Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 27.10.2021 в 11:42, Электрик сказал:

Да, так и будет. До НГ выпустим первую версию программы на новом программном ядре. Но называться она будет nanoCAD BIM Вентиляция. Соответственно в ней будут присутствовать специализированные инструменты для решения задач по вентиляции. Но общий функционал вы уже сможете оценить. А учитывая тот факт, что программа будет общей для всех инженерных разделов, общий функционал очень обширный, и вы сможете "примерить" его на свои задачи.

Конечно вы еще не сможете делать свои проекты (поэтому-то программа пока и будет называться Вентиляция), но увидеть, как мы решили все принципиальные проблемы, которые нам всем сейчас мешают жить, вы сможете.

Вопрос, это будет отдельная программа со своей стоимостью или будет доступна в пакете nanoCAD инженерный BIM? 

• Ответов 5,4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

вот собственно Основные расчёты в ЭЛТ.docx

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

Изображения в теме

2 часа назад, sh84 сказал:

Вопрос, это будет отдельная программа со своей стоимостью или будет доступна в пакете nanoCAD инженерный BIM? 

Это, конечно будет отдельная программа, и у нее будет своя стоимость, но она войдет в пакет Инженерный BIM. Поэтому лицензия от Инженерного BIM к ней подойдет.

2 часа назад, grey сказал:

Маркировка ввода присоединений. Как изменить

Спойлер

image.thumb.png.b3131b26e3b199338b9d274332dae971.png

Изменено пользователем TrustMe

image.png.38ca52dfcc43235346fd03877e2b50f9.png    Как мне отредактировать нумерацию,чтобы в электротехнической модели нумерация групп была, как в Варианте 2?

Схемы.pdf  Как мне отредактировать нумерацию,чтобы в электротехнической модели нумерация групп была как в Варианте2

image.png

12 минут назад, grey сказал:

Схемы.pdf  Как мне отредактировать нумерацию,чтобы в электротехнической модели нумерация групп была как в Варианте2

image.png

Никак

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В свойствах кабельного журнала есть способ прокладки кабеля (в лотке, трубе ...). Никак не могу им воспользоваться. Вроде все отмечаю, ставлю. Но в кабельном журнале ничего не появляется. В чем проблема может быть? Очень полезный функционал.

55 минут назад, elsonpro сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В свойствах кабельного журнала есть способ прокладки кабеля (в лотке, трубе ...). Никак не могу им воспользоваться. Вроде все отмечаю, ставлю. Но в кабельном журнале ничего не появляется. В чем проблема может быть? Очень полезный функционал.

Шаблон другой выберете для кабельного журнала, со способом прокладки. 

5 часов назад, TrustMe сказал:

Шаблон другой выберете для кабельного журнала, со способом прокладки. 

Спасибо за ответ. Все получилось. Но непонятны данные. Можете пояснить. Я так понимаю, длины должны сходиться.

Раскладка.xlsx

Эта проблема связана с округлением. Длины кабелей округляются до заданного значения.

Имеем две данности:

1. Программа посчитала длину кабеля. Естественно округлила до заданного значения.

2. В КЖ вы решили выводить способ прокладки. Предположим, оказалось 3 разных способа. Соответственно имеем 3 части кабеля и выводим в КЖ их длину. Длину этих участков нужно округлить? Нужно. Округлили. Складываем длину трех участков (округленную) и получаем значение большее, чем длина кабеля.

Решение пока одно: в настройках задайте округление до 0.1. Расхождение все равно будет, но оно будет на десятые доли метра.

А у всех такой прикол в нанокаде 21? Есть условный пустой проект, на нём этаж и два помещения. При попытке разместить любую экспликацию на плане вылетает ошибка и программа крашится.

Спойлер

image.thumb.png.27f033d269297cc7a593e520270f0eda.png

image.png.163371ca389f95bb17e1f9c93df492e6.png

image.png.d06a7d5eed74ec98e1f961e1327a361e.png

16 минут назад, 1590kazak1590 сказал:

А у всех такой прикол в нанокаде 21? Есть условный пустой проект, на нём этаж и два помещения. При попытке разместить любую экспликацию на плане вылетает ошибка и программа крашится.

Нет, у меня всё нормально.

Похоже, что-то "не так" в шаблоне экспликации

Есть возможность приложить этот условный проект?

Изменено пользователем Lion2032
16 часов назад, Lion2032 сказал:

Нет, у меня всё нормально.

Похоже, что-то "не так" в шаблоне экспликации

Есть возможность приложить этот условный проект?

Проект условный, потому-что пустой, проверялась сама функция. не вижу смысла прилагать. Но вот, например шаблоны самих экспликаций. Может проблема в том, что их импортировали из 20 нанокада электро? 

RoomExpl.zip

Кстати, раз уж я тут пишу. Хотел спросить. В процессе работы, в проекте затесались материалы - стальные трубы и безымянный светильник. Спецификация их каждый раз считает, но в самом проекте их найти довольно затруднительно. Есть ли правильный способ найти неугодный материал, кроме как шерстить весь проект?

Изменено пользователем 1590kazak1590
1 час назад, 1590kazak1590 сказал:

Кстати, раз уж я тут пишу. Хотел спросить. В процессе работы, в проекте затесались материалы - стальные трубы и безымянный светильник. Спецификация их каждый раз считает, но в самом проекте их найти довольно затруднительно. Есть ли правильный способ найти неугодный материал, кроме как шерстить весь проект?

Со стальными трубами - вообще ж@па. Это нужно смотреть каждый участок трассы с КНС.

По светильникам - см. ЭТМ раздел "оборудование". Потом кликнуть на него, вызвать контекстное меню - "показать на плане".

Г

4 часа назад, Lion2032 сказал:

Со стальными трубами - вообще ж@па. Это нужно смотреть каждый участок трассы с КНС.

По светильникам - см. ЭТМ раздел "оборудование". Потом кликнуть на него, вызвать контекстное меню - "показать на плане".

Господа разработчики, надо бы решить данный вопрос. В ревите например реализован простая связь спецификации с моделью. Выдедяешь оборудование и есть кнопка "Выделить в модели". Почему здесь такого нет, касаемо кабеле-несущих систем?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...