Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей правильно пишет. Нужно задать соответствующие параметры на РУ верхнего уровня. Плюс, у РУ верхнего уровня должен быть ввод (можно без аппаратуры).

• Ответов 5,4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

вот собственно Основные расчёты в ЭЛТ.docx

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

Изображения в теме

Добрый день, а скажите, пожалуйста, от каких параметров в программе зависит расчет нагрева кабеля? У меня получается то нормально, то какие то страшные значения, вплоть до 37105! Понятно, что я что- делаю не так... Но что?

Добрый день, а скажите, пожалуйста, от каких параметров в программе зависит расчет нагрева кабеля? У меня получается то нормально, то какие то страшные значения, вплоть до 37105! Понятно, что я что- делаю не так... Но что?

Прежде всего зависит от сопротивления цепи. Ну и от сечения кабеля.

Спасибо, буду дальше копать... Проблема возникла после прокладки алюминиевого кабеля АВВГнг-LS из базы ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод". Придется проверять...

А как же tоткл - время отключения защитного аппарата?

А как же tоткл - время отключения защитного аппарата?

Точно! :)

Время отключения аппарата! Спасибо за дополнение!

Добрый день, в 7-й версии как то странно начало считать длину групповых кабелей... Может только у меня? Округление в настройках программы не помогает...

Снимок.PNG

у меня так тоже было как то. Вручную округлил. Когда рассматривал цепь - заметил, что, к примеру, если стоит коробка, то до неё может быть 0,2 м и поэтому в схеме длина кабеля, к примеру, 30,2 м. А вот в спецификации уже с округлением - 31.

у меня так тоже было как то. Вручную округлил. Когда рассматривал цепь - заметил, что, к примеру, если стоит коробка, то до неё может быть 0,2 м и поэтому в схеме длина кабеля, к примеру, 30,2 м. А вот в спецификации уже с округлением - 31.

Спасибо, тоже так подумал... Еще, наверно, и запас на светильники 0,2... Если на светильники убрать можно, то на коробки нет... По-моему округление должно быть везде одинаковое, как на однолинейной, так и кабельном журнале. Когда один щит - то можно и вручную округлить, а когда их 10 или 50, то очень не удобно.

Изменено пользователем Andrey_ka

Спасибо. Но согласитесь когда объектов > 50 это не совсем удобно

А как удобнее?

чтобы программа в рамках проложенной трассы сама проставляла сечение и марку коробов. ну или на крайний случай как это делается в электротехнической модели с кабелями.

для кабелей там ток и количество жил, а для коробов было бы сечение пучка кабелей

Добрый день! Подскажите , можно ли в NE настроить как то расчеты на систему с изолированной нейтралью (IT) 127/220В?

Добрый день! Подскажите , можно ли в NE настроить как то расчеты на систему с изолированной нейтралью (IT) 127/220В?

Здравствуйте!

Касательно изолированной нейтрали:

Выставляем систему ТТ и почти все становится отлично: нулевой проводник не тянется, все расчеты за исключение однофазного считаются корректно. Но как показала практика, расчет однофазного тока и не требуется, т.к. устанавливается диф. защита.

Касательно напряжения: тут печаль :(. Напряжение только 380/220.

Добрый день, в 7-й версии как то странно начало считать длину групповых кабелей... Может только у меня? Округление в настройках программы не помогает...

Округление не может не помочь. Именно это и помогает.

К

Округление не может не помочь. Именно это и помогает.

К сожалению не помогает... На коробках так и остается 0,2м...

Снимок.PNG Снимок1.PNG

Не работают параметры шаблона: "Fider_Ia" и "Fider_Ia_norm", Соответственно на всех фазах.

Это только у меня, или еще у кого?

есть ли возможность прокладывать трассы по наклонной?

Нет.

Для Электрика: В моих хотелках - хотелка N10. (сентябрь 2012)

Здравствуйте. Каким образом можно отредактировать под себя таблицу условных обозначений. Интересен алгоритм построения программой этой таблицы. Как изменить размеры - понятно, а вот как отредактировать содержимое ячейки "ОБОЗНАЧЕНИЕ" - не ясно. Каким образом определяются точки вставки блока УГО и атрибута "TITLE"?

Здравствуйте. Каким образом можно отредактировать под себя таблицу условных обозначений. Интересен алгоритм построения программой этой таблицы. Как изменить размеры - понятно, а вот как отредактировать содержимое ячейки "ОБОЗНАЧЕНИЕ" - не ясно. Каким образом определяются точки вставки блока УГО и атрибута "TITLE"?

Присоединяюсь

Всем привет!

Подскажите, дали проект этажа, где есть два щитка. В свойствах одного (пункт Положение в проекте) указано, что он РУ верхнего уровня, и есть возможность выбрать трансформатор и кабель, а в другом, что он Промежуточные РУ, и возможности выбора нет. Вопрос: как менять свойства щитка? Когда я создаю новый из базы УГО, он автоматически уже РУ верхнего уровня. А как выставить, чтобы он был промежуточным? Там вроде и есть стрелочка, но она не доступна для изменения.

Изменено пользователем setty

Всем привет!

Подскажите, дали проект этажа, где есть два щитка. В свойствах одного (пункт Положение в проекте) указано, что он РУ верхнего уровня, и есть возможность выбрать трансформатор и кабель, а в другом, что он Промежуточные РУ, и возможности выбора нет. Вопрос: как менять свойства щитка? Когда я создаю новый из базы УГО, он автоматически уже РУ верхнего уровня. А как выставить, чтобы он был промежуточным? Там вроде и есть стрелочка, но она не доступна для изменения.

Вводной аппарат "Промежуточного РУ" должен подключаться к отходящему фидеру "РУ верхнего уровня".

Когда Вы подключите, у Вас свойство щита измениться автоматически на "Промежуточное РУ"

Всем привет!

Вводной аппарат "Промежуточного РУ" должен подключаться к отходящему фидеру "РУ верхнего уровня".

Когда Вы подключите, у Вас свойство щита измениться автоматически на "Промежуточное РУ"

Чуть-чуть уточню. Если РУ не подключено, то оно РУ верхнего уровня. Как только вы подключите его к какому-либо РУ, он сразу станет Промежуточным РУ.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...