Перейти к содержанию

Проблема отображения картинки "ссылки на растр"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Такая проблема. Есть картинка типа ".bmp" весит около 300мб. В программе nanoCAD 20 Plus вставляю эту картинку с помощью команды "Ссылка на растр". Долго грузит ее, потом вставляет, но отображает ее в nanoCAD 20 Plus как черный прямоугольник (с легкими файлами такого нет) см. картинку 1. При печати он ее отображает см. картинку 2. Если открывать NanoCAD 5, то он ее нормально отображает см. картинку 3. Мне нужно подгружать именно этот файл, т.к. там подробный план и при печати он отображается и в 5ом нанокаде тоже. Что за проблема такая?

Ссылка на файл нанокада с картинкой: https://transfiles.ru/f8sgk

Заранее спасибо!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

В версии 20.1 открывается картинка

Спойлер

image.png.adfcfca873b19f0c6da3eeeac069d265.png

Все-таки, лучше перейти на версию 20.1.  Она заметно устойчивей остальных версий

... скорее всего разработчикам потребуется информация о настройках nanoCAD и параметрах ОС.

Я проверил под nanoCAD 20.0 и 20.1. У меня все нормально.

Спойлер

image.png.8b5170012f4465df06035de03e04953b.png

20 минут назад, EdwardSt сказал:

В версии 20.1 открывается картинка

подгрузка (Показать контент)

image.png.adfcfca873b19f0c6da3eeeac069d265.png

Все-таки, лучше перейти на версию 20.1.  Она заметно устойчивей остальных версий

7 минут назад, A.Kudrjashov сказал:

... скорее всего разработчикам потребуется информация о настройках nanoCAD и параметрах ОС.

Я проверил под nanoCAD 20.0 и 20.1. У меня все нормально.

Скриншот (Скрыть контент)

image.png.8b5170012f4465df06035de03e04953b.png

попробовал у коллеги на 20ой, тоже открывается и все видно. Только на моей что-то, вот и подумал, может в настройках что-то слетело

4 минуты назад, NewNarKotik сказал:

попробовал у коллеги на 20ой, тоже открывается и все видно. Только на моей что-то, вот и подумал, может в настройках что-то слетело

Так в настройках вроде как ничего такого нет ...

Спойлер

image.png.b14818a0be9ee0f7883f7797fcd6c4aa.png

3 минуты назад, yum сказал:

Какие у вас настройки видеоподситемы? Какая видеокарта?

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 (у коллеги такая же). А по настройкам видеоподситемы, что конкретно смотреть?

5 минут назад, yum сказал:

Для начала - OpenGL или DirectX?

С ними пока не экспериментировал и ничего не менял. 

2020-08-24_150451.jpg

У меня и с вашими настройками нормально отображается. А проверка производительности видеоподсистемы какой режим рекомендует? Запускается из Меню Справка.

11 минут назад, yum сказал:

У меня и с вашими настройками нормально отображается. А проверка производительности видеоподсистемы какой режим рекомендует? Запускается из Меню Справка.

Вот результаты проверки. А так, я ставлю в настройках "режим DirectX" - все показывает, потом возвращаю "режим OpenGL" - возвращает черный прямоугольник. На DirectX нормально работает. Пробовал еще ставить "режим повышенной совместимости" - это не помогает. 

2020-08-24_152300.jpg

Ну насчет "невозможно запустить тест производительности" для DirectX ничего не могу подсказать. По видимому, вам все же стоит переключиться в DirectX.

По поводу "невозможно запустить тест производительности" - у меня решалось установкой новых драйверов и DX через веб инсталятор... обычно около 80 мб различных библиотек - особенно актуально для W10 - и после всё ОК

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От NewNarKotik
      Здравствуйте. 

Такая проблема.
      В настройках поставил: сохранять в формате "Документ, совместимый с AutoCAD 2010 и выше".
      Создаю новый документ, нажимаю сохранить как он предлагает сразу сохранить в формате "Документ, совместимый с AutoCAD 2010 и выше".
      Сохраняю.
      Потом нажимаю снова сохранить как (этого же документа, который сохранил уже как 2010) и уже предлагает сохранить в "Документ, совместимый с AutoCAD 2018 и выше".
      Как с этим бороться? Мне надо чтоб всегда сохранял в формате "Документ, совместимый с AutoCAD 2010 и выше".
      Заранее спасибо!

• От Kreator
      Здравствуйте!
      Пытался вставить картинку с адресом
      http://cloclo14.datacloudmail.ru/weblink/view/GUm6/WF17hdYYc?etag=D0022C77699CC05E59BB1BC79CF320352EFBEE4A&key=fcb219be0a7be4a8f00ed253b666831b5007f00c
      Но
      Был послан за некошерный сайт, прошу внести в разрешённые.
      Обработчик тэга IMG решил, что неверное расширение (его тут вообще нет), и забраковал. В предпросмотре всё отлично работает.

• Создать...