Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, который меня, похоже, интересует раз в полгода :) Как напечатать номер помещения, не печатая зоны помещения.

Бывает нужно не часто, но периодически. Сам сейчас сидел, менял, менял настройки, так и не смог вспомнить, как делал.

И может закинуть ответ в "Часто задаваемые"?

• Ответов 4,7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

Коллеги всех с праздником, Всероссийским Днем проектировщика!!! Удачи и успехов во всем.

Изображения в теме

2 часа назад, Ingvarr_ сказал:

Вопрос, который меня, похоже, интересует раз в полгода :) Как напечатать номер помещения, не печатая зоны помещения.

Бывает нужно не часто, но периодически. Сам сейчас сидел, менял, менял настройки, так и не смог вспомнить, как делал.

И может закинуть ответ в "Часто задаваемые"?

Так круговые выноски и контур помещения в разных слоях находятся и так. Да и в настройках помещения у них видимость отдельно настраивается.

Изменено пользователем TrustMe
9 часов назад, TrustMe сказал:

Так круговые выноски и контур помещения в разных слоях находятся и так.

А вы попробуйте :)  То, что они в разных слоях - ситуацию не спасает. Они взаимосвязаны.

9 часов назад, TrustMe сказал:

Да и в настройках помещения у них видимость отдельно настраивается

Вот! Опять я про эту настройку забыл.

Решение: надо разрешить печать в свойствах обеих слоёв (контура и номера) и отключить печать в свойствах помещения.

Всем доброго времени :)
Как обычно рассчитывал освещение, но не в программе, а методом КИ. Так вот, бывает, в узких помещениях, или помещениях с малой площадью индекс этого помещения меньше, чем значение индекса в таблице КИ светильника (наименьшее значение там -0,60), и мне стало интересно, а по какому методу нанокад рассчитывает (интерполирует) Кз(коэффициент запаса), если значение Ки заведомо отсутствует в таблице? Если кто знает, поделитесь мыслью, а то ломаю голову над этим..

P.S. к примеру таблица ки светильника из Ардатовского завода

i пом.PNG

Изменено пользователем Maximus1
В 09.07.2020 в 22:51, Maximus1 сказал:

Доброго времени. Вот ситуация точно такая же, правда ответа на нее не нашел на форуме, подскажите, реализовано ли это сейчас в программе? Если да, то как такое провернуть? Потому что у меня получается, что к группе "розетки бытовых электроприборов" с номинальной мощностью 2 кВт подключены 2 роезтки, к каждой из которых может быть подключено, помимо уборочной техники, что-нибудь еще.

В этой части все осталось, как было.

20 часов назад, Maximus1 сказал:

Всем доброго времени :)
Как обычно рассчитывал освещение, но не в программе, а методом КИ. Так вот, бывает, в узких помещениях, или помещениях с малой площадью индекс этого помещения меньше, чем значение индекса в таблице КИ светильника (наименьшее значение там -0,60), и мне стало интересно, а по какому методу нанокад рассчитывает (интерполирует) Кз(коэффициент запаса), если значение Ки заведомо отсутствует в таблице? Если кто знает, поделитесь мыслью, а то ломаю голову над этим..

P.S. к примеру таблица ки светильника из Ардатовского завода

i пом.PNG

Вы правильно написали. Но не интерполирует, а экстраполирует. Если не путаю, то используется метод квадратичной экстраполяции.

• 2 недели спустя...

Подскажите из-за чего нанокад 11 при копировании в файле линии или ещё какого элемента - спонтанно зависает намертво, что его приходиться перезагружать, уже и файл чистил. Дело в том, что в этом файле я делаю жилые дома и он у меня ещё со времён PS9 может ли быть в этом проблема? Заметил что часто зависает когда появляется пунктирная линия привязки

Изменено пользователем nextbin
8 часов назад, nextbin сказал:

Подскажите из-за чего нанокад 11 при копировании в файле линии или ещё какого элемента - спонтанно зависает намертво, что его приходиться перезагружать, уже и файл чистил. Дело в том, что в этом файле я делаю жилые дома и он у меня ещё со времён PS9 может ли быть в этом проблема? Заметил что часто зависает когда появляется пунктирная линия привязки

Хорошо бы наверное скрин экрана приложить, а также пост почитать

Попробуйте отключить объектную привязку (горячая клавиша по умолчанию - F3) У меня такая же фигня бывает иногда. Иногда нормально работает, а иногда чуть сдвинешь что нибудь - и начинает висеть.

Еще проверьте внешние ссылки на наличие ошибок, тоже бывают траблы.

5 часов назад, Ingvarr_ сказал:

Попробуйте отключить объектную привязку

так и есть (можно отключить не всю привязку, а только к середине)... писал когда-то об этой проблеме в ветку платформы... сказали, что отследить не получается. Кстати сказать, второй день на 20-й версии, как говорится и в хвост и в гриву ее, ни одного зависания и вылета... 

Изменено пользователем Andrey_ka
18 минут назад, Andrey_ka сказал:

так и есть (можно отключить не всю привязку, а только к середине)... писал когда-то об этой проблеме в ветку платформы... сказали, что отследить не получается. Кстати сказать, второй день на 20-й версии, как говорится и в хвост и в гриву ее, ни одного зависания и вылета... 

20-я нанокад электро??? где Вы её взяли?

22 минуты назад, nextbin сказал:

20-я нанокад электро??? где Вы её взяли?

сдрасьте... вот

55 минут назад, nextbin сказал:

Подскажите можно ли сделать выноску такого вида:  гр.№ / Щит№

Картинка (Показать контент)

2020-07-29_12-53-08.jpg.9b5ee1eff7ca9c6d5f74cfa3e486880e.jpg

Да можно. Сейчас попробую подробнее написать.

15 минут назад, sh84 сказал:

Нужно именно чтоб щит под группой был ? Или так:

1344579753_2020-07-29(5).png.4fc64999a73887a8ee47262f4dec5699.png

Именно под группой,  не пойму как сделать

41 минуту назад, nextbin сказал:

Именно под группой

Вы выноски снизу вверх читаете?

Как должна выглядеть ваша выноска к трассе в которой несколько линий от разных щитов?

Логика формирования выноски вряд-ли вам позволит реализовать перевёрнутый порядок вывода параметров (может я и ошибаюсь).

1 час назад, nextbin сказал:

компактнее сделать

Так это легко, порядок такой:

На трассе ставится однострочная выноска с номером участка трассы типа «Т.123», такая вроде есть в стандартном наборе

За пределами плана ставится многострочная выноска  к этой-же трассе только без выносной линии и с номером участка трассы в первой строке, может быть такую выноску нужно будет самому создать

И получится так

image.png.be654f4cb966a3690d965b159535dfd9.png

2 часа назад, Walkmax сказал:

Вы выноски снизу вверх читаете?

Как должна выглядеть ваша выноска к трассе в которой несколько линий от разных щитов?

Логика формирования выноски вряд-ли вам позволит реализовать перевёрнутый порядок вывода параметров (может я и ошибаюсь).

Я когда попытался щит сделать снизу тоже об этом подумал, как будет если группы сверху ). Ну и фактически сделать не получилось.

Здравствуйте!

Есть ЩВ на 14 Гр., возможно ли без установки на план оборудования вентиляции (например: Щит управления В1, В2) сделать так, чтобы к Гр.1 ЩВ было присвоен  Щит управления В1, В2 (Ру 3кВт, 380В, длина кабеля 50м)?

54 минуты назад, forgeprojects сказал:

Здравствуйте!

Есть ЩВ на 14 Гр., возможно ли без установки на план оборудования вентиляции (например: Щит управления В1, В2) сделать так, чтобы к Гр.1 ЩВ было присвоен  Щит управления В1, В2 (Ру 3кВт, 380В, длина кабеля 50м)?

Нет, программа берет исходные данные с плана.

Изменил в ЩО-1 подключение светильников с одной группы на другую группу,  далее нажал обновить модель, далее на плане в выноске вместо новой группы появился старый номер группы и новый номер группы. Как сделать так,чтобы в выноске был только новый номер группы?

48 минут назад, forgeprojects сказал:

Изменил в ЩО-1 подключение светильников с одной группы на другую группу...

перепроложите кабели и поставьте галочку "удалить существующие кабели", обновите модель

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...