Некорректное управление масштабом типов линий
Выявлено некорректное управление масштабом типов линий.
В приведенном ниже диалоге (системная переменная PSLTSCALE) вроде как может изменяться и сохраняться по команде "Закрыть". Но при переключении на другой лист переменная (и галочка в том числе) сбрасывается в 0.
Отмечу, что такое поведение было выявлено еще в 10 или 11 версии. Тогда разработчики достаточно оперативно отреагировали и исправили.
Протестировал в нескольких версиях. 22, 23, 24 - сбрасывают переменную при переключении вкладки.
20.1 (и АС14) - сохраняют значение переменной для каждой вкладки.
Итого:
Сброс переменной - это однозначный баг.
Вместе с тем, не совсем понятна ситуация с областью действия переменной. Т.к., она системная, должна действовать на весь чертеж. А она ведет себя в последнем случае, как свойство текущего видового экрана. А как должно быть?
Комментарии
-
Вот виновник
0 -
Спасибо за наводку!
В который раз забываю заглянуть в эти переопределения! Не могу себя заставить
перед каждой поездкой проводить полное ТО автомобиляпроверять, штатно ли работают внесенные ПРИВЫЧНЫЕ изменения в настройки.Текущая проблема решена, но в качестве пожелания хотел бы предложить некоторые доработки:
- Установленные галочки в секции "Оформление…" по хорошему должны сразу иметь свое отражение в том же диалоге про типы линий. Например, соответствующий элемент управления должен стать неактивным. Отсутствие возможности изменить настройку сразу подскажет, что есть еще дополнительные аспекты в виде настройки в другом месте. В данный момент нет никаких "маячков", что не все так однозначно, как выглядит на экране;
- Несмотря на установленную галочку "автоматически отключать …" срабатывает только после переключения на другой лист (или после открытия файла). Можно взвести галочку в основном диалоге, выйти из диалога, войти снова - галочка будет активна. Но после переключения листов она погаснет в соответствии с допнастройками. Т.е., действие этой перенастройки не срабатывает, если не происходит переключения видов;
- Внести в секцию справки хотя бы намек (см. п. такой-то) на то, что есть допнастройки в секции "Оформление …"
Понятно, что при наличии решения проблемы предлагаемые доработки не являются приоритетными. Но общий принцип "возможность стандартной настройки" - "возможность доп настройки" - "оповещение/визуализация о нюансах переопределения" неплохо бы соблюдать не только в случае с типами линий, но и во всех других подобных случаях. Тот самый пресловутый френдли интерфейс.
0
Разделы
- Все разделы
- 59 Общие вопросы
- 55 Работа nanoCAD в ОС Linux
- 418 Платформа nanoCAD
- 17 nanoCAD GeoniCS
- 88 nanoCAD BIM Строительство
- 42 nanoCAD Механика PRO
- 59 nanoCAD BIM Электро
- 11 nanoCAD BIM Вентиляция
- 13 nanoCAD BIM ВК
- 3 nanoCAD BIM Отопление
- 8 nanoCAD BIM СКС
- 52 nanoCAD BIM ОПС
- 3 nanoCAD Стройплощадка
- 4 nanoCAD Металлоконструкции
- 2 nanoCAD Конструкции PS
- 6 TDMS Фарватер
- 1 Облака точек
- nanoCAD GeoSeries
- NSR Specification
- Учебным заведениям и учащимся
- 8 nano360