Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2021 в 13:09, Mihail18071983 сказал:

Удалил автокад 2020 , удалил PSE2021. Оставил PSE2022 и АСADe2020. Все тоже сообщение

Прилагаю видеозапись экр

Пришлите номер телефона для связи в личку. Будем разбираться.

добавлено через 2 минуты
В 26.11.2021 в 13:16, nextbin сказал:

У меня 11 версия и я не нашёл в выносках такого параметра

Должно быть и в 11-й версии.

Неужели у вас нет таких спец. выносок?

image.png.540db9cd866a7b4904b4dd46e9166ab1.png

• Ответов 5,4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

вот собственно Основные расчёты в ЭЛТ.docx

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

Изображения в теме

В 26.11.2021 в 13:16, Михаил00 сказал:

Добрый день!

Подскажите как правильно подключать светильники на 400В (двухфазные).

В свойствах электро только можно выбрать 3 фазы или по одной  (А,В,С)

Мне нужно чтоб можно было указывать (А и В) или (А и С).Количество светильников не всегда 

кратно 3. Потребляемая мощность 600Вт. А когда таких светильников больше 100 (например в теплицах), то приходится учитывать нагрузки пофазно

Здравствуйте!

В программе нет возможности моделировать 2-х фазную нагрузку.

Хотел передать IFC файл в программу Renga так скинулись только кабеленесущие конструкции, хотя в Solibri все видно. Прогнал файл через IfcCheckingTool_Lite_V2.2_Build-91 так выдал куча ошибок, что за дела я ничего не менял в настройках((

10-21_P-EM.chkxml

Сборка Nanocad - 21.0.5797.3451 5851

Сборка Электро - 21.0.5405.5405 5405

P.S.: На лету в Ревит вроде нормально скинулся, через IFC пару ошибок нашел но показал моделки

Изменено пользователем AntSam
В 30.11.2021 в 10:47, Электрик сказал:
В 27.11.2021 в 12:09, Mihail18071983 сказал:

Удалил автокад 2020 , удалил PSE2021. Оставил PSE2022 и АСADe2020. Все тоже сообщение

Прилагаю видеозапись экр

Показать  

Пришлите номер телефона для связи в личку. Будем разбираться.

Отправил Вам в личку свой контактный номер телефона

Здравствуйте, подскажите как задать параметры здания при наличии нескольких блоков, разной этажности?  При этом электропитание идет с одного блока.

Спасибо

Спойлер

697885586_.thumb.jpg.9c7180c764bc4460daddfc3bbe6566b5.jpg

Создал свою нумерацию групп. Принц. схема формируется корректно. В ЭТМ все хорошо. Но в каб. журнале сквозная нумерация. Получается несоответствие.

Как всётки правильно создать дизель генероатор? Я создал как щит, но вот никак не получается задать соежинение с панелью  4-х жильным кабелем - почему то всегда выдаёт 5 жильный

7 минут назад, nextbin сказал:

не получается задать соежинение с панелью  4-х жильным кабелем

нужно установить панели систему заземления TN-C(L + PEN)

да помогло, до этого ставил только для автоматов не для всего щита, видимо нужно на весь щит указывать

Так всё таки как правильно создавать генератор? как щит или, например как трансформатор? Будет ли уделено этому внимание в новом ядре программы?

6 часов назад, nextbin сказал:

Так всё таки как правильно создавать генератор?

На мой взгляд "правильно" через трансформатор... Если штатно в программе не предусмотрено, то выбирают наиболее правильный "костыль"

21 час назад, grey сказал:

Создал свою нумерацию групп. Принц. схема формируется корректно. В ЭТМ все хорошо. Но в каб. журнале сквозная нумерация. Получается несоответствие.

52 минуты назад, grey сказал:

Получается несоответствие.

Потому, что в кабельный журнал выводится позиция кабеля, нужно поменять в настойках программы условия маркировки кабеля

Как подключить светильник к рабоему и аварийному освещению? Дополнительную фазу добавил, подключается только к одной сети. 

Спасибо

40 минут назад, vrtv сказал:

Как подключить светильник к рабоему и аварийному освещению?

а что так можно было? а если серьезно, то как вы себе это представляете? рабочее освещение - это рабочее, аварийное, соответственно - аварийное... каким образом можно подключить один светильник на 2 разных по функциональному назначению группы??

50 минут назад, vrtv сказал:

Как подключить светильник к рабоему и аварийному освещению? Дополнительную фазу добавил, подключается только к одной сети. 

Спасибо

Был у меня проект,где дизайнеры расположили один светильник в помещении и строго настрого запретили отсебятину. Пришлось создавать второй светильник в модели (и помещать его в непечатываемый слой) и делать задание для изготовителей люстр. Приложен.

Это конечно не совсем правильно, но что делать?

Задание на аварийное освещение светильников корр.1.dwg

Вывожу схему распред щита, который на одной линии питает несколько щитков, если устанавливаю значение распределительный - то выводится длинная кобаса, делаю как освещение - выходит компактная схема, но исчезают маркировки щитков и наименование электроприёмников, какой параметр сделать в шаблоне, чтобы хотябы перечень щитков выводился в данной линии?

19 минут назад, nextbin сказал:

Вывожу схему распред щита, который на одной линии питает несколько щитков, если устанавливаю значение распределительный - то выводится длинная кобаса, делаю как освещение - выходит компактная схема, но исчезают маркировки щитков и наименование электроприёмников, какой параметр сделать в шаблоне, чтобы хотябы перечень щитков выводился в данной линии?

Насколько я знаю, это невозможно на данный момент.

41 минуту назад, vrtv сказал:

Как реализовать такое подключение светильника с БАП?

Подключать как обычный светильник, в данном случае привести схему подключения светильников с БАП, кабель проложить 4-х жильный 

В чем может быть причина? от архитекторов и генпланистов получаю файлы из autocad, при проверки средствами nanocad они содержат ошибки. Исправляю и сохраняю в последний формат, после работы отдаю им взорванный чертеж они его потом не могут открыть. Так уже было с несколькими файлами

Изменено пользователем AntSam
26 минут назад, AntSam сказал:

В чем может быть причина? от архитекторов и генпланистов получаю файлы из autocad, при проверки средствами nanocad они содержат ошибки. Исправляю и сохраняю в последний формат, после работы отдаю им взорванный чертеж они его потом не могут открыть. Так уже было с несколькими файлами

Попробуйте пересохранить у себя в автокаде

29 минут назад, Lion2032 сказал:

Попробуйте пересохранить у себя в автокаде

я специально поставил новый автокад, пересохранил и проверил его средствами. Я думаю что проблема еще может быть в надстройках типа СПДС или express tools на их компьютерах.

У вас в компаниях есть стандарты оформления (шрифт, слои)? Иногда получаю файлы с 500 слоями и 20 шрифтами и приходится подключать нормоконтроль и принудительно исправлять их.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...