Перейти к содержанию

Проблема с продлением лицензий нанокад. Халатное отношение к работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Первый год наша организация (АО "СМНУ-70") использует NanoCad, ранее пользовались AutoCad'ом. Сам продукт вполне устраивает, проблемы начались, когда пришла пора продлить лицензии. Предусмотрительно, за три недели до окончания срока действия лицензий, запросили счет у дилера и оплатили. Думая, что лицензии продлятся автоматически, успокоились и забыли об этом. Зря!

Работа встала на следующий день окончания лицензий. Лицензии у нас пока две: 1 сетевая и 1 локальная с модулем СПДС.

В личном кабинете увидел, что теперь у нас 2 сетевые лицензии и обе с модулем СПДС. Позвонил дилеру, дилер сделал запрос, через два дня исправили, вроде как было - одна локальная с СПДС, вторая сетевая, но... оказалось перепутали номера лицензий, а так как они привязаны к железу...

Позвонил в тех. поддержку - "либо звоните дилеру и мы поменяем как было, либо пишите заявление на генерального директора для того, чтобы отвязать лицензии от железа".

Это плохой БИЗНЕС! Что за халатное отношение к своей работе? У нас встала работа на несколько дней. А если бы у нас было не две, а десяток лицензий? На выбор программного продукта влияет не только качество самого продукта, но и качество его сопровождения.

Надеюсь все разрешиться нормально и такого больше не повторится.

Добрый день!

Вышлите мне пожалуйста в ЛС серийные номера и поясните пожалуйста, кто и что перепутал. Сетевая лицензия активируется только через Сервер Лицензий, локальная - Мастером Регистрации на машине, поэтому проблем не должно было возникнуть.

Если Вы внимательно (!) прочитали мое сообщение, то там написано кто и что перепутал. Я прекрасно знаю как и где активируются лицензии.

Почему я именно Вам должен выслать серийные номера?

Очевидное для вас "Перепутали номера лицензий" на деле может являться одной из множества проблем, без уточнения невозможно выявить конкретную проблему. Я бы могла посмотреть ваши лицензии и по возможности ускорить решение. 

Подскажите пожалуйста, с последней проблемой, где номера лицензий оказались перепутаны, вы также к дилеру обратились?

Еще раз: изначально была одна сетевая лицензия без СПДС, которая устанавливалась на сервер и раздавалась желающим по принципу "кто первый - того и тапки", вторая лицензия была локальной с СПДС и устанавливалась на компьютер инженера ПТО. Срок лицензий до 10 марта. 11 марта нанокад перестал работать и сетевой и локальный. В личном кабинете обе лицензии стали сетевыми и обе с СПДС. После обращения дилера к производителю лицензии сделали как положено - одна сетевая без СПДС, вторая локальная с СПДС, но серийные номера перепутали местами. Теперь "очевидно"?

В момент написания сообщения параллельно общался с дилером. Пол часа назад пришло письмо от дилера со скриншотом, что проблему решили. Там действительно теперь все правильно. Только в личном кабинете пока всё по прежнему, может изменится позже. Проверить пока не могу, т.к. рабочий день у нас давно окончен.

добавлено через 7 минут

Да, хотел бы добавить, что целью темы была не просьба о помощи (проблемой занимался дилер), а отзыв о работе. Такие ситуации недопустимы.

да, спасибо, теперь понятно.

Хорошо, что проблему уже решили. В личном кабинете изменения действительно не сразу появляются. Дожидаться исправления в лк не нужно, можете сразу активировать лицензию.

3 минуты назад, Hellen сказал:

да, спасибо, теперь понятно.

Хорошо, что проблему уже решили. В личном кабинете изменения действительно не сразу появляются. Дожидаться исправления в лк не нужно, можете сразу активировать лицензию.

Спасибо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...