
Mитька
-
Posts
713 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
34
Content Type
Profiles
Forums
Downloads
Blogs
Blog Comments posted by Mитька
-
-
6 минут назад, Ivanco сказал:
можно из таблицы брать
А что технически нужно, чтобы взять исходники и переиначить их под себя? Multicad?
-
А если сделать такое же, но чтение организовать не из стороннего файла, а тут же в чертеже из таблицы, например.
Это ведь проще, чем конвертить в эксель и обратно.
Или так нельзя?добавлено через 0 минутТак-то механизм прям то, что надо. Единственное смущающее это необходимость экспорта-импорта данных. Это убивает всю полезность.
-
SPTBLPREP - если ввести эту команду и выбрать таблицу, позволит повторно выбрать для этой таблицы объекты отчёта (не надо заходить в редактор таблицы)
Тут, мне кажется, важней, что оно работает сразу для группы таблиц.
-
2
-
-
4)
Далее картинка повторена дважды.
добавлено через 6 минут5) Ну и в конце артефактики какие-то картиночные.
6) Добавь про SPTBLPREP для перевыбора области для группы таблиц и про SPREFSHOW.
-
2
-
-
Прекрасный гайд!..
Замечания:
1)
Нет необходимости последовательно грохать каждый из типов объектов в выборе, достаточно нажать на крестик - это очистит Выбор полностью. А уже после добавить из списка именно то, что интересует.
2)
Сам понимаешь.
3) Я бы добавил, что в случае с выборкой объектов из области, в выборку попадают только объекты, аппликата которых Z строго равна 0. При малейшем отклонении (даже одного конца отрезка вроде, хотя тут могу ошибаться), объекты в выбор не попадут.
добавлено через 0 минутПока дошёл только до Работы с отчётом. =)
-
2
-
-
В 25.07.2020 в 21:06, dromandon сказал:
повторяется в Нанокад 20.1
И у меня
-
3 минуты назад, A.Kudrjashov сказал:
А там привязки к LAYWALK нет.
Так это же настраивается.
-
А _LAYWALK не проще для данной задачи?
-
В теории - да. Но это не классический VBA, это VBS - а там функционал обрезанный вроде здорово.
добавлено через 1 минутуВот тут глянь:
добавлено через 1 минутуДа и вообще ветку всю про программирование.
добавлено через 2 минуты2 минуты назад, Mитька сказал:Вот тут глянь:
Тут вроде было описание, как оно работает и что делать.
добавлено через 2 минуты24 минуты назад, dromandon сказал:vbCr - что это?) аналог нажатия enter?)
Да.
-
3
-
-
Тоже влезу в ваш ликбез. Я прописывал в автозагрузку Наны 6.0 дополнительный *.nsf-файл, в котором вот в таком виде:
прописывал новые команды. Часть из них имеет как раз вид макроса. Так же в один из конфигов (не помню), прописывал им русские имена.
Это крайне удобно. Особенно, когда ты в такую команду прописываешь некий объект из базы, которых тебе нужно последовательно вставить 1000шт. Если ты первый объект в этом случае вставляешь объект с командной строки (командой _anker для примера ниже), то дальнейшие объекты начинают отзываться на Enter ("Последняя команда"), чего в обычной жизни с объектами из базы не происходит. Офигенно экономит время работы мышью. А также их становится можно назначать на горячие клавиши.
Приведенные 2 команды - горизонтальный и вертикальный лучи.
А эта - вставка объекта из базы:
-
4
-
-
Про пробелы не знал. Прикольно.
Создание СПДС объектов в пространстве модели по таблице Excel.
in cad admin notes
A blog by Ivanco in General
Posted
То, для чего я спрашивал про параметры и зависимости, в этом случае реализовано через Эксель. Я, задавая вопрос, такого варианта реализации в голове не держал вообще. Потому и говорю, что - да, это рабочая схема, но по факту меня вряд ли устроит в итоге, потому и пишу про таблички (от содержимого её ячеек же тож можно зависимость подцеплять, если хочется при необходимости). Замени "первая строка выноски" на "именованная ячейка таблицы" и с точки зрения LISP-программы получишь ровно тот же механизм экстракции данных.