Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! возникла проблема с базами данных.

Я сделал проект, создал в общем доступе пустую базу данных и хотел в нее экспортировать свою базу из проекта (я там много чего насоздавал)

в итоге пустая база так и осталась пустой. можете подсказать в чем косяк?

Поделиться сообщением

Я сделал проект, создал в общем доступе пустую базу данных и хотел в нее экспортировать свою базу из проекта (я там много чего насоздавал)

Сложно сказать... Но зачем вы так делали? Закинте в проект свою базу данных и присвойте ей имя проектной базы данных.

Поделиться сообщением

Сложно сказать... Но зачем вы так делали? Закинте в проект свою базу данных и присвойте ей имя проектной базы данных.

ну в дальнейшем предполагалось создавать общую базу отдела, чтобы каждый выпустив проект обновлял ее новыми элементами

Поделиться сообщением

лучше поэтапно и со скринами

Поделиться сообщением

у меня вопрос - уменьшал УГО перепада высот - уж больно большой. Чет помню, что получилось не сразу, хотя и чистку блоков делал, но в итоге получилось.

Но теперь вместо перепада высот по умолчанию ставится УГО "Опуск короба". Приходится после каждого перезапуска вручную указывать на перепад высот. Как сделать по умолчанию обратно чтобы было УГО не "опуск короба", а "перепад высот".

Это то, что настраивается при прокладке трассы в окне "настройки трассы"

Поделиться сообщением

Согласен с Ingvarr. Сложно сказать, что вы сделали не так, т.к. вы не описали действия, которые делали.

Поделиться сообщением

у меня вопрос - уменьшал УГО перепада высот - уж больно большой. Чет помню, что получилось не сразу, хотя и чистку блоков делал, но в итоге получилось.

Но теперь вместо перепада высот по умолчанию ставится УГО "Опуск короба". Приходится после каждого перезапуска вручную указывать на перепад высот. Как сделать по умолчанию обратно чтобы было УГО не "опуск короба", а "перепад высот".

Это то, что настраивается при прокладке трассы в окне "настройки трассы"

Какой-либо настройки этого нет. Программа берет первый встретившийся ей блок из этой категории. Думаю, что первый по дате создания. Попробуйте скопировать из файла базы УГО все УГО-шки перепада высот в другой двг, затем в файле базы УГО удалите все эти УГО-шки (нужная УГО-шка должна остаться), очистите файл от удаленных блоков, а затем вставьте их из другого двг обратно.

Должно помочь.

Поделиться сообщением

Согласен с Ingvarr. Сложно сказать, что вы сделали не так, т.к. вы не описали действия, которые делали.

Вопрос потерял актуальность просто скинул свою базу из проекта в общий доступ и в нее почему-то все стало добавляться.

в общем непонятно в чем была проблема, главное что можно работтаь дальше. всем спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня несколько вопросов:

1. Как можно загрузить новую базу, точнее каталог компании в базу данных оборудования Нанокад, чтоб потом оттуда подбирать в базу данных проекта?

2. Как занести новый тип оборудования? Например, реле. Мы начертили условно графическое значение реле, но потом когда хотели его типизировать с помощью свойства УГО, там не было типов именно касательно реле. И программа понимает что это графическое обозначение не реле, и из базы не дает нам характеристики реле, хотя эти данные есть в базе проекта. Как можно решить эту проблему?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

1. Как можно загрузить новую базу, точнее каталог компании в базу данных оборудования Нанокад, чтоб потом оттуда подбирать в базу данных проекта?

2. Как занести новый тип оборудования? Например, реле. Мы начертили условно графическое значение реле, но потом когда хотели его типизировать с помощью свойства УГО, там не было типов именно касательно реле. И программа понимает что это графическое обозначение не реле, и из базы не дает нам характеристики реле, хотя эти данные есть в базе проекта. Как можно решить эту проблему?

Спасибо заранее!

1. Нужно положить базу в папку Библиотеки БД. По умолчанию это папка: C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Data

2. Новый тип оборудования создать нельзя. Нужно вносить оборудование в одну из существующих таблиц. Для реле есть таблицы "Пускатели, контакторы и реле" (если оно включается в первичные цепи) и "Приборы управления" (если это касается вторичных цепей).

Поделиться сообщением

Спасибо заранее!

1. Нужно положить базу в папку Библиотеки БД. По умолчанию это папка: C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Data

2. Новый тип оборудования создать нельзя. Нужно вносить оборудование в одну из существующих таблиц. Для реле есть таблицы "Пускатели, контакторы и реле" (если оно включается в первичные цепи) и "Приборы управления" (если это касается вторичных цепей).

Спасибо! В папку положила. Программу перезапустила. Но в базе данных нет каталога(

Поделиться сообщением

в базе данных нет каталога(

Не очень понятен смысл фразы.

Поделиться сообщением

в базе данных нет каталога(

Не очень понятен смысл фразы.

Имеется ввиду, когда открыла базу данных оборудования в программе, не нашла того (sdf файл), чего я положила в папку C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Data.

Поделиться сообщением

Имеется ввиду, когда открыла базу данных оборудования в программе, не нашла того (sdf файл), чего я положила в папку C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Data.

Когда Вы открыли базу данных оборудования в программе, там и будет база данных текущего проекта. Вам нужно сделать импорт? Если так, то необходимо ПКМ клацнуть на таблице из которой Вы хотите импортировать оборудование (допустим "автоматические выключатели"), далее нажать "Импорт/Экспорт". После чего в раскрывающемся списке вверху выбрать необходимую базу данных.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, существует база данных Schneider с автоматами Masterpact?

Если у кого есть, поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня вопрос такой: В нанокад загрузила ies файл одного светильника мощностью 36 Вт. Но при расчете нанокад его посчитал как 72 Вт. И при этом эту мощность вручную даже изменить нельзя. Ies файл проверяли, там все верно. Пробовали ies файлы других светильников загрузить, у некоторых все нормально, а у некоторых тот самый 72Вт. Не подскажете, в чем может быть проблема?

post-71097-0-58390200-1535947482.png

Изменено пользователем mkarlybaeva@mail.ru

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня вопрос такой: В нанокад загрузила ies файл одного светильника мощностью 36 Вт. Но при расчете нанокад его посчитал как 72 Вт. И при этом эту мощность вручную даже изменить нельзя. Ies файл проверяли, там все верно. Пробовали ies файлы других светильников загрузить, у некоторых все нормально, а у некоторых тот самый 72Вт. Не подскажете, в чем может быть проблема?

В параметрах ламп мощность вроде менять нужно.

Поделиться сообщением

Из ies файла загружается Кривая Силы Света. Мощность задается в отдельном поле (если светильник со встроенными световыми элементами) или берется из ламп (если светильник со съемными лампами). Судя по вашему скриншоту, у вас светильник со съемными лампами. Поменяйте лампы и все у вас будет, как нужно.

Поделиться сообщением

Либо у вас две лампы стоит.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как при формировании однолинейной схемы из шаблона, сделать, чтобы на всей схеме текст был Standart Gost Common?

Сейчас, когда схема формируется автоматически ставиться ГОСТ 2.304. Приходится каждый раз лезть в настройки и менять его.

post-65226-0-96561100-1535719013.jpg

post-65226-0-39345100-1535719059.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как при формировании однолинейной схемы из шаблона, сделать, чтобы на всей схеме текст был Standart Gost Common?

Сейчас, когда схема формируется автоматически ставиться ГОСТ 2.304. Приходится каждый раз лезть в настройки и менять его.

Нужно открыть шаблон однолинейки (лежит тут: C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Report\Schema) и поправить в нем.

Поделиться сообщением

Приходится каждый раз лезть в настройки и менять его.

Задайте в шаблоне все текстам стиль которому в вашем документе будет привязан нужный вам шрифт. В этом случае будет принят тот шрифт который установлен в конечном файле при условии совпадения наименования стилей.

Изменено пользователем Walkmax

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не подскажете, как можно создать общую однолинейную схему для всех этих шкафов? Тут только получается для каждого шкафа по отдельности.

post-71097-0-23649900-1535946651.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...