Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получилось сделать такую КНС (шифр не ДКС)

Это Вы хвастаетесь? :)

Поделиться сообщением

Получилось сделать такую КНС (шифр не ДКС)

Это Вы хвастаетесь? :)

Даже не думал. Позже выложу sdf с этой КНС

Это я к тому, что придумать в проге что то возможно, хоть и печально что создание КНС ограничено. Как я понимаю в конфигурации узлов крепления КНС структура узла крепления и состав крепления заскриптован, в плане что например шпильку к стене не крепят и следовательно в сечении отображаться такой узел не будет. Это конечно логично, но мне кажется в интерфейсе проги должна быть возможность для творчества инженеров.

Поделиться сообщением

Как обещал, база данных подвеса с использованием струбцины М8, шпильки М8 длиной 200 мм и скобы SPC100.

DKC-01.TC.0093.1(200).rar

Поделиться сообщением

Это я к тому, что придумать в проге что то возможно, хоть и печально что создание КНС ограничено...

Это да, но нельзя объять необъятное... В принципе, решения от ДКС, РЗКК и прочих, позволяют в полной мере организовать конфигурации для практически любых нужд.

Поделиться сообщением

Где найти опросные листы на щиты

нигде, самому делать... вот здесь можно почитать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги!

Развел наконец начальство на покупку лицензии, поэтому вопросы

1) в выводимых схемах если на линии подключено оборудование шлейфом, нет корректного отображения. есть ли возможность не расписывать в однолинейке каждый потребитель подключенный шлейфом, а просто дать общую мощность на группу (автомат) и ток? или это надо доделывать руками?

2) в шаблоне однолинейки опять же рпи подключении шлейфом длина линии пишется только для первого участка, потери напряжения тоже.

Есть ли возможность выводить в однолинейку суммарную длину линий и потери напряжения до наиболее удаленного приемника?

3) программа автоматически расставляет коробки например на освещение. не совсем понятно имеется ввиду именно коробка или, например , коробка в которую ставится выключатель и распайка происходит там? есть ли возможность показать эти коробки на плане и дать к ним выноску (у меня не получилось)?

4) некоторые розетки мне задают технологи, напиример для дренажных насосов, кондеев и т.п.

у нас на предприятии это по стандарту делается розетками. можно подключать розетку к технологическому заданию? у меня только движки получилось и комплексные эл. приемники. А УГО розетки нет

Изменено пользователем аааа

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги!

1. можно, в свойствах щита укажите "Рабочего освещения или розеточной сети";

2. можно, после выполнения 1-го пункта все станет на свои места;

3. можно, нужно добавить в коробку отходящие и выполнить подключение к ним и коробку к отходящему фидеру щита;

4. можно, с свойствах розетки задайте "Подключением ТО"

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

Получилось! спасибо именно, то что было нужно!

1. можно, в свойствах щита укажите "Рабочего освещения или розеточной сети";

2. можно, после выполнения 1-го пункта все станет на свои места;

3. можно, нужно добавить в коробку отходящие и выполнить подключение к ним и коробку к отходящему фидеру щита;

4. можно, с свойствах розетки задайте "Подключением ТО"

Изменено пользователем аааа

Поделиться сообщением

Добрый день. Возник вопрос. Заношу в ТЗ электроприемник (щиток) "Прочие нагрузки", задаю ГХ "Прочие нагрузки" с категорией "Потребитель (Сила)" и с параметром "Учитывать на вводе в здание" - НЕТ, делаю расчет на ВРУ верхнего уровня - электроприемник присутствует в расчетах и в установленной мощности и в расчетной. Что я делаю не так?

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

Добрый день. Возник вопрос. Заношу в ТЗ электроприемник (щиток) "Прочие нагрузки", задаю ГХ "Прочие нагрузки" с категорией "Потребитель (Сила)" и с параметром "Учитывать на вводе в здание" - НЕТ, делаю расчет на ВРУ верхнего уровня - электроприемник присутствует в расчетах и в установленной мощности и в расчетной. Что я делаю не так?

Добрый. Назначение стоит Ввод в жилое здание, а не питающая линия/ввод?

Поделиться сообщением

В ТЗ нет возможности задать данные параметры...Можно только "Не задано" либо соответствие табл. 7.11

Поделиться сообщением

В ТЗ нет возможности задать данные параметры...Можно только "Не задано" либо соответствие табл. 7.11

А в ВРУ верхнего уровня?

Поделиться сообщением

А в ВРУ верхнего уровня?

Да, конечно...

Поделиться сообщением

А в ВРУ верхнего уровня?

Да, конечно...

Назначение какое стоит В ВРУ

Поделиться сообщением

А в ВРУ верхнего уровня?

Да, конечно...

В соответствие табл. 7.11, п.5 "Организации и учреждения управления, финансирования и кредитования, проектные и конструкторские организации"

Поделиться сообщением

А в ВРУ верхнего уровня?

Да, конечно...

В соответствие табл. 7.11, п.5 "Организации и учреждения управления, финансирования и кредитования, проектные и конструкторские организации"

Это тип задания, а строчкой выше есть назначение. Там какое значение выставлено?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я учусь прокладывать кабельные трассы. Ставлю щиты, светильники. розетки, выключатели и т.д. Прокладываю трассы. Эти элементы по идее, возможно видеть в 3D. А вот план у меня в 2D. Почему при переключении режима не вижу объектов в 3D? Не могу покрутить и посмотреть как проложились трассы.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я учусь прокладывать кабельные трассы. Ставлю щиты, светильники. розетки, выключатели и т.д. Прокладываю трассы. Эти элементы по идее, возможно видеть в 3D. А вот план у меня в 2D. Почему при переключении режима не вижу объектов в 3D? Не могу покрутить и посмотреть как проложились трассы.

Попробуйте Shift+средняя клавиша

Поделиться сообщением

Спас

Попробуйте Shift+средняя клавиша

Спасибо, здорово!

Поделиться сообщением

Доброе время суток.

Вопрос на засыпку:

почему-то в электротехнической модели, вкладка "подсоединения" не отображается таблица с отрезками/участками кабеля и, следовательно, не возможно выбрать марку кабеля,

хотя выполнены прокладка трасс и проводов, через мастер подключений к распредустройству подключены соответствующие потребители.

Что в данном проекте выполнено не так или не доделано на соответствующем этапе ?

_ttps://yadi.sk/d/No-BOli53TkD4N

post-66306-0-58767700-1522016489.png

Поделиться сообщением

Доброе время суток.

Вопрос на засыпку:

почему-то в электротехнической модели, вкладка "подсоединения" не отображается таблица с отрезками/участками кабеля и, следовательно, не возможно выбрать марку кабеля,

хотя выполнены прокладка трасс и проводов, через мастер подключений к распредустройству подключены соответствующие потребители.

Что в данном проекте выполнено не так или не доделано на соответствующем этапе ?

_ttps://yadi.sk/d/No-BOli53TkD4N

"Прокладка кабелей/проводов" выполнена?

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Вопрос, Я правильно понимаю, что количество полюсов выключателей не работает? Лепить костыль, или секрет какой есть?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...