Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему в отчете на скользящие опоры внезапно появились неподвижные опоры? Это два разных динамических блока, а дремучая спдс-таблица решила сама по собственному желанию их поставить в один отчет

Screenshot_2.jpg

добавлено через 3 минут

В СПДС-таблице была настроена группировка строк и вчера она отображалась корректно. А сейчас, уважаемые разработчики, вы где нибудь видите группировку? Причем группировка заново ничего не меняет. День работы на смарку, просто выкинул его. Остается вопрос, зачем мы приобретали СПДС-модуль, если он не работает. 

Screenshot_3.jpg

Изменено пользователем Евгений777
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В пылу полемики вы явно сваливаетесь в сторону передергивания фактов. Выше вам привели реальный ценник и сопоставление с аналогами на базе других решений, поэтому повторяться нет смысла.  

Вот видите )   Местами мы даже лучше. Например, таблицы у нас намного функциональней автокада. Или вот ссылки в командной строке у нас появились раньше чем. А ещё мы ближе к пользо

Без этого замечания имело бы смысл поуговаривать, попробовать переубедить, приводить аргументы... А так остается только сожалеть, что кто-то через силу вынужден называть нашу страну нашей. Ж

Изображения в теме

Ужас какойто, по фото трудно лечить..

Файлик примера бы с глючным отчетом с объектами отчета естественно..

ЗЫ я тоже раньше не любил кошек...)

7 минут назад, doctorraz сказал:

Ужас какойто, по фото трудно лечить..

Файлик примера бы с глючным отчетом с объектами отчета естественно..

ЗЫ я тоже раньше не любил кошек...)

Да мне лень чистить файл и пересылать его и ждать, это опять трата времени! Если разработчики продают продукт, то он же должен быть рабочим! Ну и подожду я решения проблемы 1 день от вас, вы скажете, что ничего не исправить, еще 1 день на смарку?

36 минут назад, Евгений777 сказал:

Да мне лень чистить файл и пересылать его и ждать, это опять трата времени!

Спойлер

@Евгений777 Вам без примера никто ничего никогда не исправит, т.к. проблему не видно, и в чём она заключается не ясно. С таблицами-отчётами в основном проблем не возникает. Есть косяки в плане сортировки при группировке, но такого, как у Вас, не встречал. Поэтому и просят файл. Проверьте его на ошибки, кстати.

31 минуту назад, Kreator сказал:

@Евгений777 Вам без примера никто ничего никогда не исправит, т.к. проблему не видно, и в чём она заключается не ясно. С таблицами-отчётами в основном проблем не возникает. Есть косяки в плане сортировки при группировке, но такого, как у Вас, не встречал. Поэтому и просят файл. Проверьте его на ошибки, кстати.

Держите

1.dwg

2 часа назад, Евгений777 сказал:

Держите

Теперь понятно, почему ты кошечек не любишь)))

Под каждый блок свой раздел отчета, глючит оно если несколько отчетов в таблице...

Одна таблица, один отчет, а логика в нем только фантазией ограничена

-------------------

Посмотри в аттаче каком направлении можно двигаться

Экзампл.dwg

20 минут назад, doctorraz сказал:

"Одна таблица, один отчет"

Тогда почему в самой таблице предусмотрена установка сразу несколько отчетов?=)

1 минуту назад, Евгений777 сказал:

Тогда почему в самой таблице предусмотрена установка сразу несколько отчетов?=)

Спойлер

Муж полочку вешает и говорит:

-Креплений четыре, но на двух будет нормуль держаться

Жена ему:

-Надо использовать все доступные отверстия

Муж:

-Вечером я тебе об этом напомню

Возможно задел на будущее, в нано много "муляжей бластера" (С @A.Kudrjashov)

Проблему пока решил установкой строки данных между каждым отчетом и её дальнейшим скрытием. По каким то причинам спдс объединяет соседствующие друг с другом отчеты и перемешивает их между собой. Это простейший функционал - искать в чертежи блок с заданным именем и отобразить его название, поэтому смысла обсуждать что то типа - не работает потому что таблица не тянет посчитать 2 разных блока - из разряда детского сада. Не дети же делали СПДС, а программисты.

Спойлер

image.png

image.png

1 минуту назад, Евгений777 сказал:

Это простейший функционал - искать в чертежи блок с заданным именем и отобразить его название,

да, тысячи блоков может посчитать, сгруппировать

2 минуты назад, Евгений777 сказал:

По каким то причинам спдс объединяет соседствующие друг с другом отчеты и перемешивает их между собой

бага это такая древняя, как ... мамонта

не делай несколько отчетов в таблице, в самый неподходящий момент перемешает строки отчета с шаблоном, будешь по новой таблицу создавать.

Я ж тебе примерчик скинул, допили под себя, делов то..

добавлено через 1 минуту
4 минуты назад, Евгений777 сказал:

Проблему пока решил установкой строки данных между каждым отчетом и её скрытием.

не решил, ты проблему, отсрочил

В 26.08.2021 в 15:20, Евгений777 сказал:

Держите

Можно так попробовать. Только сами отчеты проверьте.

Пересозданный Много отчётов в одной таблице.dwg

• 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Восстановите, пожалуйста, мой файл, функция восстановления чертежей не работает, файл не открывает, нанокад вылетает. Открывал данный чертеж буквально вчера

Шаблон проекта ТС.dwg

17 минут назад, Евгений777 сказал:

Здравствуйте! Восстановите, пожалуйста, мой файл, функция восстановления чертежей не работает, файл не открывает, нанокад вылетаетШаблон проекта ТС+.dwg

Вот:

https://forum.nanocad.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=21549

Сам файл открывается нормально. В нем audit  даже ошибок не находит.

Возможно что-то во внешних ссылках? 

recover Шаблон проекта ТС.dwg

12 минут назад, MCAD сказал:

Сам файл открывается нормально. В нем audit  даже ошибок не находит.

Возможно что-то во внешних ссылках? 

recover Шаблон проекта ТС.dwg 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок

13 минут назад, Artem_R сказал:

Спасибо огромное! 

Здравствуйте снова! Теперь уже не открывается другой файл, листы которого импортированы из шаблона выше! Это уже раздражает. Во-первых, нанокад очень плохо вставляет подложки из пдф-файлов. Так плохо, что:

- после вставки на листе невозможно работать, очень сильно загружает систему.

- через некоторое время в один момент вся подложка слетает и приходится заново её вставлять. Причем в одних чертежах не слетает, а в других слетает, по какому алгоритму это происходит - я без понятия.

- листы с подложкой плохо импортируются из других чертежей, как правило подложка не вставляется даже если путь к подложке и файлы сохранены.

Подложку ПДФ я заменил на растр, который работает быстрее. Но теперь некоторые файлы с растрами вообще не открываются, нанокад вылетает. Более того, вчера я столкнулся с другой проблемой - вставленные растр и пдф-подложка на видовом экране при печати выводятся в виде пикселей, а не нормальной картинки.

Кроме того, недавно закупили нанокад 21 версии и я перешел с 20 на 21 версию. При первом запуске нанокад 21 попросил копировать настройки с нанокад 20, и при запуске "копировать" ничего не скопировалось. Ни горячие клавиши, ни элементы интерфейса, ни настройки.

Кроме того, недавно в тестовом режиме установил нанокад геонику 21. Так при 1-ом же запуске он выдал ошибку и не открывает "окно приветствия" с списком недавно открытых файлов. 

добавлено через 3 минут

Если бы я выбирал покупать ваш продукт или нет, я бы не купил. Потому что я хочу купить и спокойно работать в нём, а не разбираться в этих проблемах.

добавлено через 5 минут

Кроме того, еще раз повторяю. Функция восстановления не работает. Я не знаю как пользователи выше восстановили мой файл шаблона. Но я как обычный пользователь, воспользовался функцией "восстановить чертеж" и чертеж не восстанавливается.

В нанокад геонике 21 оказывается ничего не поменялось. Я уж подумал за столько времени много нового ввели, например добавили возможность вносить своё оборудование в инженерные сети, ввели возможность оформления продольного профиля делать под себя, добавлять сильфонные компенсаторы, какие то расчеты по сетям. Нет, ничего такого нет. Уважаемые пользователи, если у вас уже есть 20-ая версия нанокад геоники и вы думаете купить 21 версию, то заранее предупреждаю - версии почти не отличаются, можете не тратить деньги.

добавлено через 1 минуту

Прошу, пожалуйста, восстановите мой чертеж... 

671.1.2021-ТС 11.21 профиль.dwg

Сейчас дал своему коллеге импортировать листы из выше восстановленного файла, и листы не импортируются вообще! Просто ничего не происходит! Это что вообще такое??

добавлено через 0 минут

К вашему продукту очень много вопросов, прошу вас решить их!!!

В 21 версии нанокада наконец то добавили в подшивке функцию создания ведомости чертежей. Когда на дворе уже 21 год, скоро уже будет 22 год. Вы ребята решили идти по пути дикого капитализма, походу. За всякое мелкое изменение собирать кучу денег.

46 минут назад, Евгений777 сказал:

Прошу, пожалуйста, восстановите мой чертеж...

Пожалуйста:

671.1.2021-ТС 11.21 профиль_восст.dwg

35 минут назад, Евгений777 сказал:

К вашему продукту очень много вопросов, прошу вас решить их!!!

Понимаете, чтобы решить нужно понять в чем проблема, а для этого как минимум её воспроизвести. У меня вот никаких проблем с этими файлами нет. Я могу их через восстановление пропустить, мне не жалко. Но они у меня открываются и так.

Понятно что у Вас проблема, но совсем не понятно какая.

Может у кого-то ещё повторится ошибка, тогда хотя бы можно будет найти куда копать.

27 минут назад, Евгений777 сказал:

Вы ребята решили идти по пути дикого капитализма, походу. За всякое мелкое изменение собирать кучу денег.

Это .. Вы полегче на поворотах. )

Если Вы других изменений не заметили, это не значит, что их нет. И опять же, если Вы считаете что прогресс слишком маленький, можно купить какую-то версию и не обновлять её каждый год. Мы не вынуждаем пользователей каждый год платить (не буду показывать пальцем как кто).

4 часа назад, Евгений777 сказал:

Сейчас дал своему коллеге импортировать листы из выше восстановленного файла, и листы не импортируются вообще!

По листам задача заведена.

Добрый день снова. Вопрос к разработчикам - проблема в пдф-подложками никуда не ушла. Я переименовал свой чертеж, открыл его - одни пдф-подложки на листах есть, а других нет. Вот как это понимать? Мне опять надо вставлять подложку.   

добавлено через 2 минуты

У моего коллеги некоторые листы в подшивке нанокад печатает в пдф с точками вместо слов, хотя принципиальных отличий от других листов нет. Почему так?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...