Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Walkmax сказал:

А в расчёте ничего не подсказывает? Вы выбрали для ГХ это

Таблица 7.7 (Скрыть контент)

image.png.ce455b195728cbed1a50ef25c633c952.png

На вводе у вас установленная мощность

Установленная мощность (Скрыть контент)

image.png.64aca3199a210af0c94164add970d757.png

Так что тут не понятного, даже если исключить наиболее мощный ЭП то совсем не должно быть

ведь 16.75*0.2=3.35 кВт

Далее у вас есть единичный ЭП мощность которого

Мощность наиболее мощного ЭП (Скрыть контент)

image.png.586e33115b22fa17e8b25d5242ef4256.png

Соответственно 5 > 3.35, тут смотрим

п.7.2.7 (Показать контент)

image.png.ea45c73981ba7901d7e07eb75efab895.png

и далее

Примечание 1. Таблица 7.8 (Показать контент)

image.png.43f1a8a8cd305be1bfd7bf31512e1d84.png

Иными словами, если наибольший ЭП имеет установленную мощность больше, чем расчётная мощность, принимается значение установленной мощности наибольшего ЭП в качестве расчётной мощности.

Спасибо большое!

• Ответов 5,1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

вот собственно Основные расчёты в ЭЛТ.docx

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

Изображения в теме

1 час назад, forgeprojects сказал:

Подскажите, может ещё что нибудь прислать

не нужно, Вам дали квалифицированный ответ, лучше и не скажешь

Я хочу еще раз заострить внимание. На все подобные вопросы ответы нужно искать в отчете по расчету нагрузки. Там это достаточно подробно расписано.

не совсем понимаю следующее: когда выгружаю модель из NCE 11 в ifc, то в revit 2019 все уровни здания отображаются правильно, но когда через rbim, то создаётся несколько уровнеи и то не правильно, в чём моя ошибка, через какой формат лучше выгружать в ревит

почему при импорте модели в ревит, если просматривать этаж не отображаюися проводки, лотки, есть только щиты. Моя идея в чём была, выгрузить проект в ревит и там сделать шинопровод, потом назад в электро закинуть его

1 час назад, nextbin сказал:

почему при импорте модели в ревит, если просматривать этаж не отображаюися проводки, лотки, есть только щиты. Моя идея в чём была, выгрузить проект в ревит и там сделать шинопровод, потом назад в электро закинуть его

Если вы меняете объект Электро в Ревите (светильник, розетку, щит и т. д.), или создаете с нуля, то в Электро эти элементы экспортируются уже тупо как прокси-объекты и свойств электро у них уже не будет...

Изменено пользователем Йозеф К.

Добрый день. заметил что на более-менее больших помещениях расчет освещенности считает долго. Но процессор загружается на 30-40%, хотя частоты держит по максимуму. Собственно встал вопрос о требованиях к компьютеру. 

На данный момент сижу на I5-7600k. Будет ли прирост в производительности программы при замене на процессор I7-10700? 

Пользуюсь ПрожектСтудио, не нанокад. 

Вопрос не только к расчету, а и к общей скорости работы программы (в паре с автокадом)

Да, так же вопрос, нанокад электро работает аналогично автокаду, используя ресурсы компьютера? (многоядерность итд)

46 минут назад, benua сказал:

Да, так же вопрос, нанокад электро работает аналогично автокаду, используя ресурсы компьютера? (многоядерность итд)

Ни автокад, ни нанокад не используют многоядерность, насколько я знаю. Процессор выбирается по производительности на ядро, во всяком случае именно такие рекомендации дают при выборе процессора для автокада.

2 часа назад, benua сказал:

Да, так же вопрос, нанокад электро работает аналогично автокаду, используя ресурсы компьютера? 

Нанокад Электро работает шустрее, чем Project Studio - проверено. Но откровений каких-то не ждите - оптимизация у обоих так себе, мягко говоря...

1 час назад, TrustMe сказал:

Нанокад Электро работает шустрее, чем Project Studio - проверено. Но откровений каких-то не ждите - оптимизация у обоих так себе, мягко говоря...

то есть смена железа на уровень выше не прибавит производительности?

15 часов назад, benua сказал:

ссд конечно, лет 10 если не больше. 
Вопрос только процессора касается. 

При замене процессора работать быстрее будет, но не в разы...

В 08.04.2021 в 16:29, benua сказал:

то есть смена железа на уровень выше не прибавит производительности?

В вашем случае, я думаю, ничего не изменится. По крайней мере заметно.

Изменено пользователем TrustMe

Коллеги, есть вопрос. Можно ли на плане указать номер  группы питающий распределительный/щит освещения щит. Например ГРЩ питает щит освещения. Как настроить выноску чтобы, группа была указана. Через трассу тут все понятно, куча и входящих и исходящих кабелей. А при организации через спец. выноску чтобы было указано маркировка щита и группу от которой он питается. Есть варианты?

1 час назад, Reduktor сказал:

Коллеги, есть вопрос. Можно ли на плане указать номер  группы питающий распределительный/щит освещения щит. Например ГРЩ питает щит освещения. Как настроить выноску чтобы, группа была указана. Через трассу тут все понятно, куча и входящих и исходящих кабелей. А при организации через спец. выноску чтобы было указано маркировка щита и группу от которой он питается. Есть варианты?

Если щит задан не через технологическое задание, а как полноценное РУ, то никак. Этому вопросу уже много лет. Я иногда такой костыль использую: делаю маленькой ответвление от трассы, чтобы к нему только одно РУ подключалось и выноску делаю для этой трассы - питающий щит и группа. Выглядит сносно.

Изменено пользователем TrustMe
В 02.04.2021 в 08:24, Andrey_ka сказал:

в ЭТМ перед формированием однолинейки установите щиту параметр "Рабочего освещения..."

Остановился на этом пункте:

8. потом подключаете ящик к ящику в нужном вам порядке, допустим есть 5 опор, от ЯУО кабель приходит на опору №1, от нее идет на №2, а от №2 идет на №3, №4 и на №5. вот и подключаете №1 к №2, №2 к №3 и №5, а №3 к №4, т.е. последовательно в нужном вам порядке. 

9. прокладываете кабель, проверяете подключение в ЭТМ на отсутствие коробок (это и будет правильное построение сети), радуетесь достигнутому результату.

Подключил ящик №1 ,№2 и т.д., проложил кабель, но кабель прокладывается от ЯУО, выбрать ящик №1 в окне не получается в прокладке кабеля

54 минуты назад, forgeprojects сказал:

Подключил ящик №1 ,№2 и т.д., проложил кабель, но кабель прокладывается от ЯУО, выбрать ящик №1 в окне не получается в прокладке кабеля

кабель прокладывается от ЯУО, ок ящиков не нужно...

28 минут назад, Andrey_ka сказал:

кабель прокладывается от ЯУО, ок ящиков не нужно...

Я сначала сделал:

6. подключаете все светильники и ящики к ЯУО;

Потом подключил кабель.

Далее стал ящик №1 подключать последовательно.

Далее опять сделал прокладку кабеля. В ЭТМ ящики подключены последовательно

2 минуты назад, forgeprojects сказал:

Далее опять сделал прокладку кабеля. В ЭТМ ящики подключены последовательно

не понимаю, что у Вас не получается? скиньте проект, я посмотрю

после вчерашнего обновления windows в нанокад электро 11, при нажатии "прокладка трассы" перестало появляться окошко с параметрами трассы, что делать? переустановка не помогла.

Выяснил в чём дело, при работе на 2 мониторах окошко куда-то улетело, отключил монитор появилось, мистика

Изменено пользователем nextbin
1 час назад, nextbin сказал:

после вчерашнего обновления windows в нанокад электро 11, при нажатии "прокладка трассы" перестало появляться окошко с параметрами трассы, что делать? переустановка не помогла.

Выяснил в чём дело, при работе на 2 мониторах окошко куда-то улетело, отключил монитор появилось, мистика

У меня так было в Project Studio, правда на одном мониторе) Не знаю, от чего такое случается.

Добрый день.

Делаю проект освещения и силовой части на одном плане. Их разделение по листам планирую сделать с помощью отключения слоев. Вопрос, как сделать так, чтобы выноски на каждом из планов отображались корректно: отображались не все группы, а только по принадлежности к разделу (ЭО, ЭМ). Подозреваю, что с помощью настроек выносок, но при замене в шаблоне "Выноска групп многострочная (маркировка группы)" "<GroupSegments>" на любой другой параметр, например на "<WireSegmentContainer.ElSegmentsControl>", шаблон выдает ошибку, как её избежать?

И как осуществлять фильтрацию кабелей силовой сети и сети освещения - возможно ли такое?

PS Есть где-нибудь нормальное описание структуры шаблона выносок - что можно вставлять, а что нельзя и почему?

Изменено пользователем Pykhto

Коллеги, добрый день.  При прокладке кабельной трассы с отступом от стены, программа не делает отступ, а прокладывает по контуру помещения. Отступы делал от 100 до 1000. В некоторых случаях при отступе 900, она прокладывает, а на 800 опять вровень по контуру. В чем может быть проблема??

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...