Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите,как реализовать:

Шкаф управления насосами  с двумя вводами и секционником.

Делаю стандартным способом, у меня либо с одного фидера подключается, либо с другого.

Как с ГРЩ не дает выбрать к какому вводу подключать

• Ответов 4,7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

вот собственно Основные расчёты в ЭЛТ.docx

Изображения в теме

1 час назад, Vaskis сказал:

Шкаф управления насосами  с двумя вводами и секционником.

только щитом... шкафом управления не получится... 

38 минут назад, Andrey_ka сказал:

только щитом... шкафом управления не получится... 

Спасибо!

Было бы удобно шкафом

При построении модели в 3D, выскакивает ошибка, целостность внорме, координаты объектов тоже.

Спойлер

2020-09-29_17-11-02.thumb.jpg.c1f1937c7819a6d403015713146292fa.jpg

12 минут назад, nextbin сказал:

При построении модели в 3D, выскакивает ошибка, целостность внорме, координаты объектов тоже.

Попробуйте проверить штриховки...

1 минуту назад, nextbin сказал:

нет не помогло

нужно проект смотреть, так сложно что-то подсказать... Попробуйте убрать план и оставить только объекты NCE... 

доделаю проект, потом буду разбираться почему так. Выкладываю на общее обозрение (может кому интересно) неоконченный проектс проблемным 3д, подозреваю что проблема может быть из-за magic cad в котором работает ОВ, я из некоторых его блоков создал УГО и повтыкал  проетк

18 минут назад, nextbin сказал:

доделаю проект, потом буду разбираться почему так

По моему скромному мнению у вас сильно "загружен" план... Лучше разбить на 3 файла ТХ, ОВ и т.д. Убрал все, кроме ТХ все нормально строит:

Спойлер

image.thumb.png.058273cf5088e86776451158a5f26c96.png

7 часов назад, Andrey_ka сказал:

сильно "загружен"

это не то слово

в пространстве модели лютый ад, осваивайте листы и работу с видовыми экранам и со слоями, файл будет легче в несколько раз

2 часа назад, Walkmax сказал:

это не то слово

в пространстве модели лютый ад, осваивайте листы и работу с видовыми экранам и со слоями, файл будет легче в несколько раз

поддерживаю! я стараюсь делать так: один файл один план этажа. Силы и освещения кидаю на разные здания чтобы учитывать спецификацию, так как с маркерами еще проблема не все учитывает. При оформлении использую подшивку и взорванные планы, которые находятся в отдельной папке LIST. Просто если работать в команде это будет понятно всем проектировщикам)

3 часа назад, AntSam сказал:

При оформлении использую подшивку и взорванные планы, которые находятся в отдельной папке LIST.

Подшивки - это гуд!

Кстати, в Нане гораздо приятнее работать с подшивками, чем в Акаде.

Эх, если бы еще редактор дин. блоков сделали....

2 часа назад, Lion2032 сказал:

Эх, если бы еще редактор дин. блоков сделали....

+100

36 минут назад, Andrey_ka сказал:

+100

уже устал ждать когда же его воплотят! разработчики уже наверное забыли. Будет классное решение соединить шаблоны схем и улучшенные динамические блоки 

Спасибо за советы и конструктивную критику, приму к сведению, буду совершенствоваться. Подскажите пожалуйста как в общих данных реализовать автоматическое заполнение ведомости рабочих чертежей, возможно ли вообще такое?

5 часов назад, nextbin сказал:

возможно ли

возможно два варианта

1 - не знаю про Nano, а в Acad это стандартная функция подшивки, создаётся таблица которая потом обновляется при внесении изменений в подшивку

image.png.70164c2df0f79586367670a220cdfefe.png

состав и стиль ведомости настраивается очень гибко

2 - родные СПДС таблицы, там это прекрасно реализуется посредством отчётов, преимущества данного метода то, что есть возможность выводить количество листов и соблюдать правила грамматики (лист/листа/листов), но там надо изучать синтаксис

По второму вопросу вам в теме платформы подскажут.

Изменено пользователем Walkmax

Пользуюсь классическим интерфейсом. Как то ради интереса переключился в ленту - увидел новую кнопку - "проверка целостности данных проекта". Что именно происходит при её нажатии, какие проверки? И почему её нет в классическом интерфейсе?

1 час назад, Ingvarr_ сказал:

Пользуюсь классическим интерфейсом. Как то ради интереса переключился в ленту - увидел новую кнопку - "проверка целостности данных проекта". Что именно происходит при её нажатии, какие проверки? И почему её нет в классическом интерфейсе?

В классическом интерфейсе она есть, но не панели инструментов, а в выпадающем меню.

Что конкретно она делает, я не знаю, но что-то делает. Когда программа вдруг начинает падать ни с того ни с сего, первым делом жмем эту кнопку.

Вопрос о маркировке фаз. Скажите, если например в шаблонах однолинейных схем есть возможность переименовать фазы A,B,C в L1,L2,L3, то есть ли такая возможность поменять маркировку в шаблоне электрических расчетов, в электротехнической модели (чтобы в выпадающем списке фаз для фидера были L1-L3)?

Изменено пользователем Йозеф К.
2 часа назад, Йозеф К. сказал:

Вопрос о маркировке фаз. Скажите, если например в шаблонах однолинейных схем есть возможность переименовать фазы A,B,C в L1,L2,L3, то есть ли такая возможность поменять маркировку в шаблоне электрических расчетов, в электротехнической модели (чтобы в выпадающем списке фаз для фидера были L1-L3)?

Нет, такой возможности нет (

33 минуты назад, Электрик сказал:

Нет, такой возможности нет (

Жаль, могут за это подтянуть... (Согласно ПУЭ и ГОСТ 2.709-89, п. 4.7 (L1,L2,L3) )

Добрый день. Осваиваю "электро".. такие вопросы:

-при создании своего УГО "ярлык" при выборе уго как скрин с экрана и что-то с масштабами беда, почему так? И еще, я создаю свои "блоки-УГО" с уже комплектом механизмов+рамок+подрозетников итд. Что касается розеток. Стоит ли так делать или я не туда лезу?

-проблема с колоннами: в центре опен-офиса колонны, на которых розетки. Трасса к ним не цепляется, так как розетка получается висит в воздухе. Как дать понять программе, что внутри помещения колонны?

Изменено пользователем benua
46 минут назад, benua сказал:

-проблема с колоннами: в центре опен-офиса колонны, на которых розетки. Трасса к ним не цепляется, так как розетка получается висит в воздухе. Как дать понять программе, что внутри помещения колонны?

По поводу розеток УГО. странная ситуация, когда берешь готовую розетку и ее редактируешь, точка присоединения работает. Если сам назначаешь - программа ее показывает, но трасса не цепляется . проблема не в колоннах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...