Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, при установки конденсаторных батарей (КБ), в таблице расчета нагрузок они будут учитываться?

Создал КБ, установил на план, запитал их. Но при расчетах они не учитываются

там в свойствах конденсаторной батареи (не в базе данных, а при клике на саму батарею нужно указать мощность. Мощность там выбирается исходя из мощности, заданной в БД и ступеней регулирования, если таковые имеются.

Но у меня почему-то проверка проекта ругалась на ГХ, что там делать я так и не понял

Мощность проставил. Но в таблице расчета нагрузок(ТРН) никаких отображений нет. При проверке ругается,что не указана НОМИНАЛЬНАЯ мощность. Может в этом суть?

post-65226-0-70600600-1536237646.jpg

post-65226-0-53932900-1536237650.jpg

post-65226-0-55704600-1536237654.jpg

Поделиться сообщением

Мощность проставил. Но в таблице расчета нагрузок(ТРН) никаких отображений нет. При проверке ругается,что не указана НОМИНАЛЬНАЯ мощность. Может в этом суть?

Странно, у Вас конденсаторная установка подключена к отходящему фидеру, кабель проложен, все сделано так, как подключение обычного электроприемника? У меня все работает как полагается, для детального рассмотрения может скинете проект?

Поделиться сообщением

проект обновляли после установки номинальной мощности?

Поделиться сообщением

подскажите, как настроить выноски, чтобы он писал марку выключателя?

Использую разные виды пакетников, хочу подписать марки (ПВ3-16, ПВ3-40, ПВ3-100), чет не могу понять, как настроить. Ну и вообще, может пригодиться для разных видов розеток/выключателей.

Поделиться сообщением

Использую разные виды пакетников, хочу подписать марки (ПВ3-16, ПВ3-40, ПВ3-100), чет не могу понять, как настроить. Ну и вообще, может пригодиться для разных видов розеток/выключателей.

В настройке выносок к выключателям есть параметр . Используйте его.

Поделиться сообщением

проект обновляли после установки номинальной мощности?

Так номинальную мощность не дает ставить. Только установленную

Поделиться сообщением

Странно, у Вас конденсаторная установка подключена к отходящему фидеру, кабель проложен, все сделано так, как подключение обычного электроприемника? У меня все работает как полагается, для детального рассмотрения может скинете проект?

Забыл подвести кабель от трансформаторов до РУНН. Теперь на однолинейной схеме отображается значения компенсации. А в таблице расчета нагрузок все осталось без изменений. У вас аналогично?

post-65226-0-19686200-1536304590.jpg

post-65226-0-72779800-1536304595.jpg

Поделиться сообщением

Забыл подвести кабель от трансформаторов до РУНН. Теперь на однолинейной схеме отображается значения компенсации. А в таблице расчета нагрузок все осталось без изменений. У вас аналогично?

Нет, не так... В таблице расчетов я не вижу значение компенсации... Скиньте проект, так не смогу Вам помочь...

Снимок.PNG

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

В настройке выносок к выключателям есть параметр <Db.Name>. Используйте его.

это в каком разделе? не могу найти

Поделиться сообщением

Нет, не так... В таблице расчетов я не вижу значение компенсации... Скиньте проект, так не смогу Вам помочь...

Поделиться сообщением

Странно, я просто тупо открыл Ваш проект, в 10-й версии, все в порядке, компенсацию считает и в расчете показывает. Результаты прилагаю

Снимок.PNG

Лист1.xlsx

Поделиться сообщением

Странно, я просто тупо открыл Ваш проект, в 10-й версии, все в порядке, компенсацию считает и в расчете показывает. Результаты прилагаю

Не совсем понял что такое 10-я версия?

На сайте NCE 8.5 только есть

Все понял. Это демо-версия, вы имели в виду?

Поделиться сообщением

Все понял. Это демо-версия, вы имели в виду?

До, это демка. Я ее просто тестирую, а для чистоты эксперимента удалил 8.5 и переустановил систему. Но на 8.5 тоже все работает.

Поделиться сообщением

в смысле переустановил систему?

У меня странно,что на однолинейке все отображается, а в ТРН нет

переустановил систему - это переустановил винду, драйвера и т.д. Давайте перенесем наш диалог в личку или скайп. У Вас единичный случай.

Поделиться сообщением

Давайте. Но ранее вроде тоже отписывались,что не производится расчет.

Скинул в личку скайп, по-моему, начиная так с версии 6, подобного не наблюдалось.

Поделиться сообщением

Давайте. Но ранее вроде тоже отписывались,что не производится расчет.

Скинул в личку скайп, по-моему, начиная так с версии 6, подобного не наблюдалось.

Спасибо за помощь!!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проблема с IFC. Экспортирую IFC модель для передачи в Revit. Файл формируется, но при подключении его в Revit ничего не происходит. Пробовал его обратно в NCE импортировать, как IFC файл, но тоже безрезультатно.

Кто-нибудь пробовал создавать IFC в 8.5?

В прошлой версии файлы IFC создавались и открывались, пробовал эти файлы в 8.5 открывать все работает. А вот файлы IFC созданные в 8.5 не работают

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проблема с IFC. Экспортирую IFC модель для передачи в Revit. Файл формируется, но при подключении его в Revit ничего не происходит. Пробовал его обратно в NCE импортировать, как IFC файл, но тоже безрезультатно.

В прошлой версии файлы IFC создавались и открывались, пробовал эти файлы в 8.5 открывать все работает. А вот файлы IFC созданные в 8.5 не работают

При экспорте модели в IFC в nanoCAD Электро есть возможность выбрать формат IFC 4 или IFC 2х3. По умолчанию стоит IFC 4. Выберите IFC 2х3.

Поделиться сообщением

Добрый день!

При экспорте модели в IFC в nanoCAD Электро есть возможность выбрать формат IFC 4 или IFC 2х3. По умолчанию стоит IFC 4. Выберите IFC 2х3.

Спасибо!

Revit не хотел загружать.А так оба формата поддерживает

Поделиться сообщением

Добрый день.

Имеется вводное устройство ВРУ с 2-мя вводами, без АВР. Необходимо подключить шкаф ППУ (с АВР) от 2-х вводов.

Согласно нормам шкаф ППУ должен быть подключен к вводной секции до отключающих аппаратов.

Подскажите, можно это реализовать в программе или в ручную схему после формирования допиливать?

Поделиться сообщением

Согласно нормам шкаф ППУ должен быть подключен к вводной секции до отключающих аппаратов.

Ошибочное трактование норм.

СП 6.13130.2013, п.4.10 - Питание электроприемников СПЗ должно осуществляться от панели противопожарных устройств (панель ППУ), которая питается от вводной панели вводно-распределительного устройства (ВРУ) с устройством автоматического включения резерва (АВР) или от главного распределительного щита (ГРЩ) с устройством АВР.

СП 256.1325800.2016, п.8.10 - При наличии на вводе аппаратов защиты и управления (отделения) щит (панель) с устройством АВР следует подключать после аппарата управления (отделения) и до аппарата защиты.

Изменено пользователем Walkmax

Поделиться сообщением

Ошибочное трактование норм.

СП 6.13130.2013, п.4.10 - Питание электроприемников СПЗ должно осуществляться от панели противопожарных устройств (панель ППУ), которая питается от вводной панели вводно-распределительного устройства (ВРУ) с устройством автоматического включения резерва (АВР) или от главного распределительного щита (ГРЩ) с устройством АВР.

СП 256.1325800.2016, п.8.10 - При наличии на вводе аппаратов защиты и управления (отделения) щит (панель) с устройством АВР следует подключать после аппарата управления (отделения) и до аппарата защиты.

Объяснитесь, коллега. В чем ошибочность трактования?

Поделиться сообщением

В чем ошибочность трактования?

Ну так по тексту

Что не соответствует п.8.10, СП 256.1325800.2016 где ясно говорится - после аппарата управления (отделения) и до аппарата защиты.

Поделиться сообщением

Ну так по тексту

Что не соответствует п.8.10, СП 256.1325800.2016 где ясно говорится - после аппарата управления (отделения) и до аппарата защиты.

Под отключающим аппаратом я подразумевал аппарат защиты. Сути вопроса нечеткость терминологии (если об этом Ваша речь) не меняет.

2All: Так никак не реализовывается это программой?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...