Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При использовании "Комплекта документации", в пространстве листов созданы поля - имя листа и номер листа соответственно из "Комплекта документации",
при пакетной печати всех листов, поля "не успевают" обновиться, освежиться) и на печать выходят листы с одинаковым названием и номерами листов) ЧТО ЗА БАГ?
А в листе когда находишься корректно все отображается. Может настройки обновления полей какие покрутить? 

• Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В подшивках можно создавать группы листов. Если все ваше множество листов можно разделить на какие-то логические группы, то лучше листы изначально добавлять не в общее дерево, а в какую-то группу. При

Было такое замечание и это не было признано дефектом. Тут вот в чем дело. Таблицы (и выноски тоже) не перерисовываются автоматически в момент изменения данных, а после завершения команды или друг

так это .. Вы поле вставляйте не "комплект документации - номер текущего листа", а "комплект документации - комплект документации - (нужный лист) - номер" и всё будет хорошо.  

Изображения в теме

Добрый день! Какая версия? и еще, вы печатаете при открытых листах? я к тому, что все листы я бы закрыл, открыл КД и запустил Пакетную печать, но это я про 20.1... версию 21 еще не довелось

Версия 20.1
Печатаю при открытых листах, да.
Но мало того что при печати такая лажа
Дак еще и в содержании тома такая же фигня из-за этих полей
все листы в содержании с одинаковым названием с одинаковым листом) с первым в списке)
а заходишь в лист все корректно отображается

Попробовал, результат тот же)

Может настройки обновления полей какие покрутить?

Именно внутри таблицы

Было такое замечание и это не было признано дефектом.

Тут вот в чем дело. Таблицы (и выноски тоже) не перерисовываются автоматически в момент изменения данных, а после завершения команды или другого логического блока. При пакетной печати данные меняются при переходе на новый лист, но таблица не перестраивается, потому что команда не завершается.

В общем, конкретно это поле внутри таблиц не стоит использовать вмести с пакетной печатью.

У меня на таблицах все оформление и сделано, как так то(((

48 минут назад, flagman сказал:

У меня на таблицах все оформление и сделано, как так то(((

так это .. Вы поле вставляйте не "комплект документации - номер текущего листа", а "комплект документации - комплект документации - (нужный лист) - номер" и всё будет хорошо.

2021-03-29.jpg.6876091a3e86e2da14fb244de3be150c.jpg

Да, проверил, работает, но так получится что в каждом новом листе, при копировании я должен буду пересоздавать эти поля, с привязкой к новом листу

1 час назад, flagman сказал:

Да, проверил, работает, но так получится что в каждом новом листе, при копировании я должен буду пересоздавать эти поля, с привязкой к новом листу

Ну или поле из таблицы вынести. Тогда можно не пересоздавать.

Это как?

добавлено через 1 минуту
4 минуты назад, Artem_R сказал:

Как это сделать? Что Вы имеете вввиду?

7 минут назад, flagman сказал:

Что Вы имеете вввиду?

Поле вставить в блок, текст или мтекст, не использовать таблицы, выноски и другие элементы платформы.

Как это сделать? Что Вы имеете вввиду?

1 час назад, doctorraz сказал:

Поле вставить в блок, текст или мтекст, не использовать таблицы, выноски и другие элементы платформы.

Ну да. Например, над таблицей текст с этим полем. Главное при копировании текст не потерять )

1 час назад, Artem_R сказал:

Ну да. Например, над таблицей текст с этим полем. Главное при копировании текст не потерять )

Получается, что проприетарные объекты автокад умели и умеют..

Объекты платформы за 13 лет так и не научились. Могут исполнять много чего другого, но базовый функционал так и не осилили.. печалька

добавлено через 5 минут

Надо с форматом СПДС будет проверить, формат от СПДС CS 7 такие вещи если не изменяет память вполне умел.. даж статья у мну была. 

добавлено через 6 минут

Даунгрейдите потихоньку функционал(((

Изменено пользователем doctorraz

спасибо, разобрался, да пакетная печать пошла, но как же в таком случае содержание тома собирать?
ведь отчеты в таблице СПДС, в которые попадают получается те же поля нормально не работают, они ж все одинаковые становятся)
чем же содержание собирать?
Смотрел 21 версию на данный предмет, содержание собирается в таблицу DWG))) да и еще с масштабом не корректным, без настраиваемого шаблона

3 минуты назад, flagman сказал:

но как же в таком случае содержание тома собирать?

Поля с листов собирай в таблицы на листах, а с них в содержание)))

Но ведь тож наверное содержание при печати не обновится.

Уверен, что разработчики предложат простое решение. Со временем

добавлено через 3 минут
6 часов назад, Artem_R сказал:

При пакетной печати данные меняются при переходе на новый лист, но таблица не перестраивается, потому что команда не завершается.

В общем, конкретно это поле внутри таблиц не стоит использовать вмести с пакетной печатью.

На самом деле обновление полей при печати базовый функционал всех объектов кад. Имха это не фишка работы таблиц, а баг нано реализации.

1 час назад, doctorraz сказал:

.. но базовый функционал так и не осилили.. печалька

Ну это уж слишком сильное обобщение для одно поля при одном сценарии, однако )

Поля с листов собирай в таблицы на листах, а с них в содержание))) - так не получается, результат тот же становиться) все одинакого

Думаю что нужно написать на Lisp поиск блоков с атрибутами в которых поля,
из который будет делать выгрузку в таблицу)

спасибо, разобрался, да пакетная печать пошла, но как же в таком случае содержание тома собирать?
ведь отчеты в таблице СПДС, в которые попадают получается те же поля нормально не работают, они ж все одинаковые становятся)
чем же содержание собирать?

Ничего не понял.

"Номер текущего листа" он один на весь dwg файл. Просто при смене листа он меняется.

Если Вы вставите 10 раз в таблицу одно и то же значение, то получите 10 одинаковых значений. По другому это работать не может. Се ля ви.

Если нужен номер конкретного листа - вставляйте номер этого конкретного листа.

6 минут назад, Artem_R сказал:

дык пляши не пляши, раз не топнул все пропало(((

это база, база.. не умеет? не умеет... дальше можно не смотреть

------------------

просто в этом конкретном случае, какие грабли подставлять?

добавлено через 1 минуту
9 минут назад, Artem_R сказал:

воот и костылики вырисовываются

3 минуты назад, flagman сказал:

Думаю что нужно написать на Lisp поиск блоков с атрибутами в которых поля,

простой текст может, а таблицы не умеют(((

3 минуты назад, Artem_R сказал:

"Номер текущего листа" он один на весь dwg файл. Просто при смене листа он меняется.

Вот теперь до меня все дошло)))

добавлено через 0 минут

Спасибо!

3 минуты назад, Artem_R сказал:

Просто при смене листа он меняется.

сто листов ручками сменить  поле или просто вставить блок-текст со ссылкой на текущий лист подшивки...

когда руками операцию разработчики проделают несколько раз, то через руки понимание придет, что этот вариант не вариант..

и что эти таблицы надо в перечень-оглавление оформить, желательно то же автоматически... с правильными номерами листов, которые в таблицах при публикации не обновляются

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...