Коллеги, добрый день!
По аналогии с популярной темой параметрические объекты СПДС, предлагаю создать отдельную тему для обсуждения параметрики в nanoCAD BIM Конструкции, во всех её проявлениях.
Ссылка на тему ветки СПДС-а неспроста. Очень часто когда заходит речь о универсальной параметрике в nanoCAD, говорят о модуле СПДС(хотя это справедливо и для Механики). И действительно, данный модуль весьма функционален и достаточно гибок, чтобы в своих возможностях выйти далеко за пределы оформления архитектурных планов и фасадов. Тем не менее, с релизом nanoCAD BIM Конструкции, появился еще один инструмент функциональная мощь и гибкость которого, позволяет решать массу задач, не обязательно связанных непосредственно с 3D моделированием строительных конструкций.
И как пример такого подхода, я предлагаю рассмотреть возможность формирования 2-мерных параметрических объектов. По ссылкам ниже записи в блоге нашей компании, с соответствующими материалами.
2D параметрический объект проема в nanoCAD BIM Конструкции. Часть 1.
2D параметрический объект проема в nanoCAD BIM Конструкции. Часть 2.