Перейти к содержанию

HELP - Перестали выделяться объекты на листе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу подсказать, что могло произойти,
симптомы - перестали выделяться объекты на листе, причем допустим в таблицу размещенную на листе зайти можно через аж тройной клик ЛКМ,
а просто выбрать нельзя, блоки отрезки, не важно, раньше все норм было.
image.png.ec4988091cc134ab41b6fb30696293bd.pngИ при открытии листа стала появляться такая черная рамка понять не могу откуда она

добавлено через 1 минуту

Причем начертить  в пространстве листа новый какой нибудь объект можно, допусти отрезок, а выбрать его потом уже не получается

добавлено через 8 минут

и почему то в этом листе отображается локатор, а в остальных листах, где все выделяется и работает, локатора нет

вот этот локатор имеется ввиду, как он в пространстве листа включился то?image.thumb.png.8488edcbfd362f7e7f0625412fcc3dea.png

Добрый день.

А вы не в видовом экране? Можно файл глянуть? У меня был глюк с ВЭ - он появился в пространстве модели - так его и не смог убить, но не мешал работать.

Добрый день, да у меня тоже видовой экран в модели появился, но удалить не получается, файл к сожалению не могу перекинуть

Есть версия, что вы в видовом экране - надо из него выйти. Ищите выключенные слои или скрытые объекты - возможно, ВЭ невидимый. Больше по фотографии погадать не получится. Попробуйте так же Ctrl+A - если ничего в листе не выделится, то точно вы в ВЭ.

Да получается что нахожусь в ВЭ внутри листа, и как выйти из него, хотя ВЭ я не создавал на этом листе, его не могу выделить

Попробуйте команду PS (PAPERSPACE).

добавлено через 0 минут

А потом в диспетчере чертежа ищите его или выбором объектов.

Изменено пользователем Kreator

вообщем ВЭ в модели загнал в блок и удалил) а внутри листа выйти из режима "модель" не получается 

добавлено через 1 минуту

ПОЛУЧИЛОСЬ! в меню утилиты, запустил исправление ошибок, после исправления все заработало нормально!

Может быть, это был тот ВЭ, в который удалось попасть? А теперь его нет, и выхода из него нет :shock:

Только что, Kreator сказал:

Может быть, это был тот ВЭ, в который удалось попасть? А теперь его нет, и выхода из него нет :shock:

ПОЛУЧИЛОСЬ! в меню утилиты, запустил исправление ошибок, после исправления все заработало нормально!

а можно исходный файлик на посмотреть?
потому что на вид - просто активен вьюпорт в пэйперспейсе. со всеми втекающими и вытекающими :)

В 24.04.2021 в 20:58, flagman сказал:

хотя ВЭ я не создавал на этом листе

Видовой экран создается автоматически при вставке "Формата" в лист.

В 26.04.2021 в 12:56, Volkov сказал:

Видовой экран создается автоматически при вставке "Формата" в лист.

а я его (формат как объект) не вставлял),  я лист наполнял только в пространстве листа

1 час назад, flagman сказал:

а я его (формат как объект) не вставлял)

а формат на картинке это примитивы?

да это таблица

• 3 недели спустя...

Действительно, как было отмечено выше, по картинке похоже, что активен ВЭ (точнее можно было бы сказать, еслиб была видна строка состояния), а производится попытка выделить объект в листе.

Сталкивался с похожими проблемами в АС, когда на листе было много видовых экранов с вычурными конфигурациями границ.

Решалось все через манипулирование операциями выбора ВЭ и переключения МОДЕЛь-ЛИСТ.

Кстати, в Нано сейчас для этих целей удобна панель Сервис->Диспетчер чертежа...

Есть возможность просмотра всех ВЭ независимо от состояния видимости и места расположения, а также переключения между ними

Спойлер

image.png.c63e3572e6474f1ff0c637815f986d9b.png

С другой стороны, если все решилось с помощью проверки чертежа, то проблемы как бы и нет :) 

Но нечто подобное встречалось и в безошибочных файлах.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...