
servas
-
Posts
2 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Downloads
Blogs
Posts posted by servas
-
-
Здравствуйте!
Возникла такая любопытная проблема с nanoCad 5.1. При вставке таблицы из Excel через буфер обмена, если таблица больше определенной длины, то она обрезается. То есть, вставляются не все столбцы.
При чем, это замечено только в Win 7. От версии Office, вроде бы, не зависит. Пробовалось в 2013 и 2016.
Вставляемая область не зависит от количества столбцов, а ограничена именно физической длиной. То есть, если сжать столбцы, то они попадают в область и копируются.
Есть ли какие-то настройки в NanoCad чтобы обойти эту проблему ?
Техническая Поддержка
in Общие вопросы
Posted · Edited by servas
В Excel создаете любую таблицу с количеством столбцов больше 20 (при стандартной ширине столбца), с любым наполнением. Выделяете её, из контекстного меню выбираете "Копировать". В NanoCad также правой кнопкой открываете контекстное меню и выбираете "вставить". Ещё раз повторюсь, этот глюк замечен только на Win 7 Pro. На Win 10 таблица вставляется полностью.
Добавлю, что при использовании функции импорта из Excel вставляется вся таблица, но без рамок и форматирования. То есть, требуется её редактирование.