Перейти к содержанию
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От AndreyWRT
      Строим многоугольник
      POL,POLYGON,МН,МН-УГОЛ - Многоугольник
      Число сторон <16>: 
      Задайте способ построения [Вписанный в окружность/Описанный вокруг окружности/] <"Вписанный в окружность"> 
      Радиус окружности: 7447
      Получаем многоугольник, смотрим размер........ и он почему то 7596..... многоугольник вписанный в окружность и радиус этой окружности должен совпадать с данным размером.
      В чем причина? Может я где то заблуждаюсь?

• От ПГС-Проект
      Не отображаются наклонные засечки в стиле 1_200. И в автокаде тоже.
      Копия - копия.dwg
    • От kutuzov.optim
      Добрый день.

Возникла следующая проблема: есть план помещений, выполненный в NanoCAD в формате *dxf. Необходимо импортировать его в другую программу, но проблема в том, что размеры объектов в dxf чертеже измеряются в миллиметрах, а программа, куда я планирую импорт использует размеры в метрах. Соответственно при импорте я получаю вместо 80 метров 80000 метров из-за путаницы в единицах измерений.

Эксперименты с командой units и масштабами объектов ни к чему не привели, в справке решения тоже не нашел, но я, как новичок, мог что-то упустить.
      Посоветуйте как можно пересчитать размеры объектов чертежа из миллиметров в метры, чтобы успешно выполнить импорт.
      Заранее благодарен.
    • От Светлана05
      Подскажите, как на видовом экране ( масштаб 1к 75) поставить размеры, при выборе из списка нет такого масштаба и добавить не знаю как.
      Версия механика 5,4
      А основная платформа 7 плюс
    • От BKO
      Подскажите мне как убрать автоматическое определение линий???????????????????????????????? мне надо от и до померять, а он не дает - автоматически определяет линию, пишет размер, а у меня в разрыве обозначение сетей стоит........ Бьюсь два часа. И еще: масштаб стоит пятисотый, а размер выдает 100..... приходится в ручную все считать.... .........три часа бьюсь уже....... версия 5.1 .........
  • Создать...