Перейти к содержанию

Подключение оборудования в существующую АЛС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выполнила проект в nanocad ОПС, пришло время к изменениям. Так вот: у меня добавилось оборудование, и мне нужно его подключить в сущ. АЛС. Я его подключаю, задается последний адрес, но проблема в том, что новый прибор стоит не в конце, а в середине АЛС, в итоге удваивается количество кабеля. И как бы приходится задавать порядок, но если я задам порядок, то поменяются адреса, где это не нужно и тем более на мой проект ссылается другой проект. Это значит, что, если меняется что-то у меня, то другому человеку тоже нужно менять адреса. Как осуществить подключение, чтобы количество кабеля оставалось неизменным? 

В 20.03.2020 в 17:12, ИЦ ПИЗ сказал:

Добрый день!

Выполнила проект в nanocad ОПС, пришло время к изменениям. Так вот: у меня добавилось оборудование, и мне нужно его подключить в сущ. АЛС. Я его подключаю, задается последний адрес, но проблема в том, что новый прибор стоит не в конце, а в середине АЛС, в итоге удваивается количество кабеля. И как бы приходится задавать порядок, но если я задам порядок, то поменяются адреса, где это не нужно и тем более на мой проект ссылается другой проект. Это значит, что, если меняется что-то у меня, то другому человеку тоже нужно менять адреса. Как осуществить подключение, чтобы количество кабеля оставалось неизменным? 

Здравствуйте! если кол-во кабеля вы не собираетесь увеличивать, то может просто не обращать на этот момент внимания?

• 5 месяцев спустя...
В 26.03.2020 в 15:00, ИЦ ПИЗ сказал:

Это придется все адреса на алс перебить вручную?

есть один колдовской метод, который я применяю в таких случаях - через  разрывы и непечатаемые слои

• 1 месяц спустя...

Проще выделить в слое существующие ИП, поставить им автоматическую маркировку -Нет, а новые ИП задать вручную и встроить их в требуемые места через указание последовательности. Тут кроится жирный плюс, что существующая адресация никогда не собьётся и её не придётся перепроверять (только нужно не забыть заморозить обновление маркировки для всех элементов в шлейфе, которые могут быть в разных слоях). Выключать обновление маркировки стоит всегда если работа продолжается по объёмам где уже сделана наладка или окончательно определена адресация/маркировка и.т.п.

Изменено пользователем polomnik

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...