Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте!

Сегодня-завтра начинается бета-тестирование nanoCAD Электро 20. Скоро я опубликую здесь ссылку на страницу со всеми необходимыми данными. В этой ветке будем вести обсуждение.

• Ответов 154
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Коллеги, здравствуйте! Сегодня-завтра начинается бета-тестирование nanoCAD Электро 20. Скоро я опубликую здесь ссылку на страницу со всеми необходимыми данными. В этой ветке будем вести обсуждени

Если честно после работы в Электро и nanocad, на "вражий" продукт уже давно даже не смотрю, т.к. им до Электры еще расти и расти, но как всегда проблема в людях, не все готовы кардинально менять подхо

Вот ссылка на страницу с заявкой на бета-тестирование: http://beta.nanocad.ru/electro/ добавлено через 1 минуту Пункт, которого нет в Что нового: кабели после ящика с трансформатором теперь в п

Изображения в теме

Вот ссылка на страницу с заявкой на бета-тестирование: http://beta.nanocad.ru/electro/

добавлено через 1 минуту

Пункт, которого нет в Что нового: кабели после ящика с трансформатором теперь в попадают в КЖ.

Добрый вечер... Ну понеслось.

1. Установка прошла как "по маслу", что не может не радовать;

2. Электротехнические расчеты  - все норм, т.е как было, во всяком случае по РТМ;

3. В свойствах проекта теперь можно копировать и вставлять данные! Комбинация Ctrl+V не работает (видимо занята системой) но мышей полный порядок;

4. Шаблоны выносок, кабельного журнала, однолинейных схем, все работает (высоту шрифта действительно поправили)

5. Очень классно, что сделали разбивку кабельного журнала по щитам, работают и старые шаблоны;

6. Коробки на слой трассы ставятся, даже если были в слое электрооборудование... Единственное, что нужно это заново установить коробки при помощи мастера установки; 

7. Исправили отображение шрифтов, но это скорее был косяк;

8. По трассам, вроде без изменений, как было;

9. Комплексные устройства... вес линий теперь по слою, ура, заработало;

10. Кабели после ТР отображаются в КЖ, и как групповые и ка распределительные:

11. По непосредственно платформе, по моему субъективному мнению стало живее, не скажу, что прям все летает, нормально в общем и целом;

===============

1. Словосочетание "гр." так и не убрали;

Пока это все, если у кого-то есть что проверить, пишите, постараюсь оперативно протестировать... 

PS. Завтра более детально займусь трассами, отметками и все, что с ними связано...

12 часов назад, Walkmax сказал:

это и это исправили?

Первое - исправили, как я считаю частично, если в ТЗ для резервных электроприемников выбрать ГХ "Резерв", то все становится на свои места, а если оставить ГХ "Рабочих" электроприемников, то будет считать Кс исходя из общего кол-ва электроприемников.

Второе исправили (это секционник):  виноват, не исправили... я подумал, что это обозначение "выдвижной/стационарный"

Изменено пользователем Andrey_ka

Коллеги, в принципе потихоньку все приводится в порядок.

Лично для меня в дальнейших версиях встают расчеты. ТКЗ, термической стойкости и т.д. Т.к. в принятых в программе методика много упущений. Про это много раньше писалось. Например чего стоит один параметр Zцепи фазы-0, в котором по факту забито активное сопротивление проводника при 65*С. Не нужно говорить что не учет индуктивного сопротивления приводит к большим погрешностям на больших сечениях. Внесите вместо этого параметра 2 параметра в кабелях. R цепи, и X цепи. По данным минского госта, дополните данными с IEC.

Сделайте рассчет нагрева с неадибатическим нагревом. Уберите эти ни о чем не говорящий коэффициент учитывающий нагрев. Сделайте рассчет статистическо коэффициента для рассчета min ТКЗ с дугой.

Ну и больше ручек и удобства работы с выносками(раньше все это писалось), это очень важно, т.к. ускоряет работу. Прошу заняться этим)))))

1 час назад, Andrey_ka сказал:

Второе

Не вижу что исправили, нет засечек

Ссылкой на бету поделитесь?

Изменено пользователем Walkmax
10 минут назад, Walkmax сказал:

виноват, не исправили... я подумал, что это обозначение "выдвижной/стационарный"

я могу, мне не сложно, но можно ли это делать (там соглашение какое-то типа не распространять и прочее)?

14 часов назад, Walkmax сказал:

без своего тестирования, по результатам Нано?

Процедура выпуска безусловно подразумевает этап тестирования.

добавлено через 4 минут
54 минуты назад, Walkmax сказал:

Во втором сообщении в этой ветке.

1 час назад, Rain3 сказал:

Коллеги, в принципе потихоньку все приводится в порядок.

Лично для меня в дальнейших версиях встают расчеты. ТКЗ, термической стойкости и т.д. Т.к. в принятых в программе методика много упущений. Про это много раньше писалось. Например чего стоит один параметр Zцепи фазы-0, в котором по факту забито активное сопротивление проводника при 65*С. Не нужно говорить что не учет индуктивного сопротивления приводит к большим погрешностям на больших сечениях. Внесите вместо этого параметра 2 параметра в кабелях. R цепи, и X цепи. По данным минского госта, дополните данными с IEC.

Сделайте рассчет нагрева с неадибатическим нагревом. Уберите эти ни о чем не говорящий коэффициент учитывающий нагрев. Сделайте рассчет статистическо коэффициента для рассчета min ТКЗ с дугой.

Ну и больше ручек и удобства работы с выносками(раньше все это писалось), это очень важно, т.к. ускоряет работу. Прошу заняться этим)))))

Все это, несомненно, важно.

Давайте сделаем так... Сейчас мы выпустим новую версию, я схожу в отпуск, а как выйду из отпуска, начнем выстраивать план на следующую версию.

1 час назад, Walkmax сказал:

Долго ждать реакции на заявку?

В течение дня.

добавлено через 1 минуту
Цитата

Первое - исправили, как я считаю частично, если в ТЗ для резервных электроприемников выбрать ГХ "Резерв", то все становится на свои места, а если оставить ГХ "Рабочих" электроприемников, то будет считать Кс исходя из общего кол-ва электроприемников.

Перепроверю этот момент. Спасибо!

Так, по трассам... По трассам все как было, так и осталось. По-моему ничего нового не добавили и старого не сломали :)

1. Также хочу отметить, что теперь в 3Д корректно отображаются трассы, проложенные на стойках с креплением к полу... Раньше NСE не учитывал высоту стойки... 

2. Или мне кажется или появился вертикальный разрез при прокладки лотка по стене:

Спойлер

image.png.1f2a546983bd8d9d9ed514c2af8a5bed.png

3. вот этот баг не исправили

10 минут назад, Walkmax сказал:

Как было так и осталось...

сложно сказать, я ничего особенного не делал... способ прокладки на плане "Стена"? я на плане установил разрез, пробовал и с ИЕК и ДКС

Спойлер

image.thumb.png.38ae70a7b80dcb623bb7b579a219d565.png

слева разрез ИЕКа (неправленный), справа ДКС немного поправленный

Ну что сказать, косяк с размером текста над лотком не исправили

image.png.b3136f2735790ff5ff95c7c5104f0bb8.png

косяк с засечками фаз на секционном фидере не исправили

image.png.a7b67fb8d299a4711236cb323f5f9b6f.png

Косяк с учётом в расчёте нагрузок резервных ЭП не исправили

image.png.747783ab4977c83e1bcab9714de67373.png

ХЗ что вы имели в виду под пунктом 11

image.png.204c2fed5ce5d539a8f1c0355eb281d6.png

добавлено через 3 минут
23 минуты назад, Andrey_ka сказал:

сложно сказать

А можно посмотреть на вашу конфигурацию узла крепления?

Изменено пользователем Walkmax
7 минут назад, Walkmax сказал:

А можно посмотреть на вашу конфигурацию узла крепления

я лучше вам базу кину... 

по расчетам :"исправили, как я считаю частично, если в ТЗ для резервных электроприемников выбрать ГХ "Резерв", то все становится на свои места, а если оставить ГХ "Рабочих" электроприемников, то будет считать Кс исходя из общего кол-ва электроприемников."

Электрика.7z

2 часа назад, Andrey_ka сказал:

1. Также хочу отметить, что теперь в 3Д корректно отображаются трассы, проложенные на стойках с креплением к полу... Раньше NСE не учитывал высоту стойки... 

Да, это сделали.

Цитата

2. Или мне кажется или появился вертикальный разрез при прокладки лотка по стене:

Этого не делали... По крайней мере я не в курсе.

Цитата

3. вот этот баг не исправили

В этом баге запутались. Но есть шанс, что парни успеют к релизу поправить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...