Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поясните, пожалуйста, может я не понимаю какой-то особенной работы nCad.exe. Любая моя работа заканчивается тем, что я закрываю программу через диспетчера задач. Ну не закрываются же так порядочные программы, ну …

На что я обратил внимание. Потребление процесса накопительное (в плане ресурса), пример на оперативной памяти: при старте потребляет – 300-600 МБ, спустя пару часов  800 – 1000 МБ, спустя полдня работы показатель занятой приложением временной памяти почти всегда +- 1 266 МБ. Вот именно с этого момента и начинают происходить систематичные зависания с окончанием прям в самый... перестаёт совсем программа отвечать, короче.  На саму оперативку даже грешить не могу, потому что её 64 ГБ.

До того момента, когда программа не тормозит, ресурс потребления меньше. Когда программа начинает подтормаживать, ресурс немного возрастает (примерно на 30-40%). А вот когда nCad.exe перестал тормозить, потому что начал «не отвечать», процессы его в диспетчере задач потребляют сильно больше, чем в покойном своём состоянии (независимо открытого в данный момент проекта и dwg файла) и в рамках собственных возможностей софта последний, судя по всему, кипит и трещит аки самовар, потому что ресурс его поглощения возрастает х5 до грубо говоря камшота.

Пример: во время покойной работы загрузка  ЦПУ 2,1-4,7%,   ГПУ 0,1-0,6%,   ОЗУ менее 1%.

А во время его вот этих вот "неотвечаний"  ЦПУ 4-6%,       ГПУ 1-2%,       ОЗУ более 1%.

На железо грешить сами понимаете - попадать сразу на 9 круг по Данте, ибо процессор i7 с 8 ядрами 5 ГГц, две оперативки DDR4 по 32 каждая и видеопамять GDDR5 с личной памятью 8ГБ.

Я грешу на свои кривые ручки, например, я отключил файл подкачки, т.к. фудеревняштаэнто, ещё некоторые функции отключил и т.п.

Может вы знаете, что я лишнее отключил, что за аномалия такая? И есть ли ещё у кого так?

Что мне удалось ещё полезное достать из дампа винды.

Ошибка «Stopped responding and was closed»

Описание «A problem caused this program to stop interacting with Windows»

Имя проблемного события «AppHangB1», иногда "APPCRASH"

Отметка времени приложения   «5edf1d0e»

Hang Signature «7e73»

Что я уже предпринимал.

Естессно SFC и CHKDSK

Отменил проверку цифровой подписи с помощью Explorer, пока всё, да и не знаю, что делать ещё.

ПС. Ещё невероятно бесит то, что после подобных выключений он иногда потом не может восстановить файл, файла автосохранений почему-то нигде нет... вот у меня сейчас такое ☹

В 25.12.2020 в 18:14, Andresen_Alexander сказал:

Поясните, пожалуйста, может я не понимаю какой-то особенной работы nCad.exe. Любая моя работа заканчивается тем, что я закрываю программу через диспетчера задач. Ну не закрываются же так порядочные программы, ну …

• Уточните версию и разрядность ОС, а также версию используемого ПО.
  • Посмотрите в системных журналах не происходит ли чего то аномального во время работы, не появляются ли повторяющиеся предупреждения и сообщения об ошибках.
  • Возникает ли проблема со всеми или с конкретными файлами ?
  • Чем занят компьютер в тот момент, когда происходит зависание (можно посмотреть при помощи Process Monitor)
  • Не возникает ли проблем обмена информацией с жестким диском ? Не зашкаливает ли интенсивность операций записи чтения, нет ли отказов в записи каких-либо файлов ?
  • Какие программы запускаются параллельно, например, те же антивирусы или программы синхронизации облачных хранилищ. Проверьте все относящееся к автоматическому старту ПО.
  • Узкие места в работе компьютера можно также посмотреть при помощи Moo0 System Monitor.

По большому счёту, разбираться надо в живую на компьютере. В противном случае, публиковать тучу подробной информации о состоянии компьютера.

Самое первое - четко понять какие аномалии фиксируются в процессе запуска и зависания проблемной программы. Отсюда - плясать дальше.

В 28.12.2020 в 08:44, Volkov сказал:

Уточните версию nanoCAD, windows, разрядность?

17 часов назад, A.Kudrjashov сказал:

• Уточните версию и разрядность ОС, а также версию используемого ПО.
  • Посмотрите в системных журналах не происходит ли чего то аномального во время работы, не появляются ли повторяющиеся предупреждения и сообщения об ошибках.
  • Возникает ли проблема со всеми или с конкретными файлами ?
  • Чем занят компьютер в тот момент, когда происходит зависание (можно посмотреть при помощи Process Monitor)
  • Не возникает ли проблем обмена информацией с жестким диском ? Не зашкаливает ли интенсивность операций записи чтения, нет ли отказов в записи каких-либо файлов ?
  • Какие программы запускаются параллельно, например, те же антивирусы или программы синхронизации облачных хранилищ. Проверьте все относящееся к автоматическому старту ПО.
  • Узкие места в работе компьютера можно также посмотреть при помощи Moo0 System Monitor.

По большому счёту, разбираться надо в живую на компьютере. В противном случае, публиковать тучу подробной информации о состоянии компьютера.

Самое первое - четко понять какие аномалии фиксируются в процессе запуска и зависания проблемной программы. Отсюда - плясать дальше.

1. Windows 10 Pro 64-разрядный версии 20H2, софт nanoCAD Plus 20.1.5304.3354

2. В системных журналах параллельно, до и после больше ничего не происходит.

3. Крашится только ncad.exe

4. У меня много процессов параллельно, в том числе открытый Revit, Nemetschek SCIA и всякие PCSCHEMATIC, зависает только Nano, всё остальное летает.

5. Не замечал, вряд ли с SSD проблемы, особенно учитывая то, что дисков много и программы НаноСофта установлены (почти единственными) на отдельный SSD INTEL DC D3-S4510.

6. Их много, нужно мониторить, но именно в момент зависания нано проблема только с нано.

Кроме того, я отправлял все данные в Майкрософт, они сказали, что проблема не на их стороне. Поэтому я думаю смысл и копаться в ошибках сузив периметр поиска, соответственно чекнул дамп ncad.exe во время краша и говорит он, что сбои происходили в момент чтения библиотек McGel.dll и hostentityintersection.dll

3 часа назад, Andresen_Alexander сказал:

Кроме того, я отправлял все данные в Майкрософт, они сказали, что проблема не на их стороне.

Microsoft всегда так отвечает.  У нас только что проблема отображения шрифтов программы 2008 года в Windows 10 решилась "передёргиванием затвора" Языка системы по умолчанию из Региональных настроек сначала на английский, а потом опять на русский. Ничего другое не помогло. Ну да, я наивно полагал, что ничего принципиального при этом в ОС Windows происходить не должно. Был не прав. :(

Было бы неплохо выяснить происходит ли зависание в том случае, если nanoCAD работает в гордом одиночестве.
Также неплохо проверить на аналогичной конфигурации, но на другой более ранней версии Windows. У нас таких проблем нет, но у нас версия 1909.

добавлено через 8 минут
4 часа назад, Andresen_Alexander сказал:

Кроме того, я отправлял все данные в Майкрософт, они сказали, что проблема не на их стороне. Поэтому я думаю смысл и копаться в ошибках сузив периметр поиска, соответственно чекнул дамп ncad.exe во время краша и говорит он, что сбои происходили в момент чтения библиотек McGel.dll и hostentityintersection.dll

Вот ссылки на темы, в которых уже упоминались эти DLL.
https://forum.nanocad.ru/index.php?/topic/6934-oshibka-zagruzki-nanokad-spds/
https://forum.nanocad.ru/index.php?/topic/3543-oshibka-zapuska-nanocad-25/

Кроме этого, много упоминаний по проблемам с этими DLL  в связи с работой антивируса. Это проверить просто: временно отключить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...