Перейти к содержанию

Обновление движка форума до версии 4.5.3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

провели техническое обновление движка форума до версии 4.5.3, что привело к "излому" внешнего вида (темы) форума. Сейчас сбросили до стандартной версии, идущей в поставке IPS4.5.3 (а разработчики говорят, что она стала намного удобнее), далее планируем донастроить до стиля Нанософт.

Хорошего общения.

в общих чертах восстановили: если какие-то замечания, пишите тут... :D

в футере есть тема Спектрум... Вроде нормально работает и темная ))

а так: если есть на примете тема для IPS 4.5, то можем прикрутить... особенно если она бесплатная ))

4 часа назад, dows сказал:

в футере есть тема Спектрум... Вроде нормально работает и темная ))

Шикарно, спасибо! Никогда бы не догадался там искать, обычно всё в настройках...

Надеюсь, эта гамма фона (розово-голубой градиент) не останется с нами навеки? :lol:

Ничего против указанных цветов не имею, но к тёмной теме больше подойдёт тёмно-серый с небольшим оттенком или даже чёрный. Предыдущий фон был более адекватен, на мой вкус. Суть тёмной темы - все фоны тёмные (могут быть разной светлости, разных цветовых оттенков), все тексты - светлые.

Это коммерческая тема - мы ее купили в прошлом году, с тех пор она не обновлялась. Была сделана под 4.4, а версии под 4.5 еще не появилось...

добавлено через 1 минуту

Лично по мне - все эти темы темные слишком мелкие и глаза устают. Но выбирайте ту, что понравится: https://www.ipsfocus.com/themes/

@dows Согласен, большинством лучше воспринимаются (да и привычнее, что более важно) светлые темы. Многие наоборот привыкли к темноте. Особенно в вечернее время читать/писать гораздо комфортнее, чем с светящим монитором. Подборка тем хорошая. Проблема Спектрума - низкая контрастность. Почему-то считается, что на белом фоне вполне можно писать практически чёрным цветом, но совсем нельзя писать условно белым на чёрном фоне. Отсюда тёмные темя в большинстве используют тёмно-серые оттенки фона с светло-серым цветом. Это ухудшает распознавание текста и других элементов. Тёмная тема NC, кстати, тоже этого не избежала (писал в пожеланиях пару раз). Ещё и полупрозрачный чёрый фон - туда подмешивается фоновая картинка, добавляя к тексту ненужных контуров. С картинкой тут надо аккуратнее.

Для форумов проще - сейчас есть плагины, раскрашивающие страницы в тёмную тему, даже если она не предусмотрена. Но не всегда удачно :)

Мой выбор - Brave, Animate, Titan. Carbon, на худой конец :)

Brave - только под 4.4, а вот Animate есть 4.5... Мы купили и подключили - выбирайте и пользуйтесь в свое удовольствие...

1.
... А для чего добавили обязательную "Категорию" ?

Её использование совсем не очевидно и сильно напоминает использование Тегов. Только Тегов может быть много, а категория - одна.

Я понимаю, если бы существовало некоторое условно стандартизованное библиографическое дерево, но ничего такого не просматривается.

Приходится формально что-то такое придумывать.

2.

И кнопка сохранения при изменении записи звучит как "Добавить запись". Не могу утверждать точно, но есть ощущение, что раньше было "Сохранить". "Добавить" при изменении - как то не совсем логично. 

где все это? ))

что есть категория не знаю - видимо что-то новое у IPS 4.5. А русская терминология нового движка действительно вызывает вопросы - я поправил, если еще что будет резать глаза, говорите...

11 часов назад, dows сказал:

Brave - только под 4.4, а вот Animate есть 4.5... Мы купили и подключили - выбирайте и пользуйтесь в свое удовольствие...

Божественно! Спасибо!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...