Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! я Правильно понимаю, что PNG без фона нельзя распечатать ? хотя  прозрачный фон в ncadе скрывается. Или я не нашел какую галку,что бы при печати, фон тоже скрывался у png файла ? 

а если на картинку наложить PNG с прозрачным фоном и включить тонировку, выходит какая то каша, есть еще варианты как вывести прозрачный фон ? 

добавлено через 2 минуты

Спойлер

83b284d9af02.png071e9f9742ca.png

Для сайта.zip

Изменено пользователем aerohost

А из каких соображений вы положили растры на разных уровнях по Z, причем тот ,что с прозрачностью (в блоке) - ниже. Попробуйте  все в 0 положить. 

Или я не понимаю, чего вы хотите.

7 часов назад, yum сказал:

А из каких соображений вы положили растры на разных уровнях по Z, причем тот ,что с прозрачностью (в блоке) - ниже. Попробуйте  все в 0 положить. 

Или я не понимаю, чего вы хотите.

Остатки эксперимента...  Нашел косяк, печатал на Виртуальном PDF принтере(сторонний), по итогу фото получается какое то мыльное( фото прикладывал выше), если печатать на встроенном PDF принтере от Ncad то все ок.

Спойлер

4444.png.763a17f50643b3f2a72a6baabb7beebf.png

тут вот какая штука...
экран - это экран. 96 dpi. а самый дерьмовй принтер - 300.
на пальцах - вы просто не разглядели! хотите посмотреть подробнее - вэлкам. добавьте увеличения...
не помогло - примеры в студию.
я иногда лечу по фотографиям - но не всех. и не всегда.

если есть косяк - то поправим. но нужен пример. в студию! :)

Возник еще вопрос, как прозрачность png отобразить в Листе ? 

как сделать нормальным текст при использовании тонировки в модели (тонировка что бы png сохранил прозрачность)? 

Видео ниже

p\s на растре jpg лежит растр png и на растре png лежит векторная график 

Спойлер

• 2 недели спустя...
В 01.05.2021 в 03:28, Lion007 сказал:

тут вот какая штука...
экран - это экран. 96 dpi. а самый дерьмовй принтер - 300.
на пальцах - вы просто не разглядели! хотите посмотреть подробнее - вэлкам. добавьте увеличения...
не помогло - примеры в студию.
я иногда лечу по фотографиям - но не всех. и не всегда.

если есть косяк - то поправим. но нужен пример. в студию! :)

Есть вариант как сделать прозрачный фон у PNG файла в листе?!?!

если растр вставлен непосредственно в лист - то нет.
прозрачные растры умеют печататься только из модельного  вьюпорта с визуальным стилем "не вайрфрэйм"

1 час назад, Lion007 сказал:

если растр вставлен непосредственно в лист - то нет.
прозрачные растры умеют печататься только из модельного  вьюпорта с визуальным стилем "не вайрфрэйм"

В листе сделан видовой экран на модель, сами растры лежат в моделе. Но прозрачность фона не получается 

на самом деле немножко наврал - можно-таки надуть эту чертову печать... и даже не важно, где растры лежат.
идея примерно такая : создаем в уголке маленький вьюпортик, который показывает в пустое место модели - не важно куда, просто в пустое.
выставляем этому вьюпорту визуальный стиль с освещением (напрмер = Flat) - не важно какой, главное, чтобы не 2D и не Wireframe.
чтобы этот вьюпорт не маячил на печати - создаем непечатный слой (в смысле слой, который не печатается), и назначаем самому вьюпорту этот самый слой.
собственно, все.
вот так вот это выглядит в листе :

Спойлер

image.png

А вот так - при печати

Спойлер

image.png

Такая вот хистория...

• 4 месяца спустя...

Допилите пж нормальную в новой версии печать png  с сохранением прозрачности фона картинки, и нормальным отображением векторной графики, все это в  листе через окно в модель

Вроде бы можно печатать.

Для примера взял файл из приложенных выше, и внес некоторые коррективы, а именно:

-установил прозрачность для растров - 50%

-настроил 2 листа с печатью на "встроенный принтер" и "принтер в формате"

Отмечу несколько моментов:

1. Печать с заданными настройками ИЗ МОДЕЛИ для обоих принтеров дает практически одинаковые результаты , соответствующие ожидаемым:

Спойлер

image.png.98b100fd197aa67edef87a6bdc98a614.png

Веса линий оказались слишком маленькими, поэтому штрих-пунктир практически не виден, но он есть

2. Печать из листа на принтер "Печать в формате pdf" просто тупо крашит нанокад.

Спойлер

image.png.0ceebcadf95b60958751fd70696bd2e4.png

Уж не знаю, дело в моей конфигурации или в программе.

Может, заодно ТП посмотрит?

3. Печать из листа на "встроенный PDF-принтер" зависит от визуального стиля видового экрана

Спойлер

image.png.54f63ae1b0f5b2a8e6c19d61d8ac6bbb.png

Прозрачность планшетов, вложенных в блок действительно наблюдается, но при этом есть отличия от того, что видим на экране окна нанокада

Спойлер

image.png.4b30a57054553e679461a1c4cf58e7c3.png

Если же поменять настройки видового экрана 

Спойлер

image.png.3a8cb1e7f09bc014d91394008090be84.png

то

Спойлер

image.png.c6cb532a1ec5e46164588b4c7e45556a.png

Все бы хорошо, но очень низкое качество векторных элементов. Добиться повышения качества мне не удалось

Резюме: 

Пляски с бубном для того, чтоб добиться подходящего качества печати явно не вдохновляют.

На мой взгляд, термин "как на экране" имеет однозначную трактовку. Тем не менее, он всегда присутствует, редактированию не поддается, а изображение зависит от множества факторов и никак не коррелируется с текущей видимостью на экране.

При этом из модели печать происходит с вполне ожидаемыми результатами, а значит корректная работа ВОЗМОЖНА даже в текущей конфигурации.

Кирс.zip

38 минут назад, EdwardSt сказал:

Вроде бы можно печатать.

Для примера взял файл из приложенных выше, и внес некоторые коррективы, а именно:

-установил прозрачность для растров - 50%

-настроил 2 листа с печатью на "встроенный принтер" и "принтер в формате"

Отмечу несколько моментов:

1. Печать с заданными настройками ИЗ МОДЕЛИ для обоих принтеров дает практически одинаковые результаты , соответствующие ожидаемым:

Прозрачность работает (Показать контент)

image.png.98b100fd197aa67edef87a6bdc98a614.png

Веса линий оказались слишком маленькими, поэтому штрих-пунктир практически не виден, но он есть

2. Печать из листа на принтер "Печать в формате pdf" просто тупо крашит нанокад.

крашит нанокад (Показать контент)

image.png.0ceebcadf95b60958751fd70696bd2e4.png

Уж не знаю, дело в моей конфигурации или в программе.

Может, заодно ТП посмотрит?

3. Печать из листа на "встроенный PDF-принтер" зависит от визуального стиля видового экрана

Печать, как сохранено в файле (Показать контент)

image.png.54f63ae1b0f5b2a8e6c19d61d8ac6bbb.png

Прозрачность планшетов, вложенных в блок действительно наблюдается, но при этом есть отличия от того, что видим на экране окна нанокада

То же самое, но с отключенной прозрачностью (Показать контент)

image.png.4b30a57054553e679461a1c4cf58e7c3.png

Если же поменять настройки видового экрана 

на такие (Показать контент)

image.png.3a8cb1e7f09bc014d91394008090be84.png

то

То же самое, но с измененным стилем видового экрана (Показать контент)

image.png.c6cb532a1ec5e46164588b4c7e45556a.png

Все бы хорошо, но очень низкое качество векторных элементов. Добиться повышения качества мне не удалось

Резюме: 

Пляски с бубном для того, чтоб добиться подходящего качества печати явно не вдохновляют.

На мой взгляд, термин "как на экране" имеет однозначную трактовку. Тем не менее, он всегда присутствует, редактированию не поддается, а изображение зависит от множества факторов и никак не коррелируется с текущей видимостью на экране.

При этом из модели печать происходит с вполне ожидаемыми результатами, а значит корректная работа ВОЗМОЖНА даже в текущей конфигурации.

Кирс.zip 442 \u043a\u0411 · 0 загрузок

при использовании  видовых стилей, некорректно отображается векторная график, криво начинает отображаться штриховка и фон у мТекста 1864990897_.png.ba59c92b5974e22356ecd342be7262a2.png

22 минуты назад, aerohost сказал:

некорректно отображается векторная график,

Это самый большой косяк, непонятно как купируемый.

Ранее в обсуждениях было приведено объяснение, что это происходит вследствие того, что картинка при использовании стиля визуализации, отличного от 2D,  растеризуется без образования слоев. Непонятно только, почему при этом не используется

Спойлер

image.png.cff11850fecbf0de314c31f2d9f2f6b1.png

А вот со штриховкой и фоном мтекста не понял... Вроде все ожидаемым образом, кроме снижения векторной графики при растеризации

Изменено пользователем EdwardSt
17 часов назад, EdwardSt сказал:

Добрый день!

Зарегистрировали проблему #37536. Возникает при печати повернутых растровых изображений принтером печать в формате PDF. Не повторяется при печати формата TIF. В качестве временного решения воспользуйтесь печатью с помощью Встроенного PDF принтера.

Спасибо за замечание

1 минуту назад, Alex_G сказал:

В качестве временного решения воспользуйтесь печатью с помощью Встроенного PDF принтера.

При текущей ситуации, когда между этими принтерами практически нет разницы и было озвучено решение отказаться от одного из них, имеет смысл оставить тот, который работает более стабильно. Возможно (и желательно!), с наращиванием функциональности.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...