Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Новичок .

Пролистал темы , мануал не могу найти ответы:

1. Как охватить дифавтоматом несколько отходящих групповых линий? В структуре ЩР пропадает кнопка "добавить элемент" для отходящей линии...;

2. Создать последовательную цепочку отключающих устройств во ВРУ включая счетчик и др контрольные приборы.

Спасибо!:(

1. Вам сначала нужно ВНИМАТЕЛЬНО(!) прочитать ветку ЧАВО

2. Если хотите получить нужный ответ, всегда прикладывайте схему (план, картинку) конечного результата.

Теперь ответы:

а) Если нужно к коммутационному аппарату (КА) добавить отходящую линию, нужно выделить данный аппарат и нажать на плюсик в левом верхнем углу ЭТМ. (Примечания: Ограничение программы в том, что можно сделать только двухуровневые схемы)

Спойлер

1587758910_2021-07-2813-15-34.thumb.jpg.dd84c0879ca90497dd2b2019761e923f.jpg

б) Что бы создать последовательную цепочку КА, заходите в ЭТМ (можно в свойства щита), во вкладку подсоединения, выделяете КА, справа появится две вкладки структура и свойства. Заходите в структуру и добавляете все, что нужно. (Внимание! в фидере отображаются только силовые аппараты, т.е. те которые взяты из раздела "Коммутационные аппараты", "Приборы контроля и учета" в фидере не отображаются, но в спецификацию идут)

Спойлер

1208780050_2021-07-2813-17-11.thumb.jpg.ca97e5173fabf85cd79ec168b8374a52.jpg

P.S. И да все картинки прячьте под спойлер.

Здесь это считается хорошим тоном и проявлением уважения к форумчанам.

Изменено пользователем Lion2032

Народ, помогите человеку. Где-то я выкладывал ролик, как обойти ограничение двухуровневых схем. А где уже не помню.:huh:

Добрые , терпеливые форумчане !

Если будет у кого минутка подскажите , что не так ...

Вопрос- простецкий : почему не прокладываются кабели в кухню-столовую ( а также и в остальные помещения) ???

Снимки приложены , вариации на тему питающего и вводно-распределительного щита пробовал- не помогло.

Где-то ,что-то недопонимаю... 

Новичок в NanoCAD .......

кухня-столовая.png

подключения кухня-столовая.png

прокладка кабеля кухня-столовая.png

структура кухня -столовая.png

ЭТМ кухня-столовая.png

добавлено через 1 минуту

Что такое  "прятать под спойлер" и как это делать тоже пока не знаю...

14 часов назад, Const сказал:

Добрые , терпеливые форумчане !

Если будет у кого минутка подскажите , что не так ...

Вопрос- простецкий : почему не прокладываются кабели в кухню-столовую ( а также и в остальные помещения) ???

Снимки приложены , вариации на тему питающего и вводно-распределительного щита пробовал- не помогло.

Где-то ,что-то недопонимаю... 

добавлено через 1 минуту

Что такое  "прятать под спойлер" и как это делать тоже пока не знаю...

Слишком неопределенная задача. Слишком много вариантов. Попробуйте выложить сюда ссылку на проект.

Зайдите в проверки Электро и посмотрите координату Z. Также в утилитах платформы проверьте координату Z.

Скорее всего у Вас где-то кабели не соединяются. Предполагаю, что при соединении в точке 4-х отрезков есть соединение 2+2, это в случае отсутствия не подсоединенных проводников (красных точек). Кстати, проверьте в настройках программы "Стоит ли "Да" в в графе "Отображать неподключенные точки отображения линий", а также "элементов".

В 28.07.2021 в 14:00, Lion2032 сказал:

Народ, помогите человеку. Где-то я выкладывал ролик, как обойти ограничение двухуровневых схем. А где уже не помню.:huh:

Спасибо, тоже считаю, что где-то что-то не активировал, проект то игрушечный !

И все таки, как "прятать под спойлер" ?

А еще вы неправильно организовали вводной фидер. У вас вводного фидера вообще нет. Есть отходящий, от которого отходят 7 присоединений. Нужно сделать его "по настоящему" вводным (задается в свойствах фидера).

Судя по рисунку вводной фидер "сидит" на отходящем...

Спойлер

IAXiFiBZt2yMnTqOI0LkNw.thumb.jpeg.d26bc8e77d2a982ca9a600bd4af11826.jpeg

Изменено пользователем Lion2032

Спасибо, Электрик ! Пытаюсь исправить, но щит ВРУ по-прежнему с красной точкой неподключения... А насчет "Блин, даже я..." это Вы зря, Lion2032 , вспомните хорошенько себя в начале пути! А по поводу интуиции - она может в лесу без карты и компаса в дебри завести. Спасибо!

Спойлер

Спойлер

1127210052_2.thumb.png.bcf404e4f35889b1d4319709f5550048.png

ЭТМ ВРУ2.png

Выложите в облако ваш проект и пришлите мне ссылку в личку. Я посмотрю и скажу вам, что не так. А по картинкам мы можем долго гадать...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...