Перейти к содержанию
Funticiou5

Редактирование штриховки с помощью ручек

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Наша компания планирует переход на NanoCAD, в данный момент тестируем версию 20.0 х64.

Вроде прошерстил весь форум, но ответа не нашел.

При открытии старых чертежей часть штриховок имеет необходимые ручки для редактирования (всплывающее меню: добавить, удалить и т.д.), но большинство не имеет. Появляются только ручки в углах и доступно только их перемещение в плане. Копирование свойств от редактируемой к нередактируемой не приводит к изменениям, как и в обратном порядке. Изменение типа штриховки, масштаба, изменение на ассоциативную и обратно также не меняет. Редактируемая по прежнему редактируется, не редактируемая также недоступна.

При создании в новом файле новой неассоциативной штриховки у нее есть только угловые ручки, доступно только их перемещение без редактирования, но если вставить из другого чертежа редактируемую, она остается редактируемой.

Прошу помочь, возможно есть какая то переменная о которой я не знаю, или это просто фича.

Приложил файл с обоими образцами штриховок.

Без имени1.dwg

Поделиться сообщением

Добрый день!

Не знаю, что не так с этими штриховками, но у "не редактируемой" есть доп. ручка по центру, которая обычно есть только у ассоциативных штриховок сложной формы, и редактировать их форму обычно нельзя, по крайней мере так раньше было. Сейчас у неё есть и контурные ручки. И вообще, их свойства полностью совпадают. И они обе редактируются прекрасно. Что в 20.0, что в 20.1.

Спойлер

2020-07-10_10-00-00.thumb.gif.dd436f8df036a6020128133c1201c50b.gif

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kreator сказал:

Добрый день!

Не знаю, что не так с этими штриховками, но у "не редактируемой" есть доп. ручка по центру, которая обычно есть только у ассоциативных штриховок сложной формы, и редактировать их форму обычно нельзя, по крайней мере так раньше было. Сейчас у неё есть и контурные ручки. И вообще, их свойства полностью совпадают. И они обе редактируются прекрасно. Что в 20.0, что в 20.1.

Видео (Показать контент)

2020-07-10_10-00-00.thumb.gif.dd436f8df036a6020128133c1201c50b.gif

Смысл как раз в этой ручке посередине, чтоб можно было добавить или удалить лишнюю вершину. Мне тут подсказали, что разница в том как была построена штриховка: если она создана путем указания точки внутри контура, то эти средние ручки есть и можно добавлять/удалять вершины, если создана указанием объекта, тогда этого нет. Вопрос в том можно ли это как то отключить? Чтобы при обоих вариантах создания были ручки средние?

Поделиться сообщением

А, точно - оттуда и разница. Мой ответ - никак, но может быть я чего-то не знаю...

Поделиться сообщением

Проблема известная. Стоит в задачах на ближнюю перспективу.

Если очень нужно, можно удалить контур штриховки и восстановить его заново, связав со штриховкой. Тогда можно будет редактировать контур, а вместе с ним будет меняться ассоциативная штриховка.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...