Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно размещать отзывы о программе, когда они появятся...

Поделиться сообщением

Гость ilya_w
Здесь можно размещать отзывы о программе, когда они появятся...

Добрый день!

Частенько что-то вылетает, обычно при работе со справкой. Или это только у меня?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вышлите, пожалуйста, на support@nanocad.ru файл blackbox.log из корневой папки продукта, и, по возможности, описание своих действий перед падением программы.

Поставил на другой компьютер - картина та же.

Поделиться сообщением

Програмка не такая красочная как версии AutoCAD, но по удобству пользования превосходит. Очень порадовало что программа корректно открывает dwg файлы акада, что нехватает Компасу, а особенно большой + что она видит объекты созданные с помощью связки программ ACAD+Mechanics. И окошко свойств объекта напоминает Mechanics. Немного непорадовало долгое открытие dwg файлов(иногда по 5мин) и моргание при приближении и удалении объекта.

Вопрос авторам: Будут ли создаваться библиотеки стандартнах деталей как в Mechanics Оборудование? И можно ли как то их выдрать оттуда и интегрировать Механику?;)(ссори за наглость)

У вашего проекта есть будущее, главное не опускать руки! На сегодняшний день цена пользования Mechanics = 160000(за ACAD)+30000=190 000. Сама сумма за себя говорит.

Поделиться сообщением

Вопрос авторам: Будут ли создаваться библиотеки стандартнах деталей как в Mechanics Оборудование? И можно ли как то их выдрать оттуда и интегрировать Механику?;)(ссори за наглость)

Библиотеки будут, но как услуга и по подписке.

Интегрировать, к сожалению, не удастся.

Поделиться сообщением

Гость pegasus

Как замена AutoCAD прекрассный выбор, но без 3D составляющей, на мой взгляд, система будет не актуальна. Даже хорошо известный AutoCAD увеличивает возможности по созданию 3D.

Поделиться сообщением

Как замена AutoCAD прекрассный выбор, но без 3D составляющей, на мой взгляд, система будет не актуальна. Даже хорошо известный AutoCAD увеличивает возможности по созданию 3D.

В наших планах есть приложения, которые активно используют 3D, в частности по землеустройству. Обязательно будет.

Поделиться сообщением

Гость Михаил

Выражаю слова благодарности разработчикам. Программа - достойный ответ западу! Не порадовала толька процедура распечатывания и предварительного просмотра, сделана, по моему мнению, неудобно. Остальное просто великолепно. :)

Поделиться сообщением

Специально зарегистрировался, чтобы выразить возмущение.

Ее можно использовать может быть только студентам.

Есть же нормальные программы значительно удобнее, чем Acad и тем более Nanocad.

Работодатель в основном имеет деньги. Пусть раскошеливается. Зато работаем в нормальных программах: Inventor, Компас.

Если же до него дойдет информация о том, что есть бесплатная программа... Прийдется конструкторам мучится всю оставшуюся жизнь.

О программе и говорить нечего. Таких бесплатных чертилок полно. MechaniCS и к Acadу был неудобный, с постоянными глюками. Лучше не стал..

Поделиться сообщением

А возмущение-то чем? Если не нравится программа - можете не пользоваться.

Специально зарегистрировался, чтобы выразить возмущение.

Ее можно использовать может быть только студентам.

Есть же нормальные программы значительно удобнее, чем Acad и тем более Nanocad.

Работодатель в основном имеет деньги. Пусть раскошеливается. Зато работаем в нормальных программах: Inventor, Компас.

Если же до него дойдет информация о том, что есть бесплатная программа... Прийдется конструкторам мучится всю оставшуюся жизнь.

О программе и говорить нечего. Таких бесплатных чертилок полно. MechaniCS и к Acadу был неудобный, с постоянными глюками. Лучше не стал..

Поделиться сообщением

А возмущение-то чем? Если не нравится программа - можете не пользоваться.

Боюсь как бы работодатель не заставил. Это просто подножка конструкторам. А работодатель чаще всего ничего не понимает в программном обеспечении.

В Acadе была хоть нормальная работа в пространстве листе. Здесь вообще непонятно что...

Поделиться сообщением

Тогда возмущаться, скорее всего, стоило бы такими "работадателями", а отнюдь не программистами, разрабатывающими программы, которыми вполне пользуются другие люди. Нужны вам "бесплатные чертилки", коих, как Вы уверяете полно- пользуйтесь ими, не нужны - не пользуйтесь.

Если Вы считаете, что "О программе и говорить нечего." - то зачем же принижать чужой труд? Я не говорю о платности/бесплатности, и Ваших критериях "нормальных программ".

Боюсь как бы работодатель не заставил. Это просто подножка конструкторам. А работодатель чаще всего ничего не понимает в программном обеспечении.

В Acadе была хоть нормальная работа в пространстве листе. Здесь вообще непонятно что...

Поделиться сообщением

Тогда возмущаться, скорее всего, стоило бы такими "работадателями", а отнюдь не программистами, разрабатывающими программы, которыми вполне пользуются другие люди. Нужны вам "бесплатные чертилки", коих, как Вы уверяете полно- пользуйтесь ими, не нужны - не пользуйтесь.

Если Вы считаете, что "О программе и говорить нечего." - то зачем же принижать чужой труд? Я не говорю о платности/бесплатности, и Ваших критериях "нормальных программ".

Мне кажется здесь сетуация сложилась следующим образом.

Когда другие фирмы разрабатывали собственные программы Компас, TFlex, CS делал прибамбасы к Acadу. Не успевая за постоянными обновлениями Acadа (задержки были на полгода и больше), постоянно выпуская сырые продукты, вынужден был придумать хоть какую то идею, чтобы остаться на рынке. В Inventore вообще отпала необходимость в MechaniCSе.

И не надо говорить, что наконец то появилась первая российская САПР, "достойный ответ" зарубежным программам.

Сначала надо сделать программу хотя бы на уровне Компаса или TFlexа, а потом трубить.

В любом случае програмисты должны получать зарплату, а бесплатный сыр только в мышеловке.

Конечное по работе с растром это единственная бесплатная нормальная программа.

Поделиться сообщением

Может быть мы говорим о разных CS? <_ cs spotlight vectory rasterid acad>

Поделиться сообщением

Может быть мы говорим о разных CS? <_< Фирма CS начинала и продолжала ( и продолжает сейчас) разработкой собственных программ Spotlight, Vectory, RasterID, которые никак не являются "прибамбасами к автокаду". Откуда информация о "Не успевая за постоянными обновлениями Acadа (задержки были на полгода и больше), постоянно выпуская сырые продукты, вынужден был придумать хоть какую то идею, чтобы остаться на рынке."? Или Вы говорите о каком-либо из вертикальных продуктов, продававшихся под торговой марклй CS?

Я имею ввиду в основном MechaniCS и СПДС. Такая каша получалась. Выходит новый Acad. Мы, как лицинзионные пользователи, должны обновиться. СПДС и MechaniCS выходит через полгода... Тоже самое и Rasterdesk...

Механики, конечное и в Acade не работали...

Кстати, сейчас работаем с импортными чертежами. Nanocad открывает их с потерей 70 процентов изображения, хотя фирма говорит, что DWG ее родной формат Компас открывает прекрасно.

Поделиться сообщением

Может быть мы говорим о разных CS? <_< Фирма CS начинала и продолжала ( и продолжает сейчас) разработкой собственных программ Spotlight, Vectory, RasterID, которые никак не являются "прибамбасами к автокаду". Откуда информация о "Не успевая за постоянными обновлениями Acadа (задержки были на полгода и больше), постоянно выпуская сырые продукты, вынужден был придумать хоть какую то идею, чтобы остаться на рынке."? Или Вы говорите о каком-либо из вертикальных продуктов, продававшихся под торговой марклй CS?

Можно посмотреть, как открывается чертеж в Nanocadе во вложенном файле

_____.zip

Поделиться сообщением

А в каком объекте созданы эти объекты? И как их показывает Компас?

Можно посмотреть, как открывается чертеж в Nanocadе во вложенном файле

Поделиться сообщением

А в каком объекте созданы эти объекты? И как их показывает Компас?

Это импортные чертежи, созданы в Автокаде. Вполне возможно, что была трехмерная модель в Автокаде. Уж больно детальный чертеж, с прорисовкой и видимых и невидимых линий. Собраны из блоков. Естественно оформление в пространстве листа.

Компас, как известно может читать из простанства листа и пространства модели. В обоих случаях читает корректно.

Я не знаю, могу ли я послать чертеж. Не хочу разборок.

Поделиться сообщением

Если была трехмерная модель - то да, такое возможно. Платформа для Механики 1.0 - двухмерная, со всеми вытекающими ограничениями...

Это импортные чертежи, созданы в Автокаде. Вполне возможно, что была трехмерная модель в Автокаде. Уж больно детальный чертеж, с прорисовкой и видимых и невидимых линий. Собраны из блоков. Естественно оформление в пространстве листа.

Компас, как известно может читать из простанства листа и пространства модели. В обоих случаях читает корректно.

Я не знаю, могу ли я послать чертеж. Не хочу разборок.

Поделиться сообщением

вот если бы в библиотеку добавить всего анурьева и справочник по подсчету масс поливанова-все ЕСКДшники были бы ваши!

Поделиться сообщением

Нашёл ещё один косячёк. Программа замечательно работает с импортированным растром. А вот экспортировать в него она совсем не умеет. На мой взгляд это упущение. Зачастую приходится отсылать чертежи потребителю в растровой форме. При этом aCD делает это из рук вот плохо, приходится экспортировать в dxf, а потом открывать в Corel и печатать уже из него.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Попробуйте команду Объединить Копию/Растеризовать из меню Растр. Потом полученный растр можно сохранить из диалога Растры меню Средства.

Нашёл ещё один косячёк. Программа замечательно работает с импортированным растром. А вот экспортировать в него она совсем не умеет. На мой взгляд это упущение. Зачастую приходится отсылать чертежи потребителю в растровой форме. При этом aCD делает это из рук вот плохо, приходится экспортировать в dxf, а потом открывать в Corel и печатать уже из него.

Поделиться сообщением

А вот что-то не получается так сделать. Программа делает вид, что команда исполнена, но изображение остаётся векторным, а в списке растров - пусто. Пробовал и с уже созданными документами, и просто на "чистом листе" рисовал, результат один.

Поделиться сообщением

Программа растеризует вектора на растр под ними, его стоит создать командой Вствить - Новый Растр. нужного размера, да, растр надо создавать монохромный, эта версия позволяет редактировать только монохромные растры.

А вот что-то не получается так сделать. Программа делает вид, что команда исполнена, но изображение остаётся векторным, а в списке растров - пусто. Пробовал и с уже созданными документами, и просто на "чистом листе" рисовал, результат один.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...