, а системный администратор, но опыт программирования в PHP и JS у меня есть. Также писал скрипты PowerShell для автоматизации в своей работе. Поэтому я буду пытаться адаптировать простые плагины вроде GeomProps. Но комплексные плагины или создание сотни блоков СПДС мне не по зубам.