Jump to content

Lion2032

Пользователи
  • Posts

    2,681
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    286

Lion2032 last won the day on September 4

Lion2032 had the most liked content!

4 Followers

Recent Profile Visitors

62,773 profile views

Lion2032's Achievements

  1. Напрямую - никакие. Работают только через базы данных. А поскольку здесь я не нашел БД от Сименса, то Электро тоже не работает.
  2. В графе "количество кабелей" нужно указать нужное кол-во кабелей (5), тогда программа даст выбрать одножильный кабель (если он задан в БД)
  3. Так как именно на картинке - никак. Т.к. концепция программы подразумевает, что УГО фидера отображает только то, что относится к данному фидеру. (мы сейчас не берем случай "подвигать" ручками после генерации схемы или поиграть размещением фидеров "первый - последний", что бы последний фидер "левого" (по картинке) щита) размещался рядом с первым фидером "правого" (по картинке) щита). В Вашем случае можно сделать следующее: 1) Сделать УГО отх фидера в шаблоне OUT_QF+KM, типа такого А в нагрузке указать, что-то вроде "Потр-ль 1. Ввод 1." для первого щита, "Потр-ль 1. Ввод 2." для второго щита. Ну а примечаниях к схеме расписать более подробно. Можно так же добавить в блок OUT_QF+KM атрибут блока, в котором после генерации схемы, добавить информацию, типа КМ1.1 (КМ1.2). Но это менее желательно, т.к. добавляет ручной работы
  4. Картинки прячьте под спойлер. Ответ на Ваш вопрос, можно посмотреть здесь Не нужно плодить темы/ветки, Ваш вопрос относится к ветке "Осваиваю Нанокад Электро" P.S. Просьба админам удалить дублирующую тему. А данный вопрос переместить в соответствующую ветку.
  5. Концепция программы подразумевает, что вся исходная информация "берется" с плана. В подавляющем большинстве случаев тр-р идет в комплекте с чем-то. Для облегчения пусть будет ТП, как РУ. Т.е. мы ставим на план УГО ТП (как РУ), а уже данное УГО наполняем нужным нам функционалом. (как наполнять УГО верхнего уровня, вебинаров море) Отдельного УГО как трансформатора в программе не предусмотрено. Если же нужно отразить трансформатор в спецификации, то можно воспользоваться типовой или индивидуальной комплектацией РУ. Прокладка наружных сетей с выносом продольных сечений в программе так же нет. Поперечные сечения траншей можно сделать "ручками" или попробовать сделать "костыли" через выноску сечения КНС (но подозреваю, там такие костыли, что легче сделать ручками) Т.е. в вашем случае берете, УГО БКТП (как РУ), делаете ввод (это обязательно), и отходящий фидер источник питания в ЭТМ - трансформатор Ну и далее прокладываете трассу на ген. плане (обратите внимание на масштаб объектов на плане, в менеджере проекта) Потом всё это подключаете и т.д.
  6. Мне руководство официально запретило использовать (закладывать в проект) ИЭК.
  7. Смысл в следующем: для облегчения работы, берем один ВЭ, разрезаем его, а потом удаляем лишнее, и совмещаем оставшиеся части, т.е. делаем монтаж
  8. Имелось ввиду видовой экран на листах Вот здесь не понял. Т.е. в модели можно "разрезать" видовой экран? (не путать с обрезкой) Цифры знакомые, а смысл ускользает Вот тут тоже не понял. Какую линию? Т.е. уже и номер присвоили?
  9. Хочу уточнить: есть ли возможность "разрезать" видовой экран? (т.е. возможно ли разделить один ВЭ на два (по линии), получив два ВЭ, сопряженных между собой) Иногда очень не хватает такой функции. Если непонятно объяснил, прошу уточнять
  10. Ну таки да, в общем случае приходится делать чуть ли не две модели: для 2D и 3D изображения. Я слишком ленивый для таких извращений, мне своих хватает...
  11. Все правильно: Высота помещения у Вас: 3900 А трасса на высоте: 11400. Что-то с отметками перепутали. Программа считает высоту трассы от уровня этажа (в Вашем случае от отм. 7800) А Вы задали высоту трассы от нулевой отметки здания
×
×
  • Create New...