Jump to content

Проблема с "Установить перепад высот"


KDen
 Share

Recommended Posts

День добрый.

По коридору идет магистральный короб ДКС 100х40 на высоте 2,5 м. В кабинетах на высоте 800 мм короб ДКС 80х40.

Нужно из кабинета коробом 80х40 вертикально подняться до уровня 3,5 м (выше навесного потолка), соответственно из коридора коробом 80х40 аналогично подняться до отм. +3.500. Далее через стену в гофре перемычка между кабинетом и коридором.

Не могу поставить вертикальный короб. Во время отрисовки трассы командой "Прокладка трассы" с изменение высоты прокладки, но без смещения по Х или Y вертикальный сегмент не строится. Пытаюсь использовать команду "Установить перепад высот" - на уровне выбранного короба отображается "УГО", но сам вертикальный короб до отм. +3.500 не строится. 

Подскажите. Видео смотрел, мануал читал... Там все просто - вызвал команду, указал точку привязки на ранее проложенной горизонтальной трассе - готов вертикальный сегмент... Где ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Chip сказал:

Проведите от УГО перепада высот горизонтальную трассу на +3.500, и короб поднимется.

Спасибо, помогло. 

Но остается вопрос как построить вертикальную трассу...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Tell a friend

    Love Официальный форум компании Нанософт? Tell a friend!
×
×
  • Create New...