Перейти к содержанию

NanoCAD и Железо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема.

Хотели приобрести нанокад +, перед этим установили пробную версию на 1 рабочую машину, и он виснет.

Подвисания как при экрану так и при работе ( задумывается на секунду-две).

Машина:

R2700

GTX1660Super

DDR4-16Gb

SSD

Изменено пользователем ROHAX

Для начала советовал бы поиграться тут с настройками (PREFERENCESCMD), когда на работе ставили нанокады, на некоторых компах была похожая ситуация, помниться, помогло капание в этих настройках - что именно помогло, уже не вспомню, да и компы давно те обновили и больше не встречалось подобное)
Сам домой на ноут ставил ознакомительную версию, с проблемами зависания не сталкнулся, работает достаточно шустро (а ноут у меня далеко не топовый)

nCad_rNigPDxIUo.png

Ну и драйвера, само собой, проверьте на обновления)

Изменено пользователем dromandon
15 часов назад, dromandon сказал:

Для начала советовал бы поиграться тут с настройками (PREFERENCESCMD), когда на работе ставили нанокады, на некоторых компах была похожая ситуация, помниться, помогло капание в этих настройках - что именно помогло, уже не вспомню, да и компы давно те обновили и больше не встречалось подобное)
Сам домой на ноут ставил ознакомительную версию, с проблемами зависания не сталкнулся, работает достаточно шустро (а ноут у меня далеко не топовый)

nCad_rNigPDxIUo.png

Ну и драйвера, само собой, проверьте на обновления)

Вот я тут в настройках копался, нашел целый гайд как что изменить, ничего не меняется, и самое интересное, что загрузка ПК в момент подвисания не превышает 10%. с тем же Кинема 4Д все работает отлично. Пк новый, и не думаю, что железо слишком слабое для данной программы.

В 29.09.2020 в 03:59, ROHAX сказал:

Пк новый, и не думаю, что железо слишком слабое для данной программы

не забывайте про драйвера или обновление винды, тоже важные моменты)
Если же всё это и так обновлено, то тут увы и ах, других советов дать не могу, стоит ждать ответа кого-то из администрации)
Возможно, стоит написать в эту тему: https://forum.nanocad.ru/index.php?/topic/35-tehnicheskaya-podderzhka/

51 минуту назад, dromandon сказал:

не забывайте про драйвера или обновление винды, тоже важные моменты)
Если же всё это и так обновлено, то тут увы и ах, других советов дать не могу, стоит ждать ответа кого-то из администрации)
Возможно, стоит написать в эту тему: https://forum.nanocad.ru/index.php?/topic/35-tehnicheskaya-podderzhka/

Спасибо) Железо новое, Винда свежая лицензия, ставилась на чистый диск. 

Буду ждать ответа от вышестоящих так сказать xD

3 минуты назад, ROHAX сказал:

Винда свежая лицензия, ставилась на чистый диск

Возможно, как и говорил, проблема с драйверами, либо надо установить какой-нибудь Microsoft Visial C++ или что-то в этом духе)

21 час назад, yum сказал:

Виснет на чем? На пустом чертеже? Или на конкретном?

Не на пустых, на готовых, которые открывались на машинах слабее гораздо, и все отлично работало.

добавлено через 0 минут
23 часа назад, dromandon сказал:

Возможно, как и говорил, проблема с драйверами, либо надо установить какой-нибудь Microsoft Visial C++ или что-то в этом духе)

Нееее, это добро все стоит уже)

Виснет - это именно глухо виснет, или замирает?
Вообще-то, конечно, всякие чудеса возможны - но для начала хотелось бы глянуть на две вещи
1) прогнать проверку производительности видео. иногда многое проясняется :)

2) в самой нане запустить командочку NCGS_CONSOLEON , покатать курсор по экрану и снять скриншот. тоже иногда становится понятнее

13 часов назад, Lion007 сказал:

Виснет - это именно глухо виснет, или замирает?
Вообще-то, конечно, всякие чудеса возможны - но для начала хотелось бы глянуть на две вещи
1) прогнать проверку производительности видео. иногда многое проясняется :)

2) в самой нане запустить командочку NCGS_CONSOLEON , покатать курсор по экрану и снять скриншот. тоже иногда становится понятнее

Замирает, задумывается. При этом более слабый пк с этим не сталкивается.

1) По поводу проверки производительности видео, в нанокаде запускал. в плане мощности ПК, метра на ультрах идет вроде)

2) Вот сделал: 

46546546.jpg

Признаться, ничего криминального я сходу не наблюдаю. тайминги, вроде, нормальные, никаких экзотических софтверных эмуляций не видно.
На лог нановского видеотеста (есть там такая кнопочка) все равно хотелось бы глянуть - но это больше для очистки совести.

Ну и еще один скриншотик - только не просто покатать курсор, а пан-зум. и чертежик потяжелее, чем тот, что на картинке - без экстрима, а просто нормальный такой чертежик средней сложности. если удастся захватить скриншотом кадр с замиранием - вообще отлично.

Что еще можно попробовать - в плане видео... Можно попробовать попереключать всякие галочки и посмотреть, как это влияет на скорость полета.
в частности, попробовать вместо 10 ДХ включить 9-й (NCGS_TOGGLE_DIRECTX) или GL (NCGS_TOGGLE_VECTORIZER), а также поиграться с включением-выключением антиалиасинга.

Самое смешное, что запросто окажется - дело вообще не в видео :)
А то ведь... Замирает картинка? картинка! значит видео виновато! :) а это все-таки не всегда так! но это уже отдельная хистория...

В 02.10.2020 в 16:59, Lion007 сказал:

Признаться, ничего криминального я сходу не наблюдаю. тайминги, вроде, нормальные, никаких экзотических софтверных эмуляций не видно.
На лог нановского видеотеста (есть там такая кнопочка) все равно хотелось бы глянуть - но это больше для очистки совести.

Ну и еще один скриншотик - только не просто покатать курсор, а пан-зум. и чертежик потяжелее, чем тот, что на картинке - без экстрима, а просто нормальный такой чертежик средней сложности. если удастся захватить скриншотом кадр с замиранием - вообще отлично.

Что еще можно попробовать - в плане видео... Можно попробовать попереключать всякие галочки и посмотреть, как это влияет на скорость полета.
в частности, попробовать вместо 10 ДХ включить 9-й (NCGS_TOGGLE_DIRECTX) или GL (NCGS_TOGGLE_VECTORIZER), а также поиграться с включением-выключением антиалиасинга.

Самое смешное, что запросто окажется - дело вообще не в видео :)
А то ведь... Замирает картинка? картинка! значит видео виновато! :) а это все-таки не всегда так! но это уже отдельная хистория...

Интересная ситуация получилась, заменил карточку на PNY Quadro K620 и все работает плавненько. Не может быть, что такая разница в производительности ??? :huh::D

Скриншот попробую сделать чуточку позже и загружу сюда.

• 2 недели спустя...

быть-то может что угодно... я сам вот вполне себе работаю с достаточно тяжелыми черетежами (ну как работаю - я на них что-то отлаживаю) - по RDP. то есть у меня на выходе обычно OpenGL 1.1 чисто софтверный. не сказать, что это быстро - но если деваться некуда - то работать можно :)

надо играться. если случаются какие-то неадекватные тормоза - надо попробовать что-нибудь пошевелить - никаких хаков для специальных хитрых комбинаций системы\железа\драйверов у нас нет. и если где-то что-то чему-то мешает - может получиться все, что угодно :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...