Функция "Задать порядок" - предложение

Здравствуйте! Функция "задать порядок" сейчас работает путём протыкивания всех извещателей от предыдущего от вставляемого до последнего в шлейфе. Предлагаю изменить порядок вставки новых устройств и указывать сперва тот который вставляется (новый извещатель) и указывать порядок только трех по порядку: предыдущий - новый - следующий. Настроить таким образом, чтобы система не ломала порядок остальных извещателей, а понимала, что есть новый и вокруг него вот такой порядок. Это ускорит работу сильно, если появились извещатели новые, особенно если они далеко от конца шлейфа.

Загрузил ролик с предложением.

https://rutube.ru/video/private/cc92cec70cde61e3fcf8846421016ab4/?p=ZTHflolr6-f3K85lJ8VJ2Q

Тэги темы:

Комментарии

  • Добрый день!

    В вашем ролике все верно, но до 1:54. При задании порядка но выбрать точку вставки, в вашем случае 10ВТН1.2 и кнопкой задать порядок нужно выбрать только последующий после него извещатель, т.е. тот, который встроился в шлейф, 10ВТН1.5. Только его, остальные "протыкивать" не нужно. Обновляем модель и получаем нужный порядок.

    Соответственно, ваше предложение, оно почти точно такое же, как и работает функция задания порядка.

  • Freelexfire
    отредактировано 18 Sep

    Максим, благодарю Вас! Отлично всё работает. Не хватило немного инженерной мысли чтобы методом тыка выявить рабочую схему.

    То есть, точка вставки это устройство которое расположено до нового устройства, а кнопкой "задать порядок" выбирается, как раз таки, новое устройство и, вуаля - всё просто песня! Почему я раньше не обратился… столько лет мучений.