Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Чертёж выполняется в NanoCAD Электро, но, думаю, это вопрос к платформе.

Есть элемент, нарисованный средствами NanoCAD Электро. Пусть будет светильник. Выполняется строительное задание - соответственно, этот элемент (светильник) привязывается к стене. Размер от стены получаем, к примеру, 1580. Такой размер на стройке электрики вымерять не будут. Передвигаем лампочку на 20 мм. Как сделать так, чтобы размер "шел" за лампочкой? Чтобы потом не вручную передвигать размерную выноску, а она сама шла. Привязка идёт к узловой точке (центру), но насколько она работает в элементом NanoCAD Электро - не знаю.

Спойлер

image.png.253c1ab6f11800873e4007c2a068d1f5.png

27 минут назад, Ingvarr_ сказал:

Добрый день!

Чертёж выполняется в NanoCAD Электро, но, думаю, это вопрос к платформе.

Есть элемент, нарисованный средствами NanoCAD Электро. Пусть будет светильник. Выполняется строительное задание - соответственно, этот элемент (светильник) привязывается к стене. Размер от стены получаем, к примеру, 1580. Такой размер на стройке электрики вымерять не будут. Передвигаем лампочку на 20 мм. Как сделать так, чтобы размер "шел" за лампочкой? Чтобы потом не вручную передвигать размерную выноску, а она сама шла. Привязка идёт к узловой точке (центру), но насколько она работает в элементом NanoCAD Электро - не знаю.

Хм, сделать что бы объекты платформы "тянулись" за объектами Электро? Не знаю, не знаю...

Легче в настройках размеров округлять размер до 50 или 100мм

На форум.dwg

1 час назад, Lion2032 сказал:

Хм, сделать что бы объекты платформы "тянулись" за объектами Электро? Не знаю, не знаю..

Я знаю)) на платформе автокад асоциативность размеров умеет давно.. соответственно в проджект студио размеры тянутся как миленькие.

Дай время (нано еще малыш 13 лет)

Лет через 15 не только асоциативность, но и анотативность будет уметь.

15 минут назад, doctorraz сказал:

Я знаю)) на платформе автокад асоциативность размеров умеет давно.. соответственно в проджект студио размеры тянутся как миленькие.

Дай время (нано еще малыш 13 лет)

Лет через 15 не только асоциативность, но и анотативность будет уметь.

:offtopic: Ой вей, таки Вы уточняйте про 15 лет: от данного момента или от даты выхода первой версии платформы. А то я уже не знаю: :applause: или :(

Такими темпами выпиливания багов.. от щас..

И да, я оптимист

3 часа назад, Lion2032 сказал:

Легче в настройках размеров округлять размер до 50 или 100мм

Не совсем подходит, т.к. результат нужен так же в BIM. Плюсом считаю, что "там 40 мм добавили, тут добавили 30 = получили пересечку по факту".

Но суть ответа я понял. Пока придётся делать долгим путём.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...