Перейти к содержанию

Что является вертикальной условной осью (маркер совмещения этажей)?

Рекомендуемые сообщения

Д день! Модуль СПДС версия софта 20.0.5078

Не могу разобраться, в руководствах не нашел, в интернете тоже.

Собственно вопрос в заголовке. Создал архитектуру как положено, через менеджер проектов, вроде бы всё было ок, делал аккуратно в рамках логики программы, но созданная модель через "Создать 3D модель" в менеджере проектов кривая (читай этажи поехавшие).

Сначала я думал, что маркером совмещения этажей служат оси расположенные в границах формата (рамка листа, которая устанавливается через "разместить на плане" в менеджере проекта), но разными экспериментальными методами выяснил, что данная рамка вообще мало роли играет, потому что удалив рамки из пространства модели, в менеджере проекта ничего не меняется, кроме появления возможности вновь установить эту рамку. То есть без неё принадлежность всех объектов к этажам сохраняется, структура сохраняется и, кроме того, даже если оси вообще убрать в сторону .

please help me 

654.thumb.PNG.8899fbd55806fd71d4b69a5aff61025b.PNG

42.thumb.PNG.a4940f59265b2294847ad8f3fee5d901.PNG

Изменено пользователем Andresen_Alexander
Дополнение
1 час назад, Volkov сказал:

Планы привязаны к рамке формата.

простенькое видео для примера https://youtu.be/AwJ01Vvmjc0

Внезапно. Спасибо! Я посмотрел как у вас всё названо и сделал так же у себя. Теперь вроде бы как всё ок. Надолго ли? :rolleyes:

Проблема была в следующем:

1. В менеджере проекта, где в дереве ветка Этажи, в свойствах каждого этажа "Краткое название/номер" нужно писать тоже отметку, причем в таком формате -Х.ХХХ 

2. А "полное название" в тех же свойствах этажей ветки Этажи должно соответствовать "названию" из ветки Уровни здания.

Не логично и странно. Не знаю почему тпак запутанно и почему об этом нигде ничего не написано...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...